Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 12:20
ответ для Katja , на сообщение « Для заполнения декларации за 2008 и... »
  #10011
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Для заполнения декларации за 2008 и 2009 года надо скачать программы соответствующие.
За 2008: http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3576958/
За 2009: http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3576959/
спасибо за ссылки. ТОлько когда я заполняю 2008 г по справки 2-НДФЛ у меня есть вычет в размере 600 руб, а программа мне ее не ставит, получается что в 2008 г вычет на себя был 2000 руб., а на ребенка 40000 руб.?
Krris is offline  
Старый 26.03.2011, 12:44
ответ для Krris , на сообщение « спасибо за ссылки. ТОлько когда я... »
  #10012
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки. ТОлько когда я заполняю 2008 г по справки 2-НДФЛ у меня есть вычет в размере 600 руб, а программа мне ее не ставит, получается что в 2008 г вычет на себя был 2000 руб., а на ребенка 40000 руб.?
на себя были вычеты до достижения суммы нарастающим итогом 20000 рублей, а на ребенка до достижения 40000 рублей.. изменили только с прошлого года, поэтому 2008 и 2009 так, на себя 400р до 20000р., на ребенка 600 до 40000р... .. у вас в справках по кодам какие вычеты стоят?
вы в программе где вычеты ставите, что у вас ребенок и кол-во напротив?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 13:38
ответ для mon , на сообщение « на себя были вычеты до достижения суммы... »
  #10013
Svetlanishna
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanishna
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если подаются сведения о продаже машины, то сведения о зарплате писать не надо. Отправлять электронно можно через госуслуги.ру. Потом должны hgukfcbnm/
Спасибо большое
Не поняла только, потом должны пригласить?
__________________
Svetlanishna is offline  
Старый 26.03.2011, 13:42
ответ для Svetlanishna , на сообщение « Спасибо большое:flower: Не поняла... »
  #10014
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Svetlanishna Посмотреть сообщение
Не поняла только, потом должны пригласить?
Скорее всего да, особенно если надо предъявить подтверждающие документы.
Katja is offline  
Старый 26.03.2011, 13:51
ответ для Katja , на сообщение « Скорее всего да, особенно если надо... »
  #10015
Svetlanishna
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanishna
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Скорее всего да, особенно если надо предъявить подтверждающие документы.
Спасибо еще раз
__________________
Svetlanishna is offline  
Старый 26.03.2011, 14:34
ответ для Nuta , на сообщение « 2 ндфл - оригинал договор к-п квартиры... »
  #10016
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
2 ндфл - оригинал
договор к-п квартиры - копия
свидетельство о собственности - копия
документы, подтверждающие расходы (расписка от продавца) - копия
Девушки, нужно ли еще прикладывать копию паспорта и ИНН?
Можно ли сразу заявление на излишне уплаченную сумму налога приложить и копию сберкнижки? Хочу отправить ценное письмо с описью вложения, чтобы сразу за один раз всё отправить
OLIVAMAMA is offline  
Старый 26.03.2011, 14:52
ответ для Nuta , на сообщение « 2 ндфл - оригинал договор к-п квартиры... »
  #10017
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:Сообщение от OLIVAMAMA
Подскажите, пожалуйста, если отправлять декларацию для получения вычета с покупки квартиры, по почте, то какие документы надо приложить, кроме самой декларации?

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
2 ндфл - оригинал
договор к-п квартиры - копия
свидетельство о собственности - копия
документы, подтверждающие расходы (расписка от продавца) - копия
И еще, если купля-продажа была по ипотеке, то нужно ли кредитный договор приложить и еще что-то?
Я взяла справку из банка об уплате процентов. Ее достаточно?
OLIVAMAMA is offline  
Старый 26.03.2011, 14:54
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Девушки, нужно ли еще прикладывать... »
  #10018
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Девушки, нужно ли еще прикладывать копию паспорта и ИНН?
Можно ли сразу заявление на излишне уплаченную сумму налога приложить и копию сберкнижки? Хочу отправить ценное письмо с описью вложения, чтобы сразу за один раз всё отправить
паспорт и ИНН прикладывают только в случае, если вы подаете не в ту налоговую, где вы получали ИНН и вы там не регистрировались, а делается это для того, чтобы они изменили данные в своей базе и сделали запрос в вашу предыдущую налоговую, к копиям еще и заявление нужно приложить - прошу внести изменения в базу данных...

По-поводу заявления вы прямо в нем указываете куда вам переводить, копия сберкнижки не нужна.Приложить к документам в принципе можно, но я уже писала, я прошлом году отправляла два пакета документов сразу с заявлениями за себя и мужа, у мужа все ок и деньги перечислили, а мне вдруг пришла бумага из налоговой, что они не могут перевести мне деньги, потому что моя декларация не прошла камеральную проверку - я уже было подумала, что мне вообще отказали, а потом выяснилось, что в связи с тем, что я заявление приложила сразу - оно в отдел по перечислению денег попало раньше, чем проверенная декларация, т.к. на нем была дата и инспектор сразу его передала и мне прислали стандартный ответ. В общем все дело затянулось, пришлось ждать решения по камеральной, а потом отправлять заявление еще раз.. итог, муж получил деньги в мае, а я в конце июля
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 14:56
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Цитата:Сообщение от OLIVAMAMA ... »
  #10019
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от OLIVAMAMA
Подскажите, пожалуйста, если отправлять декларацию для получения вычета с покупки квартиры, по почте, то какие документы надо приложить, кроме самой декларации?



И еще, если купля-продажа была по ипотеке, то нужно ли кредитный договор приложить и еще что-то?
Я взяла справку из банка об уплате процентов. Ее достаточно?
копию договора полностью, справку об уплаченных налогах, платежки, где указаны вы как вноситель средств, инспектор мне сказала, что можно просто несколько - все нести не обязательно..
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2011, 15:03
ответ для mon , на сообщение « паспорт и ИНН прикладывают только в... »
  #10020
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
паспорт и ИНН прикладывают только в случае, если вы подаете не в ту налоговую, где вы получали ИНН и вы там не регистрировались, а делается это для того, чтобы они изменили данные в своей базе и сделали запрос в вашу предыдущую налоговую, к копиям еще и заявление нужно приложить - прошу внести изменения в базу данных...

По-поводу заявления вы прямо в нем указываете куда вам переводить, копия сберкнижки не нужна.Приложить к документам в принципе можно, но я уже писала, я прошлом году отправляла два пакета документов сразу с заявлениями за себя и мужа, у мужа все ок и деньги перечислили, а мне вдруг пришла бумага из налоговой, что они не могут перевести мне деньги, потому что моя декларация не прошла камеральную проверку - я уже было подумала, что мне вообще отказали, а потом выяснилось, что в связи с тем, что я заявление приложила сразу - оно в отдел по перечислению денег попало раньше, чем проверенная декларация, т.к. на нем была дата и инспектор сразу его передала и мне прислали стандартный ответ. В общем все дело затянулось, пришлось ждать решения по камеральной, а потом отправлять заявление еще раз.. итог, муж получил деньги в мае, а я в конце июля
Спасибо за ответ. У меня муж зарегистрирован в налоговой в другом городе. Но в прошлом году он уже подавал декларацию. Заявление на изменение в базе данных он не прикладывал. Это точно помню. Просто ксерокопию паспорта и ИНН отправлял. Может им уже не нужны эти копии. Или лучше перестраховаться всё-таки..
OLIVAMAMA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena