:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1000 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 00:12
ответ для deny , на сообщение « А по теме: сколько в России... »
  #9991
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
племянница в 1 класс ходит и на продленку остается, правда в городе
удачи с поиском "фриланса"
Спасибочки Профессия позволяет (если по 5 лет дома не сидеть ), поэтому буду пробовать к школе...

Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
А по теме: сколько в России матерей-ехидн? Думается, преобладающее большинство. А как дите социализируется, сидя за мамкиной юбкой до пяти лет? бред.
Может автор-бизнес-консультант-психолог, хотела вас подбодрить, не надо ,мол, расстраиваться, что не в каждой роли вы реализуетесь полностью?
Мне вот не по себе от слов про мужчин, типа неужели не могут обеспечить до 5 лет.
Думаю, что обеспечить могут. Только вот уровень жизни будет другой, чем если женщина выйдет на работу, т.к. крЫзис никуда не девается, а идет очередная волна сокращений зарплат и закрытия фирм. И не стоит непрерывное сидение с ребенком этого уровня. Уж в 5 лет-то точно, ребенку нужны экскурсии и поездки, новые впечатления, отпуск с родителями вне дома, кружки и т.д. А на среднюю з/п одного человека это все не реализовать, к сожалению.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:18
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9992
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


угу...
deny is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:28
ответ для deny , на сообщение « А по теме: сколько в России... »
  #9993
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
А по теме: сколько в России матерей-ехидн? Думается, преобладающее большинство. А как дите социализируется, сидя за мамкиной юбкой до пяти лет? бред.
Может автор-бизнес-консультант-психолог, хотела вас подбодрить, не надо ,мол, расстраиваться, что не в каждой роли вы реализуетесь полностью?
Я не знаю, чего именно хотела Bry, автор сообщения, одно могу сказать точно: это не ИМХО и не мнение конкретного человека. Это научно-обоснованные выкладки и подтвержденные факты. Но вот такие советы люди обычно слушать не готовы.
Если интересуют какие-то конкретные моменты, нужно изучать возрастную психологию или обратиться за консультацией к психологу (что гораздо проще). Но к сожалению, пока большинство людей путает консультацию психолога и обращение к психотерапевту )) смешно и грустно, когда слышишь: зачем мне к психологу - я не псих. Хотя известно, что психолог не лечит, а консультирует по вопросам поведения, воспитания, отношений и т.д. Недавно одна девушка мне сказала: мой ребенок последнее время часто плачет - надо свозить к "бабке". И это взрослый современный человек! Почему первая мысль "к бабке", а не к специалисту, который определит причину такого состояния и даст направление для дальнейших действий?? Мне это непонятно!
Почему когда нам нужна юридическая помощь, мы обращаемся к юристу? Потому что он лучше разбирается в законодательстве, потому что это его работа. Мы, конечно, можем заниматься самолечением, стричь и красить себе волосы, чинить розетки у себя дома.. Но если мы хотим, чтобы все было хорошо и безопасно, мы обращаемся к специально обученным людям Потому что они разбираются в этом лучше, потому что это их работа!
Почему же нет такого же подхода к воспитанию детей? Мне это тоже непонятно...
Так я это все к чему.. Сегодня в России день психолога!
Во-первых, хотелось бы поздравить психологов и всех, кто имеет к этому отношение (себя в том числе )!
А во-вторых, пожелать, чтобы люди гораздо чаще позволяли выполнять психологам СВОЮ работу
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:33
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Я не знаю, чего именно хотела Bry,... »
  #9994
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Так я это все к чему.. Сегодня в России день психолога!
Во-первых, хотелось бы поздравить психологов и всех, кто имеет к этому отношение (себя в том числе )!
А во-вторых, пожелать, чтобы люди гораздо чаще позволяли выполнять психологам СВОЮ работу
Принимайте поздравления!!!
А я бы пожелала людям как можно меньше нуждаться в помощи психологов по жизни (не в обиду , сама нежно лю одного специалиста, но считаю, что людям лучше без тех проблем, которые к ним приводят)
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:55   #9995
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления!!!
А я бы пожелала людям как можно меньше нуждаться в помощи психологов по жизни (не в обиду , сама нежно лю одного специалиста, но считаю, что людям лучше без тех проблем, которые к ним приводят)
Спасибо!
Только еще добавлю: к психологу можно обратиться, не доводя дело до "уже проблема". Т.е. как к стоматологу - получить консультацию для профилактики, идаже не обязательно очно Взять хотя бы знаменитый кризис 3-х лет: он есть у всех, но много ли родителей обращаются в этот период за консультацией? Нет. А стоило бы..

И еще. что касается того, что сейчас здесь обсуждают и при чем здесь психологи Есть такое выражение: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Есть ситуация - нужны деньги, нужна работа с подходящим графиком, нужно чаще видеть ребенка и много еще "нужно".. Это очень трудно, человек разрывается, т.к. изменить эту ситуацию не может. Вот и дали хороший совет - определить приоритеты, тогда точно изменится отношение к ней. Но самому прийти к такому выводу обычно сложно.. Вот тут как раз и будет уместна помощь.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:10
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Спасибо! :) Только еще добавлю: к... »
  #9996
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Да уж, темку какую подняли... И нам это предстоит через год. И возможно ипотека впереди. Ну у нас бабушка есть(хотя тоже проблемная). Я вообще хочу в сбер попробывать пойти. Даст Бог все у нас получится))))


Девочки, никто случайно каталку-машинку не продает?
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:35   #9997
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


[QUOTE=Танюшка СПб;52050526]Да уж, темку какую подняли... И нам это предстоит через год. И возможно ипотека впереди. Ну у нас бабушка есть(хотя тоже проблемная). Я вообще хочу в сбер попробывать пойти. Даст Бог все у нас получится))))


Ой-Ой! Негорячитесь про Сбер! При их работе, семью видеть будете редко, а недовольных клиентов часто
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:48
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9998
власик
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 434


а психолога хорошего никто случайно не посоветует?можно в личку!
власик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 08:53
ответ для enza , на сообщение « Девочки, вдруг кому-то надо будет уколы... »
  #9999
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от enza Посмотреть сообщение
Девочки, вдруг кому-то надо будет уколы делать (внутривенно, внутримышечно). Взрослым или деткам - могу свою маму предложить. Она совсем не дорого сделает. У нее стаж больше 40 лет. Работала и с детками, и со взрослыми. Сейчас на пенсии, очень денег не хватает....
Кому надо, в личку напишите, я телефон ее дам.
Эта информация потеряется, а она важная - те, кто столкнулись с необходимостью колоть детям антибиотик по часам знают...напишите, пожалуйста, Киця Мура, чтобы она как-то на первой страничке это обозначила - уколы на дому и мейл или телефон...спасибо!
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 09:11   #10000
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Не думаю, что получится. У нашей няни свой ребенок-школьник, уроки и все такое... Одна воспитатель учится по вечерам. А они же посменно утро-вечер, поэтому с одной и той же сидеть не получится. В общем, не вариант, хотя было бы идеально.
Не обязательно из своей группы. Может кто-то из соседней группы более свободен и хочет немного заработать. Я знаю несколько таких случаев, когда забирали именно работники садика. Могут и в садике посидеть и домой отвести... Просто няни-воспитатели не люди с улицы, не так страшно оставлять с ними.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena