~~~ Осень золотом богата, с днём рожденья, СЕНТЯБРЯТА!!! 2010 ~~~ - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:00   #10011
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Вот и мне всё равно - нравится кому-то или нет,вообще, я заметила,что чем я старше,тем меньше меня волнует мнение окружающих!
+1
Сама себя недавно поймала на такой мысли


МАША, фигура у тебя класс!!!!!!! Молодец,хватает силы воли на диеты!!! Но вот солашусь - зачем тебе еще худеть? Сколько ты еще убрать хочешь?
Mariacom is offline  
Старый 12.10.2011, 20:03
ответ для Mariacom , на сообщение « мы тут недалеко!!!! ЮЛЯ-Выбражуля,... »
  #10012
Клуха-муха
Ветеран
 
Аватар для Клуха-муха
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
мы тут недалеко!!!!

ЮЛЯ-Выбражуля, вам с Каришей много-много волшебных @@@@@@@@@@@@@@
Может тебе еще врача по знакомым поискать?



Поправляйтесь скорее!!!!



Вот, мы Лазолван пропили, сейчас Флюдитек пьем.

Девочки, совет нужен!!!!!!! ЛОР нам выписала сложные капли, промыть, а затем капли Дексона (это местный антибиотик + гормон. составляющая). Дексоны в городе нет, позвонила узнать замену, вот сегодня дозвонилась до ЛОРа нашего, сказала замену - Софрадекс, составляющие те же. Вопрос вот такой, вроде Мише лучше, соплей наконец-то меньше становится и кашляет реже. Может мы обойдемся сложными каплями и не начинать нам софрадекс? не хочется лишнего давать. Или все таки прокапать, а то и так третья неделя болезни пошла? В субботу идем к ЛОРу на контрольный прием. В общем, голову уже сломала - давать или нет эти капли. ХЕЛП!!!
Лазолван он слабенький (нам не помогал), и вообще на мой взгляд с ним хороши ингаляции, а так он помогает только когда кашель только начинается.
Насчет Софрадексса незнаю - нам такое не выписывали...
__________________
Мама двух сладких малышей
берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
майский жук Егорка 25.05.2007

В послеродовое тихо входит ночка
первый был сыночек, а вторая дочка
Ягодка малинка Милана 18.09.2010

В семейной жизни вовремя заткнуться - большой талант! - которым я НЕ обладаю.

Клуха-муха is offline  
Старый 12.10.2011, 20:05
ответ для thintonic , на сообщение « Напишу, чтобы не забыть (а то компы и... »
  #10013
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Напишу, чтобы не забыть (а то компы и телефоны мрут одни за другим, куда еще данные сохранять, уже и внешний жесткий диск умер, где бэкапы были). Ну и почитайте, кому интересно
Глебик в 12,5 месяцев.
10 кг и 78 см, 4 зуба.
Спит с 9 вечера и до 8 утра (2-3 пробуждения обычно, хотя бывает что и только 1 ближе к 8 утра), днем с 13 до 16. Дольше и лучше спит у себя в кроватке (сюрпрайз! сюрпрайз!)
Говорит:
Еда, кушать, миска кота, тарелка, кто-то едящий - "ам-ам";
Все зверята пушистые и наш кот - "мяу" (вернее ннняу), говорится так ласково;
Собака - ав-ав (только при виде живой собаки);
Мячик - "мя";
Лампа - "лаппа" (любит на них показывать и говорить так);
Качели, кроватка, качаться - "а-а-а" (копирует звук с которым я его качаю);
при игре в прятание игрушек или ку-ку - "дее" (где)

ну и "мама", "баба", "папа"...
"нет", "отдай", "не надо" - ушли из употребления , заменились плачем и жестами.
Очень много звуков у нас обозначают предметы. Например, звук кипящего чайника, звук колокольчика, звук стиральной машины, звук перфоратора (спасибо соседям сверху и снизу), звук едущей машины. Изображает очень похоже, то есть не словом, а звукоподражанием. За мной слова не повторяет, слоги иногда по настроению, зато любит повторяет жесты губами и языком (цоканье, бррр, ооооо и тп).
Постоянно болтает "нянянняня" и "бубубубу".
На вопросы не реагирует. Хотя я всегда с надеждой спрашиваю (хочешь еще яблоко, будешь гулять, пойдешь на ручки), наверно считает что и так я все пойму
На вопрос "где" или показывает или смотрит (чаще показывает пальцем или рукой). Показывает уши, глаза, нос и рот на людях, зверях, игрушках и картинках.
Любит "читать" книги, копирует меня. Перелистывает страницы (у книжек-пышек без проблем, у картонных с усилием, но пока все не перелистнет, книгу не убирает, у обычных перелистывает сразу по 5-10 страниц или рвет их), и при этом показывает пальцем на картинки, комментирует что-то на своем языке. На качели на картинке - "аааа", на котика "мяу", глазки тоже как-то называет, не могу воспроизвести, каким-то своим словом. То есть читает картинки, тыча в них пальчиком
Ну, пирамидки, лабиринты икеевские, коробочки всякие, крышечки от баночек - собирает-разбирает. Самый хит это стиральная машина, все в нее кладет, вынимает, плачет если закрыть и увести от нее. Сортеры пока не очень впечатлили, но потихоньку приучаю, уже пару раз правильно кидал фигурки. Учу сортировать по цветам, уже есть первые результаты (может все красное сложить в одну кучу).
Ест сам густую пищу, жидкую выливает (лезет руками, кидает туда что-нибудь). Пить из кружки сам опасается (задерживает дыхание, чтобы не утонуть - и так с любой водой, даже если ее касается руками ). Пьет из поилки авентовской. Еду ест любую, если она сладкая или соленая, или из баночки. Пресные вареные овощи есть не будет, например, да и соленые не факт что станет... Ест только в стульчике Чикко Полли, не вылезает, сидит спокойно, даже играть может в нем сидя.
К туалету пока не приучала.
Выполняет просьбы показать, дать, положить, достать, убрать. Просьба "принеси мне" не работает. На просьбу отдать что-то мне, если я при этом в отдалении - бросает предмет на пол в мою сторону, но не подносит (наверно ползти с чем-то в руке все-таки сложно).
Ежика перестал показывать. На просьбу "тьфу" и протянутую руку - выплевывает то, что во рту (если не хочет выплевывать, при этом плачет, но плюет все равно), чтобы не ковырялась во рту у него
Рисует линии и штрихи (пока только ручкой, ничего другого у нас нет), из пластилина лепить не хочет, но катает пластилиновые шарики:

Ладушки хлопает:, когда хочет привлечь к себе внимание, когда чему-то рад, когда кто-то в гостях, когда пою песню, которая ему нравится ("Пусть бегут неуклюже" - наш хит), когда говорю "ладушки", но только не под песню "Ладушки"
Очень ловко слезает с кровати (уже спокойно его там оставляю без присмотра), например гонится за котом, глазами смотрит на кота, а сам слезает (сначала ложится паралелльно на бок на краю, потом спускает потихоньку одну ногу, переворачиваясь ногами вперед, и уже слез!), и гонится ползком за ним! То есть автоматически слезает, не глядя!
В целом, уже виден характер, сын у меня спокойный, самостоятельный, уверенный, вдумчивый, веселый (если ничего не болит). Может один в другой комнате играть от 40 минут до часа, потом прибежит ко мне поласкаться (хвалю, ношу на руках) - и снова играть, пока не заболит что-нибудь, или есть не захочется, или спать...
Глебик МегаСуперПУПЕРмолодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline  
Старый 12.10.2011, 21:57
ответ для JuliaOst , на сообщение « О тоже хочу плов с грибами, рецепт в... »
  #10014
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


[QUOTE=***Веснушка***;68321607]Нам нужны тогда двойные санки, одни то есть..или вторые санки...
Но и коляска пусть будет..
QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Хеленька Посмотреть сообщение
, где двойные санки то найти... я б не отказалась
Я сейчас была в ЗМ и там видела санки для двоих - там сиденья напротив друг друга и ручка высокая есть. Есть ещё закрытые санки- как коляска, с капюшоном и мешком на ноги.По карте можно купить.

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
халявщицы

вот мои промежуточные результаты, не знаю видно ли, но в объемах вроде ушло

до


после
][/URL]
Ты просто супер-красота!!! Что ты там ещё худеешь?? Стройненькая,животик плоский!! Мне б твою силу воли...

Цитата:
Сообщение от JuliaOst Посмотреть сообщение
О тоже хочу плов с грибами, рецепт в студию плиз!
1. Идёшь в лес и собираешь там белые грибы.
2. Отварила.
3. Отварила рис просто в воде,подсоленной.Как обычно.
4. Обжарила лук,морковь и порезанные меленько грибочки хорошенько.
5. Туда же добавила отваренный рис и немножко ещё пожарила-чуть-чуть.

Это не плов,наверное, просто я так назвала его,ибо внешне похож.
Героиня Романа is offline  
Старый 12.10.2011, 21:57
ответ для baksana , на сообщение « ~~~ Осень золотом богата, с днём... »
  #10015
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Девули,
щас убью кого-то

Пожаловаться я и за советом

Предыстория:
когда Алик был маленький 12 лет назад, я работала. С ним сидела свекруха. Поэтому мы купили складную кроватку (таких, которые убираются в сумку тогад не было), книжкой, дно ДСП. Складывается пополам. Алик там у нее спал. Потом родился Оскар появились кроватки-сумки. Мы купили такую для поездок. Ну и детей было уже 2. Кровать Алика так и осталась у свекрухи.

Предыстория 2:
свекруха - зануда. Твои дети опять наследили, не залезайте с ногами на диван - испачкаете (даже без тапок), занавески не трогайте - будут грязными. Во время обеда может заставить Алика или Оскара собрать крошки под столом, если упали.

А теперь история:
Когда родился Гошик, я сказала свекрови достать кроватку от Алика из гаража. Она нашла какой-то предлог, что типа, чистить ее трудно (хотя я предлагала домработницу попросить), и попросила временно кроватку у другой родственницы.
Сейчас мне понадобилась временно кроватка, так как мы еще комп не перенесли в гостиную, и мне ночью надо быть то в одной, то в другой комнате. Я подумала принести вторую кроватку и класть Гошика туда, где мне во время этого сна удобнее. А кроватка собирается, в остальное время вообще могу в угол поставить.
Ну сходила я со старшими за кроваткой сейчас.
Мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она ее 10 лет в гараже хранила НЕПОКРЫТОЙ ничем! КРоватка превратилась в такое!!!!!!!!!! Структура еще в порядке, а вот обшивка! И при этом, обшивка это еще старого образца, то есть, из тех, которые не снимаются! А матрасик! Ну там уже явно только в помойку! Злая я ужасно! И сверху на кроватку велосипеды свои положила.

Короче, чего с кроваткой делать? Выбросить жалко, она удобная и стуктура как новенькая. Помыть в ванной не могу, так как там дно ДСП, боюсь расклеется все. Если прогладить паровым утюгом, то пыть останется все равно и грязь, да? Если бы можно было снять и в стиралке на 90 градусов постирать, то возможно, спасло бы. А так....

Злаяязлаяязлаяязлаяяя
sasa35 is offline  
Старый 12.10.2011, 22:01
ответ для baksana , на сообщение « ~~~ Осень золотом богата, с днём... »
  #10016
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Полин, выкинуть эту кроватку и забыть
Или обивку менять( вместе с наполнителем)
БэйбиБум is offline  
Старый 12.10.2011, 22:06   #10017
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Сегодня опять смотрела новости,город давно хочет Сертолово забрать(у нас тел.городской, коммунальные в городе платим и тп),но область не отдает.Это же военный городок,много денег на жилье военным...

Может и можно...но я так очкую,что иду только по совету к конкретному врачу в конкретное место.


А я к нему никакого отношения не имею по документам. Да и уверена,что в Выборге такого не делают,в Питер направляют.
Юля,желаю тебе поскорее закончить успешно это дело!!!!
Все будет хорошо!

А мы сегодня переехали к открытому океану!
Девочки,это нечто!!!!
Какие волны!!!
Завтра куплю доску и буду кататься))))
Это вообще моя мечта,сегодня плескалась до упаду,муж с детьми на берегу))))
Завтра пойдем поближе к волнорезам,чтобы и Яник могла поплавать
Круто,я в восторге!!!!
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline  
Старый 12.10.2011, 22:28
ответ для Sonetka , на сообщение « Юля,желаю тебе поскорее закончить... »
  #10018
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение

1. Идёшь в лес и собираешь там белые грибы.
2. Отварила.
3. Отварила рис просто в воде,подсоленной.Как обычно.
4. Обжарила лук,морковь и порезанные меленько грибочки хорошенько.
5. Туда же добавила отваренный рис и немножко ещё пожарила-чуть-чуть.

Это не плов,наверное, просто я так назвала его,ибо внешне похож.
Ушла в лес Готовить то есть! Правда, дома только шампиньоны в банке.
Mariacom is offline  
Старый 12.10.2011, 22:43
ответ для Mariacom , на сообщение « Ушла в лес :)) Готовить то есть!... »
  #10019
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
Ушла в лес Готовить то есть! Правда, дома только шампиньоны в банке.
Приправки всякие можно ещё покидать туда
Героиня Романа is offline  
Старый 12.10.2011, 22:44
ответ для Героиня Романа , на сообщение « [QUOTE=***Веснушка***;68321607]:))Нам... »
  #10020
JuliaOst
Активный участник
 
Аватар для JuliaOst
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 351


[QUOTE=Героиня Романа;68334322]
Цитата:
Сообщение от ***Веснушка*** Посмотреть сообщение
Нам нужны тогда двойные санки, одни то есть..или вторые санки...

1. Идёшь в лес и собираешь там белые грибы.
2. Отварила.
3. Отварила рис просто в воде,подсоленной.Как обычно.
4. Обжарила лук,морковь и порезанные меленько грибочки хорошенько.
5. Туда же добавила отваренный рис и немножко ещё пожарила-чуть-чуть.

Это не плов,наверное, просто я так назвала его,ибо внешне похож.
ну сейчас с белыми наверное уже позновато, мы по мурманке в понедельник ездили уже грибов мало а белых вообще нет, так что я из запасов пожалуй достану
а вообще надо попробывать а то что я все с картохой и с картохой!
мда худельщицы
JuliaOst is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena