Детские садики Красносельского района - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 11:39
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Я думаю, что когда 81 сад... »
  #10001
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда 81 сад "раскрутится", то там тоже будет много приятных моментов
Что вы хотите, если он только открылся, да еще и не полностью.

Меня например УЖЕ радует, что светло, тепло, просторно, да и бассейн до кучи есть.
+1 Будем надеяться на это
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:15
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10002
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


О, появились отзывы о 69 садике.
Девочки, может кто-нибудь ходит в группу для самых маленьких - с какого возраста туда берут? И еще - кто-нибудь знает, как работает заведущая, ее рабочий телефон и как ее зовут?
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:27
ответ для chunya , на сообщение « О, появились отзывы о 69 садике. ... »
  #10003
Katerinkina
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: СПб, Ленинский
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
О, появились отзывы о 69 садике.
Девочки, может кто-нибудь ходит в группу для самых маленьких - с какого возраста туда берут? И еще - кто-нибудь знает, как работает заведущая, ее рабочий телефон и как ее зовут?

мы в августе пошли-было 1 и4 . были самые маленькие.потом на собрании сказали,что бывает приходят ползающие детки-тусуют в манежах (они кстати действительно стоят ) . сейчас нам добавили деток. точно близняшки-1 и 3 мес. и еще воспитатель сказала, что есть 1 год-но мы не видели....

у зав есть часы приема . но по-моему и так примет,если на месте и не занята.молодая.активная.приятная.

мы в 1 группе.

отзывов вроде нет, т.к. в микрорайоне один из лучших садов. имхо.

сколько Вам?
Katerinkina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:38
ответ для Katerinkina , на сообщение « мы в августе пошли-было 1 и4 . были... »
  #10004
Kitty81
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Захарова/Кузнецова
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Katerinkina Посмотреть сообщение
мы в августе пошли-было 1 и4 . были самые маленькие.потом на собрании сказали,что бывает приходят ползающие детки-тусуют в манежах (они кстати действительно стоят ) . сейчас нам добавили деток. точно близняшки-1 и 3 мес. и еще воспитатель сказала, что есть 1 год-но мы не видели....

у зав есть часы приема . но по-моему и так примет,если на месте и не занята.молодая.активная.приятная.

мы в 1 группе.

отзывов вроде нет, т.к. в микрорайоне один из лучших садов. имхо.

сколько Вам?
а вот по Вашему опыту имеет смысл так рано отдавать в садик? Меня-то отдавали в год и вроде жива, а самой с ребенком разлучаться не хочется.
Kitty81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:48
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10005
Katerinkina
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: СПб, Ленинский
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Kitty81 Посмотреть сообщение
а вот по Вашему опыту имеет смысл так рано отдавать в садик? Меня-то отдавали в год и вроде жива, а самой с ребенком разлучаться не хочется.


у нас ребенок ну очень компанейский и общительный (мы с 4-х месяцев в бассейнах-развивалках и людей всегда дома много) ,потому его скучно со мной (я не особо разговорчивая), а после сада-мы вместе время плодотворнее и приятнее проводим
все детки разные-только вчера увидела девочку лет 3 с папой гуляла-у меня сын к ней с улыбкой, а у нее реальный страх в глазах и за папу прячется-при таком раскладе не отдала бы
к тому же мы шли к воспитателям в группу,в которую в прошлом году отходили наши друзья и были очень довольны.
в нашей группе все детки (из основного постоянного состава) улыбаются с утра и вечером. мой бежит бегом за стол с кашей. для меня - главный показатель.
и еще конечно у нас есть пока возможность водить в свободном режиме, т.е. чуть сопли-кашель-сидим дома. в группе из тех кто был на собрании -ни одна мама еще не вышла на работу, так что детишек обычно было очень мало, только сейчас стало больше 10.
но сад есть сад, особенно гос. и штаны бывают мокрые,хотя мы с года без памперсов. и одежда бывает в еде. и лицо. дома кстати вроде чаще случается. ну и болезни
на днях захожу в группу -мой на горшке. воспитатель его зовет и говорит -одень штаны и и иди. он-одевает спокойно и бежит ко мне. я ей говорю-и давно он одевается-она-"да , и снимает сам и садится". а дома-нет -все я его одеваю.
на счет занятий-их по факту для таких малышей конечно нет. в основном танцы (под радио европа плюс),пение, беготня, иногда читают -сама видела.
а вообще от настроя зависит. в раздевалке иногда мамы начнут возмущаться из-за таких вещей, на которые я вообще внимания не обращу.
пока единственный минус- сперли штаны и трусы из сша фирмовые .так и не нашли.
Katerinkina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:41
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10006
Sysy
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: СПб, м.Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщений: 59


Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста как вобще обстоят дела с садиками на пересечении Ленинского и Доблести. Мы покупаем квартиру в этом районе и ребенка нужно устроить бы в сад, но говорят, что в 84, 81 и 83 (эти сады ближайшие для нас) там никуда не попасть. Ребенк уже 4 года.
Sysy is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:04
ответ для Sysy , на сообщение « Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста... »
  #10007
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Sysy Посмотреть сообщение
Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста как вобще обстоят дела с садиками на пересечении Ленинского и Доблести. Мы покупаем квартиру в этом районе и ребенка нужно устроить бы в сад, но говорят, что в 84, 81 и 83 (эти сады ближайшие для нас) там никуда не попасть. Ребенк уже 4 года.
Идите в РОНО, вставайте на очередь. В таком возрасте может и проще, но нет гарантии. Если Вам не принципиально пишите любой садик, так шансов больше, или укажите все ближайшие, не только новые
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:59
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10008
Sysy
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: СПб, м.Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщений: 59


А где РОНО находится в Красносельском районе? (не сочтите за глупый вопрос, но мы вобще с другого конца города, поэтому Красносельский р-он пока незнаю)
Sysy is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:28
ответ для Sysy , на сообщение « А где РОНО находится в Красносельском... »
  #10009
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
О, появились отзывы о 69 садике.
Девочки, может кто-нибудь ходит в группу для самых маленьких - с какого возраста туда берут? И еще - кто-нибудь знает, как работает заведущая, ее рабочий телефон и как ее зовут?
http://k-obr.spb.ru/preschool/institution/1479/
Цитата:
Сообщение от Sysy Посмотреть сообщение
А где РОНО находится в Красносельском районе? (не сочтите за глупый вопрос, но мы вобще с другого конца города, поэтому Красносельский р-он пока незнаю)
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_krasnoselsk
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:33
ответ для Sysy , на сообщение « А где РОНО находится в Красносельском... »
  #10010
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Sysy Посмотреть сообщение
А где РОНО находится в Красносельском районе? (не сочтите за глупый вопрос, но мы вобще с другого конца города, поэтому Красносельский р-он пока незнаю)
ул. Партизана Германа , д. 3, Приемные дни понедельник и четверг, с 13 до 14 обед (понедельник с 14 до 17.45, в четверг с 10 до 17.45 - если не путаю). Если первый раз едите на очередь вставать, то при себе конверт с маркой, копия и свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей и если есть документы на какие либо льготы, то их и их копию.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena