Готовьте,магазины,сапоги на наш отряд!Первый раз пойдут по лужам ножки Ноябрят'09 - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 20:52
ответ для Дашильда , на сообщение « Всем привет!!!! Мы вернулись :support:... »
  #10001
Шариков
Участник
 
Аватар для Шариков
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: СПБ, В.О., Корабли
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
а у нас огурцы соленые и капуста квашеная
я уже достала со своими кокосами, да? )))) ну, про что же мне тогда писать... ))))
А здесь маринованные огурцы по 200 руб за банку ((( Нам одну привезли гости, так я в тот же рассол напихала свежих огруцов ))) Жду, когда в холодильнике замаринуются )))) Как думаете, дождусь?
__________________
Шурик - 19.11.2009
Машенька - 31.05.1999
Шариков is offline  
Старый 09.05.2011, 20:55   #10002
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
я уже достала со своими кокосами, да? )))) ну, про что же мне тогда писать... ))))
А здесь маринованные огурцы по 200 руб за банку ((( Нам одну привезли гости, так я в тот же рассол напихала свежих огруцов ))) Жду, когда в холодильнике замаринуются )))) Как думаете, дождусь?
так сама замаринуйсвежие есть огурцы и приправы...соль
__________________
anja26 is offline  
Старый 09.05.2011, 20:56   #10003
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
я уже достала со своими кокосами, да? )))) ну, про что же мне тогда писать... ))))
А здесь маринованные огурцы по 200 руб за банку ((( Нам одну привезли гости, так я в тот же рассол напихала свежих огруцов ))) Жду, когда в холодильнике замаринуются )))) Как думаете, дождусь?
так ты сама сделай рассол . Ингредиенты-то есть в магазах?
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 09.05.2011, 20:56
ответ для anja26 , на сообщение « так сама замаринуй:love:свежие есть... »
  #10004
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
так сама замаринуйсвежие есть огурцы и приправы...соль
а малосольные вообще легко
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 09.05.2011, 20:58
ответ для ольга , на сообщение « Готовьте,магазины,сапоги на наш... »
  #10005
Шариков
Участник
 
Аватар для Шариков
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: СПБ, В.О., Корабли
Сообщений: 194


малосольные - да. А мариновать - никогда не пробовала. Там же всякие кипятки и стерильные банки, да?
Но поробовать придется )))
__________________
Шурик - 19.11.2009
Машенька - 31.05.1999
Шариков is offline  
Старый 09.05.2011, 21:03
ответ для Дашильда , на сообщение « так ты сама сделай рассол :016:.... »
  #10006
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Анют или специй нет в магазе????
http://www.kedem.ru/recipe/zagotovki...0-08-17ogurci/ c уксусом
и без
Огурцы «лимонные»
На трехлитровую банку берем 30 г укропа с семенами, 30 г репчатого лука, кусочек корня хрена, 3 зубчика чеснока, несколько горошин черного перца, 2 лавровых листа. Нарезанный лук, зелень и специи помещаем но дно банки, сверху укладываем огурцы и заливаем горячим рассолом (на 1 л воды 60 г соли, 20 г сахара и сок, выжатый из половинки лимона). Банку стерилизуем.
Огурцы с водкой
Берем небольшие по размеру огурцы, листья смородины и вишни, корень хрена, зонтики укропа, в количестве, как заблагорассудится. Огурцы обдаем кипятком, а потом опускаем на несколько секунд в ледяную воду, в общем, чтоб хрустели. Все раскладываем по банкам. Огурцы должны быть сверху. Не забудьте проверить. Продолжаем готовить рассол. На 1 л воды 60 г соли и 50 мл водки 40°. Водку можно брать без выпендривания , простую. Заливаем и стерлизуем. Перед употреблением придется выждать несколько дней.

__________________
anja26 is offline  
Старый 09.05.2011, 21:15
ответ для anja26 , на сообщение « Анют или специй нет в магазе????... »
  #10007
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Анют или специй нет в магазе????
http://www.kedem.ru/recipe/zagotovki...0-08-17ogurci/ c уксусом
и без
Огурцы «лимонные»
На трехлитровую банку берем 30 г укропа с семенами, 30 г репчатого лука, кусочек корня хрена, 3 зубчика чеснока, несколько горошин черного перца, 2 лавровых листа. Нарезанный лук, зелень и специи помещаем но дно банки, сверху укладываем огурцы и заливаем горячим рассолом (на 1 л воды 60 г соли, 20 г сахара и сок, выжатый из половинки лимона). Банку стерилизуем.
Огурцы с водкой
Берем небольшие по размеру огурцы, листья смородины и вишни, корень хрена, зонтики укропа, в количестве, как заблагорассудится. Огурцы обдаем кипятком, а потом опускаем на несколько секунд в ледяную воду, в общем, чтоб хрустели. Все раскладываем по банкам. Огурцы должны быть сверху. Не забудьте проверить. Продолжаем готовить рассол. На 1 л воды 60 г соли и 50 мл водки 40°. Водку можно брать без выпендривания , простую. Заливаем и стерлизуем. Перед употреблением придется выждать несколько дней.

а есть ли такое в Тае? А если водку со смородиной брать, то листья ее можно не добавлять?
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 09.05.2011, 21:23
ответ для ольга , на сообщение « Готовьте,магазины,сапоги на наш... »
  #10008
Шариков
Участник
 
Аватар для Шариков
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: СПБ, В.О., Корабли
Сообщений: 194


))) Смородины точно нет. Гвоздику не видела, но думаю, должна быть!
Попробую сделать классические. Неужели их надо настаивать сначала, а потом снова кипятить рассол? Вот гемор-то...
Пойду поищу рецептик для ленивых жен... )))
__________________
Шурик - 19.11.2009
Машенька - 31.05.1999
Шариков is offline  
Старый 09.05.2011, 21:27
ответ для anja26 , на сообщение « Анют или специй нет в магазе????... »
  #10009
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Причет! Мы тоже вернулись. Загорелые щёки и носы, жуткие капризы из-за режущихся нижних 3 и 4. На солнце активизировались.
Ночами мерзли(( ну а днем вполне сносно существовали на воле. Я даже обозначила начало купального сезона: зашла,проплыла немного и бегом на берег))) Юрка весь в ссадинах и царапинах, не обошлось и без происшествий: схватился за папин нож, срезал чуток кожи на пальце. Крови много лилось, а он и не пискнул. Когда обработали и заклеили всё ходил с растопыренными пальцами)) Тоже ел шашлык, вроде понравилось. Крестный сам мариновал куру, очень нежно получилось.
Сегодня ещё и на роликах покатались. Юрась сперва глядел на мелькающую набережную,а потом срубился.
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 09.05.2011, 21:33
ответ для ольга , на сообщение « Готовьте,магазины,сапоги на наш... »
  #10010
Надежда*
Старожил
 
Аватар для Надежда*
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 071


Аня, мы тебя обратно будем заманивать огурчиками маринованными
а вообще смотрю на ваши фото и радуюсь...бывает же так хорошо людям вы молодцы, что отважились

ой....сегодня же праздник
:f lower:ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!:fl ower:
Пусть нам, нашим детям,внукам и вообще всем потомкам никогда не придется пережить то, что называется войной


а мы сегодня первый раз валялись на асфальте это доча хотела покатить коляску свою, а ручка-то высоко....ну я,добрая, подняла ее, несла перед собой,она с удовольствием толкала колясон...
я устала, поставила Настю на ножки, что ей не понравилось....взбунтовалась...легла
мамы на площадке все обернулись и смотрели, как я говорю доче, что ухожу и отходила, оставляя дочу лежать
она порывалась за мной пару раз, но сразу же передумывала....
в итоге двое детишек лет 5-6 не выдержали, подбежали к Насте, начали ей выговаривать, что валяться нельзя и т.п....смотрю, доча замерла и даже практически не дышит
подхожу - глаза по пять рублей в тихом шоке ребенок
(кажется детский монолог на нее подействовал оооочень впечатляюще)
помогла ей встать....доча безропотно потопала к коляске, попросилась в нее сесть и в глубокой задумчивости ехала до дома
так вот мы погуляли
__________________
Надежда* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena