ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 15:04
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10001
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Ох девы, 8 лет с мужем вместе, почти 7 в браке. По вечерам - ночью мне еще массаж делает, ног, спины, еще чего попрошу, а у самого пальцы болят - кожа трескается.... И цветы дарит не по праздникам - по праздникам - еще встречаться начали - запретила.
Поначитаюсь вас, еще больше любить начинаю, а то я как в сказке о Золотой рыбке - сварливая старуха))

Девоньки - всего вам самого хорошего, у меня у самой сестра на грани развода, все лето - как бомба, а девчонка у нее здоровая, ТТТ))
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:05
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10002
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Кошатница! Ну, не в вечернем платье , а в том, что ему нравится. Люди вообще не равнодушные, они уставшие, измученные, задёрганные, у них реально НЕТ СИЛ, чтобы любить других людей. Я думаю о резервах: где эти силы можно взять ? А наша с вами сила именно в слабости
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:22   #10003
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Нну рассмешили
Представляю глаза своего мужа если я его вечером с работы в ПЛАТЬЕ вечернем встречу.... Он точно меня в дурку сдаст
Ну а если по делу...то пообщавшись с другими мамами ( не только особыми) последнее время я сделала ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ для себя вывод...проблемы с мужьями одинаковые в всех теток ...начиная с 5-летнего стажа семейной жизни. Можно даже в рамках здешнего раздела провести опрос.... у большинства ответы будут одинаковые.

Я думала это мой мужжжж такой жестокий неласковый равнодушный и непонимающий и вообще " я ошиблась" и прочее... в этом духе. А поглядев на окружающих мужиков поняла что они почти все одинаковые ( даже скучно как-то)...как то легче стало...честно.... т.е. искать то нечего и негде....мож только вот заграницей...

ага. может еще для него свадбшное достать из шкафа - пока его моль не сожрала
думаю не заметит.

Они везде одинаковые, там такие же

Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ленусяна ! Простите, если задела Ваши чувства. Правда, мужчины рассуждают несколько иначе, чем мы. А если попробовать его (как нас учат детей) активно слушать ? Сказать, я понимаю, ты устал на работе и деньги недаром достаются и выдержать паузу, может он продолжит. Вы поймете его чувства, может и он не сразу, конечно, начнёт Вас активно слушать? Тогда и Вы сможете ему сказать о врачах, рынках и магазинах и о том, что Вам без его доброго слова грустно ?
Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Кошатница! Ну, не в вечернем платье , а в том, что ему нравится. Люди вообще не равнодушные, они уставшие, измученные, задёрганные, у них реально НЕТ СИЛ, чтобы любить других людей. Я думаю о резервах: где эти силы можно взять ? А наша с вами сила именно в слабости
а ему это надо про рынки, магазины....он приходит, включает канал спорт по всем теликам, садится за стол ужинать, потом переползает на диван.Хоршо что с сыном может позаниматься -потискать его, так же лежа на диване. А со мной "да-нет-угу" он устал на работе разговоры разговаривать. Вся любовь у нас свелась к деньгам "на тебе денег - иди купи что нибудь себе" . Промерзла на остановке, пока маршрутку ждала - поднялась темпа -ужина нет... бухтел-бухтел, но лег голодным. зато результат : завтра едем забирать мою машинку из магазина.
Так что ли свою слабость проявлять???????? да я устану и он меня нафиг пошлет.
Я зимой сотрясение получила, так дите в сад сама возила - у него в это время люди нужные приехали, мне их еще и кормить-поить пришлось. вместо того чтобы в больнице лежать пластом, я ублажала народ с улыбкой на устах. а потом падала замертво возле унитаза
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:24
ответ для Ленусяна , на сообщение « Супер.. поздравляю............. »
  #10004
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Ленусяна Посмотреть сообщение
Супер.. поздравляю.............


Шпасиба!!!

Ой девочки тему затронули вечную...Я в последнее время только поняла, что иногда свои интересы со всеми проблемами надо поставить ниже мужниных, потерпеть немного, но так, что ножки совсем не свесил, а потом получаю море благодарности: и посуду чистую, и закрытые глаза на отсутствие ужина, и на свою головную боль к вечеру и тд... Так пока и живём, тяни-толкай
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:38
ответ для ValiaSA , на сообщение « Оля, кризис 7 лет отпустил немного? ... »
  #10005
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Оля, кризис 7 лет отпустил немного?
Все пройдет...
скорее нет, чем да. То хорошо. то плохо. Видимся частно, но живем отдельно. Он почти каждый день дома, но как в гостях. В отпуск вместе, а там посмотрим я не загадываю, надеюсь сохранить, вернуть (чувства, отношения.... но... он вроде тоже... но....)
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:35
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10006
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


А я мужа просила не запивать (цельный год под пивасиком) а высказывать чем не доволен,что не нравиться.Напросилась, напился сильно и об"явил что он для меня просто поставщик что я его не вижу и не слышу.Интересно, мне что,третий глаз во лбу нарисовать открытый.Чес-слово всегда стараюсь уделить внимание и выслушать,только общаться перестал.Зато с соседями на кухне весел.За собой заметила,что в моих планах он стал отсутствовать.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:00
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10007
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Сейчас вспомнила,когда училась в институте,к нам с лекцией пришла психолог.Запомнила ее фразу,что отношение в семье-это маятник,относиться к мужу очень хорошо и очень плохо-это НОРМАЛЬНО!Все меняются и мы и мужья.Им тоже сложно.Как бы нам не хотелось быть слабыми,этого не будет,наши дети нам этого не дадут.Мы с мужем вместе 22 года.Тоже тяну на себе много чего,но жизнь показала,когда выдыхаюсь,мой муж лениво встает с дивана и все берет в свои руки.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:09
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10008
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Давно читаю, а написать всё не решаюсь. Есть у нас одна придумка, которая очень помогла в кризисный год. Мы рядом с настенным календарём повесили два маркера, красный и синий. Утром тот из нас, кто считал предыдущий день прожитым для него (ну, кому партнёр помог в чём-то, выслушал, пожалел, дал выспаться или секс устроил какой-то феерический) обводит день предыдущий кружком "своего" цвета (я красным, муж - синим). Тогда наглядно видно, если идёт "игра в одни ворота". Кроме того, становится понятно, какой вид заботы партнёр предпочитает. Например, для моего мужа вкусный ужин не является заботой, он предпочтёт совместный поход за пивом. Для меня принесённый букет - ни о чём, лучше, если муж ночью встанет к ребёнку и даст мне возможность поспать.
Объяснила, боюсь, путано, но смысл тут в обратной связи, часто бывает, что проговорить сложно (особенно мужчинам), а кружок на календарике проще. У нас были дни, когда оба "незачёт" получали, а были и двухцветные.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:10   #10009
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Марина! открытка-то прекрасная! Насколько я тебя помню, ты действительно такая - мягкое уютное облачко - не тощенькая, но легкая какая-то. Он очень правильно тебя видит!

А если на "Я тебя люблю" ответить "и я очень стараюсь тебя полюбить снова!" Вроде, не признание в несуществующем чувстве, но и не отказ...
Согласна про открытку)))
И на Люблю можно ответить - Спасибо, милый. Или просто СПасибо)))
Или ЭТО ПРЕКРАСНО
потому что, это правда прекрасно
Много ли народу нас любит в этом мире????

Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Саш, ты вот все конечно правильно написала.....
А что делать, если он этого ничего не хочет? Я ему предлагаю и то, и это. Но он ничего не хочет! Такое ощущение, что мне все это одной надо! Он мне говорит, что он стал ленивым домоседом и ехать или идти куда-то ему совершенно не хочется. Ему хочется сидеть за компьютером. И если я даже заставлю его куда-то поехать, то буду знать, что мыслями он не со мной, а где-то там....где кто-то купил себе очередной танк и набрал кучу виртуального золота
Если он что-то покупает, то только себе. Намекаю ему, что мог и мне какую-нибудь безделушку купить. Так вчера пошел в магазин СЕБЕ за тортиком и принес мне открытку Написано "ВОЗДУШНОЙ КАК ОБЛАЧКО" Вот я не понимаю, издевается что ли? Девочки (кто меня видел), вот скажите, меня можно назвать воздушной???? С моей фигурой.

А по поводу того, что обидела своим откровением. Я не могу его обманывать!Ну не могу я на его "Я тебя люблю", отвечать тем же, если я этого не чувствую!
А вообще я привыкла делиться с ним своими мыслями. И что-то скрывать не могу. Только еще больше буду страдать.

PS Поздравляю вас с мужем Столько лет вместе. Молодцы!
мы не молодцы - потому что жизнь всякая она... Но мы Друзья. И это главное. Остальное прилагается.
Про не говорить....
Знаешь, я тоже пару тройку лет после свадьбы вываливала все новости на пороге - и хорошие и плохие
И поняла, что гружу этим уставшего человека и если честно, отравляю приход домой.
Встречаю уже много лет только позитивом.
А после того, как начались проблемы с давлением и негатив очень дозирую.
Зачем? то что могу решить, решаю сама.
Наши мужчины живут так мало - зачем мне самой сокращать жизнь отца моих детей.
И просто хорошего человека)))

Любовь не может быть всегда высоко звучащей нотой, она то высокая, то спокойная, то тихая , то бурная - в этом тоже ее прелесть и наше счастье

Проблема выша в том, что ему хочется сейчас тихой, а тебе высокой и бурной)))
Ну так ищите клмпромиссы

вы разговариваете обо всем - это отлично
Вот и спроси, что бы его порадовало или просто было не в напряг, потому как тебе очень хочется

Мне кажется перелистывание семейных альбомов - самое то))) Помнится как то накануне 10 летия свадьбы я почти год с ним альбомы листала ... кризис пережидали. Очень сближают совместные воспоминания - а они у вас есть

Давай, думай Маришка
Чую, вы не безнадежны
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:27
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10010
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Слушайте, девули ... А у нас не один мушшш на всех? нет? ... А то читаю ... и ... хде-то я это уже фсе слыыышала ...
Может они это ... как его ... однояйцевые близнецы?
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena