ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей" нас объединил, вместе мы продолжим жизньღ2012ღ - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 15:30
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей"... »
  #991
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
По поводу шевеления, тоже не поняла-он просто не ползает-не ходит?
ну, да, я это имела ввиду, не садится, не ползает
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:40   #992
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
хм, а на сколько упал? У меня всю Б. был гемоглобин 113... Егор ничего не зажимал никогда...
Норма 120 и выше. У меня падал до 110, потом 108 или 105 был, потом подняла до нормы.

Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
нет, я боюсь остеопатов детям, может не права...
Юль, остеопат - не мануал. Максимум, что может быть - это отсутствие результата, когда на шарлатана попадешь. Такие тоже есть. Я в своей время много читала и выписывала в блокнотик. Сейчас нашла своего и от нее никуда
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
ну, да, я это имела ввиду, не садится, не ползает
Не думала, что вот так Егорке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А свекровь что говорит? Она ж медик и связи имеет.
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:42
ответ для Marva , на сообщение « Норма 120 и выше. У меня падал до 110,... »
  #993
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


в педиатрии у нее нет знакомых.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:24
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей"... »
  #994
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


Весенний праздник пусть приносит
Лишь радость, счастье, теплоту.
Пускай исчезнут все печали,
Не будет лишних ссор в дому.
Вы улыбнитесь, и тревоги уйдут,
Как вешняя вода.
Пускай лишь радость будет рядом
Всегда, всегда, всегда, ВСЕГДА!
Ксюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:49   #995
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
У меня когда гемоглобин упал, я сразу в инет. Там прочитала, что с 18-ти недель это нормально. Так и должно быть. Но всё же следует следить за ним, т.к. железо отвечает за кислородное питание у малыша (коряво пишу, не специЯлист, что помню своими словами). Почему и важно поддерживать гемоглобин (проверять, что железо в норме или как там называется показатель), а то чревато гипоксией.
а,ты про свой гемоглобин...
а я думала про дитячий. у нас так выше 116 и не поднимается. 113 обычно
Цитата:
Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз выбрались гулять на прогулке - первый блин комом, как говорится.
Мне все непривычно и все раздражает )) (но я вообще консерватор, мне ко всему нужно привыкать и сначала все не нравится ))
Сане сначала было интересно, а потом видать надоело или испугался - плач было не унять, сна, естессно - ни в одном глазу. Пришлось эвакуироваться домой )
Вниз я стащила колясон с Саней - после люльки я это сделала "одним движением руки" )
Наверх попробовала "шагать" - и о, чудо - получилось ))) Ну хоть тут плюс вышел )
Ника любит в прогулке ездить - все видно. но вот морозный ветер в лицо мне не очень нравится
Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Я вот тоже про остеопата подумала-у меня есть хороший.
Вот как раз сегодня с Иришкой к нему ездили.
Но они по ценам недешевые.
мануальные терапевты и остеопаты очень важны и очень нужны!!!
потому как массаж работает с проблемой на периферии (например, "разрабатывает" тонус), а мануал эту проблему убирает из первоисточника, точнее причину тонуса - зажатые корешки и нервы
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Остеопаты, конечно, в этом деле рулят. Но они дорогие . Хотя Стефе в свое время 5 сеансов хватило.
А этим летом вообще трех.
нам первый раз хватило 4х сеансов, потом еще 2
результаты потрясающие!!! с массажем не сравнить
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
нет, я боюсь остеопатов детям, может не права...
я к своему мануалу хожу уже лет 7, не меньше. и беременная ходила, и на след день послы выписки из рд ездила. довериться - главное было. но когда он Нику стал "крутить" - страшно было, аж жуть. зато после первого сеанса увидела результат - и уже не боюсь за нее
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:55
ответ для KarinaDem , на сообщение « а,ты про свой гемоглобин... а я думала... »
  #996
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Норма 120 и выше. У меня падал до 110, потом 108 или 105 был, потом подняла до нормы.
для беременных норма не 120
физиологическое разбавление крови и отсюда физиологическая анемия беременных - то есть 100-110 это не катастрофа. 120 это норма для обычных людей
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Юль, остеопат - не мануал. Максимум, что может быть - это отсутствие результата, когда на шарлатана попадешь. Такие тоже есть. Я в своей время много читала и выписывала в блокнотик. Сейчас нашла своего и от нее никуда
Вика, специально спрашивала
остеопат - обязан быть мануалом
так как остеопатия - это методика мануальной терапии. то есть ее ветвь
остеопатия работает со всем позвоночником, остеопатия - с головой и шеей
наш доктор совмещает и манульную терапию и остеопатию. считает, что для деток (он детский врач, зав отд в КДЦ от Педиатрички, ученик и коллега проф Бобко), да и для взрослых, необходимы обе методики

в, общем, я бы сходила к мануалу-остеопату, потом уж массаж
я с Никой так и делаю. перед каждым курсом массажа идем к манульному. зато и массажистке "проще", и не надо упирать на тонусы и другие проблемы, а просто "доделать" периферию, а время и силы применить для упражнений, гимнастики и навыков (падаем мы сейчас точно на ручки, как учили, приседаем точно как в упражнениях, так что гимнастика важна. я еще и на последних сеансах спрашиваю, какие упражнения дома делать с дитем. надолго, правда, меня не хватает =))))
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:02
ответ для KarinaDem , на сообщение « для беременных норма не 120... »
  #997
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
остеопат - обязан быть мануалом
А остеопат должен быть неврологом
Моя владеет техникой мануала, постоянно мне ставит на место один позвонок, завязывая меня в узел
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:18
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღ2012ღТопик "За 30 и пока нет детей"... »
  #998
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
наш доктор совмещает и манульную терапию и остеопатию. считает, что для деток (он детский врач, зав отд в КДЦ от Педиатрички, ученик и коллега проф Бобко), да и для взрослых, необходимы обе методики

в, общем, я бы сходила к мануалу-остеопату, потом уж массаж
я с Никой так и делаю. перед каждым курсом массажа идем к манульному. зато и массажистке "проще", и не надо упирать на тонусы и другие проблемы, а просто "доделать" периферию, а время и силы применить для упражнений, гимнастики и навыков (падаем мы сейчас точно на ручки, как учили, приседаем точно как в упражнениях, так что гимнастика важна. я еще и на последних сеансах спрашиваю, какие упражнения дома делать с дитем. надолго, правда, меня не хватает =)))
я считаю не должно быть, чтобы один человек работал и с детьми, и взрослыми. мне кажется, один раз нажмешь не туда, и инвалид - от этого никто не застрахован... для меня это, если массаж не поможет. Кстати, что интересно, у нас никто тонусов никаких не нашел. Это мнения трех врачей и двух массажисток... Бобко он же мануал , думаю это крайний случай.

Карин, скинь в личку, к кому ты ходишь, на крайняк придется воспользоваться, надеюсь, что не придется... и что ваш доктор делал с Никой? и в чем результат то был?
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:55   #999
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А остеопат должен быть неврологом
Моя владеет техникой мануала, постоянно мне ставит на место один позвонок, завязывая меня в узел
мануальная терапия всегда после нев рологии. и к этой же кафедре относится, ка кметод реабилитации
Вика, наоборот. твоя - мануал, применяющий технику остеопатии. мануальная терапия - это как просто терапия. а остеопатия - ее ветвь.
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
я считаю не должно быть, чтобы один человек работал и с детьми, и взрослыми. мне кажется, один раз нажмешь не туда, и инвалид - от этого никто не застрахован... для меня это, если массаж не поможет. Кстати, что интересно, у нас никто тонусов никаких не нашел. Это мнения трех врачей и двух массажисток... Бобко он же мануал , думаю это крайний случай.

Карин, скинь в личку, к кому ты ходишь, на крайняк придется воспользоваться, надеюсь, что не придется... и что ваш доктор делал с Никой? и в чем результат то был?
Юля, тоже наоборот. сначала - он детский врач, а потом уже взрослый. вот ко взрослому врачу я бы дите не отвела. а сама к детскому - пожалуйста. это КДЦ при Педиатрической академии, поэтому все детские изначально. а от "нажмешь не туда" никто не застрахован - ни детский, ни взрослый. у меня сначала именно такой страх был - щаз как загнут, а я не разогнусь и останусь вечно лежать на столе растением. потом прошло)))) вопрос доверия. у Бобко, кстати, этого страха было больше. да и, вообще, после одного сеанса у Фи*латова, перестала ходить к Бобко, почувствуй разницу, называется ))))
так может у Вас не гипертонус, а гипотонус. и связано это может быть с плохим кровообращением - приток или отток, как ты уже писала - гипоксией. может зажата мыщца или сосуд, или нерв. а может просто развитие сосудов такое. а гипотонус найти сложнее, чем гипер
с Никой - вправляли на место 4 шейных позвонка и поясницу, сместившиеся в момент извлечения плода в КС. результат - то, что ребенок с 2х недель держал голову, оказалось гипертонусом шейных мышц и ушло после первого же сеанса, пришлось Нике тренировать мышцы шеи)))) по пояснице немного сложнее и дольше. плохо разводились ноги в тб суставах, даже рентген делали. это был тонус приводящих мышц бедер и зажатый тб сустав. тоже все ушло. в том числе с помощью гомеопатии. и то что ногу правую мы неверно ставили - мышца была зажата, тожу мануальный убрал причину, а массаж доделал доброе дело.
на мой взгляд, ты не. совсем верно ставишь порядок действий. начинать надо с головы, а ты говоришь "крайний случай". даже если ребенок плохо говорит, то смотрят первым делом шею - все ли на месте, смотрят кровоток, потом уже массаж и фтл. про мануальных не всегда говорят, так же массажистам меньше работы и зарплаты. а это не выгодно.
но у каждого свое мнение. и свой ребенок
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:38
ответ для KarinaDem , на сообщение « мануальная терапия всегда после нев... »
  #1000
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
мануальная терапия всегда после нев рологии. и к этой же кафедре относится, ка кметод реабилитации
Вика, наоборот. твоя - мануал, применяющий технику остеопатии. мануальная терапия - это как просто терапия. а остеопатия - ее ветвь.
Ты меня совсем запутала . 29-го пойду к своей и расспрошу ее. Заодно про Юлин случай узнаю .

Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
даже если ребенок плохо говорит, то смотрят первым делом шею - все ли на месте, смотрят кровоток, потом уже массаж и фтл.
Точно.
А вот у нас Вася практически до 3-х лет не говорил, проверили голову и т.д., оказалось, что слабые мышцы шеи, языка, рук и что-то еще. Логопедический массаж назначили, электрофорез, массаж. Я бы к остеопату повела, но в Выборге их не найдешь. В общем, мало-помалу начал говорить
Marva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena