Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:31
ответ для RAI , на сообщение « Вы же находитесь на отличном форуме,... »
  #10011
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Девушки, а расскажите кто есть Блыскина? как практик имеется ввиду

Знакомая очень ее нахваливает, говорит точечный массаж делают. Вот только после прогулок по ЛВ поняла, что видимо это логопедический массаж...

Кто был?
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:02
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10012
Лариса Славцова
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


Методику массажа она разработала сама.Работает вместе со своей дочкой(тоже квалифицированный специалист).Результаты,я считаю,просто потрясающие!!! Полгорода прошли через их руки.Я узнала о них тоже от знакомой .Желающих много,поэтому они себя не рекламируют. От нашего ребенка отказались все , помогли только они.Вообще-то точечным массажем это не назовешь,но точечный массаж тоже входит. Подробнее объяснить не могу,тк сама в этом вопросе не специалист.
Лариса Славцова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:19   #10013
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
Методику массажа она разработала сама.Работает вместе со своей дочкой(тоже квалифицированный специалист).Результаты,я считаю,просто потрясающие!!! Полгорода прошли через их руки.Я узнала о них тоже от знакомой .Желающих много,поэтому они себя не рекламируют. От нашего ребенка отказались все , помогли только они.Вообще-то точечным массажем это не назовешь,но точечный массаж тоже входит. Подробнее объяснить не могу,тк сама в этом вопросе не специалист.
а расскажите, если не секрет, что было у вас и какие результаты в итоге?

сыну моей знакомой она смещение позвонков, которое только в 5 лет обнаружили, исправила, как я поняла. мальчик вообще до 5 лет не говорил, имел инвалидность, а сейчас в обычной школе уже даже учится

у нас, конечно, ттт, дай бог не такой случай. но хочется еще отзывов
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:25
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10014
Лариса Славцова
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


У старшего ребенка поставили диагноз моторная алалия.У каких только невропатологов,психиатров,логопедов не лечились- речи так и не появилось.Было одно слово"би" ,которое обозначало всё(кушать ,гулять,писать и тд).Так было до тех пор,пока мы не попали к И.В. в 4,5 года. После первого курса массажа стали повторять слоги,а дальше всё пошло по нарастающей.У ребенка появилась не только речь,но и поведение кардинально изменилось в лучшую сторону.Массаж мы продолжали делать еще даже учась в 1-ом и 2-ом классе.Без ее поддержки было страшно оставаться,хотели делать и дальше,но И.В. объяснила,что в период полового созревания этот массаж делать нельзя,но думаю,что если будут проблемы с учебой в более старших классах,снова попросимся к ней.Младшую привели уже в 1,5 года речи вообще не было. общалась только криком.Сейчас нам 3г.2мес. разговариваем фразой,правда слова не все понятны,но улучшения видны после каждого курса.
Лариса Славцова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:22   #10015
Королькова2010
Участник
 
Аватар для Королькова2010
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г. Отрадное, Рыбацкое, Нарвская, Маяковская, Сенная пл.
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
У старшего ребенка поставили диагноз моторная алалия.У каких только невропатологов,психиатров,логопедов не лечились- речи так и не появилось.Было одно слово"би" ,которое обозначало всё(кушать ,гулять,писать и тд).Так было до тех пор,пока мы не попали к И.В. в 4,5 года. После первого курса массажа стали повторять слоги,а дальше всё пошло по нарастающей.У ребенка появилась не только речь,но и поведение кардинально изменилось в лучшую сторону.Массаж мы продолжали делать еще даже учась в 1-ом и 2-ом классе.Без ее поддержки было страшно оставаться,хотели делать и дальше,но И.В. объяснила,что в период полового созревания этот массаж делать нельзя,но думаю,что если будут проблемы с учебой в более старших классах,снова попросимся к ней.Младшую привели уже в 1,5 года речи вообще не было. общалась только криком.Сейчас нам 3г.2мес. разговариваем фразой,правда слова не все понятны,но улучшения видны после каждого курса.
Боже мой!!! Человек творит чудеса!!!
А Вы не подскажете как к ней попасть? Где она принимает?
А-то я уже не знаю к кому кинуться со своим ребенком. Отклонений никаких нет, но, практически, ничего не говорит. Несколько слов буквально. Скажет фразу и опять на своем тарабараском говорит. Прошли всех врачей, к психологу и логопеду ходили. Сказали, что его надо разговорить. Вот только как непонятно мне.
Королькова2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:37   #10016
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
Методику массажа она разработала сама.Работает вместе со своей дочкой(тоже квалифицированный специалист).Результаты,я считаю,просто потрясающие!!! Полгорода прошли через их руки.Я узнала о них тоже от знакомой .Желающих много,поэтому они себя не рекламируют. От нашего ребенка отказались все , помогли только они.Вообще-то точечным массажем это не назовешь,но точечный массаж тоже входит. Подробнее объяснить не могу,тк сама в этом вопросе не специалист.
Скажите, она врач или логопед? как она определяет какой массаж нужен данному ребенку, вот у нас сенсорная алалия , например, она сама решает делать массаж или нет и какой или нужно принести документы с диагнозом ? Хочется подробностей...
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:23
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10017
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


и мне пароли и явки на ЧУДО-Массажиста дайте плиз! Мне тоже говорят -нужно его разговорить...
и еще кто детям давал Инстенон? Какие результаты? Нам невролог выписал между курсами пропить.
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:20
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10018
Лариса Славцова
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


Она не массажист-она врач и логопед.Когда я первый раз позвонила И.В.,она сама сказала какие документы нужно принести.
Лариса Славцова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:47   #10019
Татьяна 1903
Участник
 
Аватар для Татьяна 1903
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Приморский р-н,рядом с ТК Меркурий
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
Она не массажист-она врач и логопед.Когда я первый раз позвонила И.В.,она сама сказала какие документы нужно принести.
Можно мне тоже в личку данные этого логопеда. Спасибо
Татьяна 1903 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:42   #10020
marihka
Активный участник
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Сертолово, Просвещения, Озерки
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
Она не массажист-она врач и логопед.Когда я первый раз позвонила И.В.,она сама сказала какие документы нужно принести.
И мне если можно в личку. Спасибо
marihka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena