13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 16:40   #10001
Yulya777
Гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Ну совсем странный вопрос все индивидуально будут смотреть КТГ, УЗИ и прочие анализы....при мне и в 41 неделю не стимулировали девочку.... а кого-то по показаниям начнут стимулировать и в 39-40 недель....
Спасибо, это хорошо, что только если действительно по показаниям стимулируют, а то у меня 40 нед и 3 дня завтра, я на ДО завтра еду, чтоб специально не стимулировали...
там просто поспокойнее лежать...
Yulya777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:52
ответ для мозайка87 , на сообщение « Странно, мне сказали только экг... »
  #10002
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
Странно, мне сказали только экг сделать, эхо у меня старое, а там что апаратуры нет...кардиология называетя...
Все зависит от того, что у вас за диагноз - ЭКГ не все показывает. И кстати если ЭКГ старая, то ее сразу сделают до приема кардиолога.

Цитата:
Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
так они вроде работают не полный день...а в первом меде у меня есть договоренности свои...
В родилке кардиолога ночью нет точно, никаких манипуляций, кроме КТГ с вами в процессе родов делать не будут (имею в виду для сердца). Мне кардиолог сказала, что в 1 меде все необходимые специалисты есть и все зависит только от роддома - согласится он вас взять или нет
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 17:28
ответ для Светик2008 , на сообщение « Все зависит от того, что у вас за... »
  #10003
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Все зависит от того, что у вас за диагноз - ЭКГ не все показывает. И кстати если ЭКГ старая, то ее сразу сделают до приема кардиолога.


В родилке кардиолога ночью нет точно, никаких манипуляций, кроме КТГ с вами в процессе родов делать не будут (имею в виду для сердца). Мне кардиолог сказала, что в 1 меде все необходимые специалисты есть и все зависит только от роддома - согласится он вас взять или нет
Ну соглашусь не со всем....
Для начала у всех акушеров-гинекологов в данном РД есть спец.по кардиологии + существует круглосуточная городская кардиобригара, которую вызывают в тяжелых случаях - у них существуют и необходимые препараты и аппаратура. Во время моей первой беременности такую кардиобригаду мне вызывали дважды: первый раз в 9 РД на 25 неделях, т.к. давление подскочило очень сильно и необходимо было решать мою судьбу и ребетенка (13 РД был закрыт на проветривание); во второй раз данную бригаду уже вызывали мне на ПКС, в операционной было стооооолько аппаратуры и около 10 медиков В первом случае бригаду вызвали при моем поступлении в РД и она приехала в течении минут 10-15, а во втором случае заранее в запланированное время.
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 17:29
ответ для мозайка87 , на сообщение « Странно, мне сказали только экг... »
  #10004
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
Странно, мне сказали только экг сделать, эхо у меня старое, а там что апаратуры нет...кардиология называетя...
Меня тоже сначала это удивило....аппарата УЗИ сердца у них нет действительно, но при необходимости они вам дадут направление в мед.центр на ул.Сикейроса
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:55
ответ для Ёжик пушистый , на сообщение « Меня тоже сначала это... »
  #10005
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
Странно, мне сказали только экг сделать, эхо у меня старое, а там что апаратуры нет...кардиология называетя...
Есть у них аппаратура, но они кроме ЭКГ ничего не делают. Мне делали ЭХО,когда с первой дочкой лежала на ДО, но это было исключение,как я поняла.
Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Меня тоже сначала это удивило....аппарата УЗИ сердца у них нет действительно, но при необходимости они вам дадут направление в мед.центр на ул.Сикейроса
Да есть у них аппарат,есть.... Зажали просто
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:23   #10006
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Ну соглашусь не со всем....
Для начала у всех акушеров-гинекологов в данном РД есть спец.по кардиологии + существует круглосуточная городская кардиобригара, которую вызывают в тяжелых случаях - у них существуют и необходимые препараты и аппаратура.
Про бригаду в курсе, но она не относится конкретно к 13 РД, соответственно в экстренном случае ее могут вызвать и в др. роддом. Естественно, что раз 13 специализируется именно на сердечно-сосудистых заболеваниях, они должны чем то отличаться от обычных. Потому и пишу, что если планируешь рожать в др.РД, необходимо заранее оговорить с врачами возможные варианты развития событий.
ИМХО: ко мне кардиолог после родов вообще только на след. день пришел
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:29
ответ для Светик2008 , на сообщение « С 16 до 19 разрешают подниматься... »
  #10007
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
С 16 до 19 разрешают подниматься родственникам на этаж. Вы можете выходить/спускаться на 1 этаж в любое время, если нет процедур или вам не назначено чего. Попросите соседей, если вас будут искать позвонить на сотовый и гуляйте хоть весь день
спасибо, родственников на бесплатное ДО пускают, удивительно....
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:35   #10008
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Да есть у них аппарат,есть.... Зажали просто
Тогда какой им толк было ради меня договариваться с мед.центром на Сикейроса что в 2008, что сейчас, чтобы меня приняли и бесплатно сделали ЭХО????? Выходила лично заведующая на заведующего было бы гораздо проще сделать у них, не так ли???? может уже сдох аппаратик?
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:46   #10009
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Тогда какой им толк было ради меня договариваться с мед.центром на Сикейроса что в 2008, что сейчас, чтобы меня приняли и бесплатно сделали ЭХО????? Выходила лично заведующая на заведующего было бы гораздо проще сделать у них, не так ли???? может уже сдох аппаратик?
Может он у них древний просто...
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:09
ответ для иришка78 , на сообщение « :flower:спасибо, родственников на... »
  #10010
Lampusha
Мега-элита
 
Аватар для Lampusha
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 407


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
спасибо, родственников на бесплатное ДО пускают, удивительно....
а платного вроде и нет))
__________________

Кто идет в ясли 677 - давайте знакомиться
– Что ты хочешь? – Я хочу убить время. – Время очень не любит, когда его убивают. (С) Алиса в стране чудес
Lampusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena