Про Яворского - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 13:59
ответ для Lovely Lady , на сообщение « нее... анализы по той же цене, а вот... »
  #10011
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Lovely Lady Посмотреть сообщение
нее... анализы по той же цене, а вот все услуги дороже... и прием специалистов и УЗИ ...
на Фрунзе, 1 девочки хвалили узисток...
там только одна хорошая - Чернова.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:08
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10012
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Девочки, а вот мне АВ сказал сделать УЗИ на Некрасова (особо подчеркнул, что именно на Некрасова, хотя я и так делаю в Медлабе... просто в другом филиале). У меня вот вопросик возник... а если "ослушаться"?... это вызовет недовольство/УЗИ не будет принято/заставит переделывать или как? ни у кого не было такой ситуации? я, например, не хочу делать на некрасова не из-за того, что там дороже... просто нашла узистку, которая супер как нравится и рядом с домом, буквально в двух шагах. Вот теперь переживаю... мне было сказано "сделать еще раз после МС и в нашем центре", т.е. на Некрасова... а у меня душа не лежит, особенно после Ковалевой
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:19
ответ для GoldFish , на сообщение « Девочки, а вот мне АВ сказал сделать... »
  #10013
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
Девочки, а вот мне АВ сказал сделать УЗИ на Некрасова (особо подчеркнул, что именно на Некрасова, хотя я и так делаю в Медлабе... просто в другом филиале). У меня вот вопросик возник... а если "ослушаться"?... это вызовет недовольство/УЗИ не будет принято/заставит переделывать или как? ни у кого не было такой ситуации? я, например, не хочу делать на некрасова не из-за того, что там дороже... просто нашла узистку, которая супер как нравится и рядом с домом, буквально в двух шагах. Вот теперь переживаю... мне было сказано "сделать еще раз после МС и в нашем центре", т.е. на Некрасова... а у меня душа не лежит, особенно после Ковалевой
навряд ли он не примет. может, не очень порадуется, ну а что теперь? я считаю надо делать там, где вам нравится, как душе угодно.
мне он раньше говорил, что все равно, где анализы сдавать. я сдавала в инвитро (кроме нескольких). а предпоследний раз я снова пришла с анализами из инвитро, он сказал, что все-таки лучше в медлабе сдать к след.разу (мне и так надо было их пересдавтаь к след.разу, чтобы тенденцию посмотреть). в моей ситуации я связала это с разными подсчетами и нормами в лабораториях. например, в инвитро нормы для гемоглобина стоят от 11,7 до 15,5, а все привыкли, что его нормы от 120 до 140. а в инвитро какой-то новый расчет. а так как мы эти показатели смотрели, может, ему было важно так, как он привык... уж не знаю.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:54
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10014
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


ну это уж перебор, не принимать узи, сделанное в другом месте...
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:59
ответ для koffemanka , на сообщение « там только одна хорошая - Чернова. »
  #10015
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
там только одна хорошая - Чернова.
+1
мне Чернова тоже понравилась
придут мои М и после их окончания пойду к ней на УЗИ
__________________
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:12
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10016
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


озадачилась вопросом: а низкий прогестерон отчего вообще бывает?... болячка-то распространенная... конечно, компенсировать его недостаток препаратами - это хорошо, но каковы причины, что сам организм его не вырабатывает?
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:06   #10017
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
навряд ли он не примет. может, не очень порадуется, ну а что теперь? я считаю надо делать там, где вам нравится, как душе угодно.
мне он раньше говорил, что все равно, где анализы сдавать. я сдавала в инвитро (кроме нескольких). а предпоследний раз я снова пришла с анализами из инвитро, он сказал, что все-таки лучше в медлабе сдать к след.разу (мне и так надо было их пересдавтаь к след.разу, чтобы тенденцию посмотреть). в моей ситуации я связала это с разными подсчетами и нормами в лабораториях. например, в инвитро нормы для гемоглобина стоят от 11,7 до 15,5, а все привыкли, что его нормы от 120 до 140. а в инвитро какой-то новый расчет. а так как мы эти показатели смотрели, может, ему было важно так, как он привык... уж не знаю.
Врачу удобнее работать с одной лабораторией, по одинаковым нормам, к тому же АВ еще на Пражской работал с МедЛабом, знает все особенности как делают анализы и чего можно ожидать...ну, и соответственно, по рез-м ставить диагноз...
120-140, по-моему, стандартные нормы...
у меня 120 гемоглобин - сказали, нижняя границы нормы.
Но нужно еще учитывать, что в питере живем, и после м.ц. гемоглобин ниже...
Lovely Lady is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:14
ответ для Lovely Lady , на сообщение « Врачу удобнее работать с одной... »
  #10018
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Lovely Lady Посмотреть сообщение
Врачу удобнее работать с одной лабораторией, по одинаковым нормам, к тому же АВ еще на Пражской работал с МедЛабом, знает все особенности как делают анализы и чего можно ожидать...ну, и соответственно, по рез-м ставить диагноз...
120-140, по-моему, стандартные нормы...
у меня 120 гемоглобин - сказали, нижняя границы нормы.
Но нужно еще учитывать, что в питере живем, и после м.ц. гемоглобин ниже...
конечно, врачу удобней с одной лабораторией работать,никто и не спорит с этим. поэтому я всегда сдавала в одном и том же месте - в инвитро. предварительно с ним это оговорив. я и говорила о том, что раньше, он был не против этого. я его осенью спрашивала, где лучше сдавать - хеликс, инвитро или медлаб. он сказал, что все равно, где, самое главное, чтобы в одной и той же.

расскажите, пожалуйста, как связан гемоглобин с проживанием в питере?
про связь щитовидки и нашего региона много раз слышала, про гемоглобин - честно говоря, первый раз..
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:31
ответ для koffemanka , на сообщение « конечно, врачу удобней с одной... »
  #10019
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
конечно, врачу удобней с одной лабораторией работать,никто и не спорит с этим. поэтому я всегда сдавала в одном и том же месте - в инвитро. предварительно с ним это оговорив. я и говорила о том, что раньше, он был не против этого. я его осенью спрашивала, где лучше сдавать - хеликс, инвитро или медлаб. он сказал, что все равно, где, самое главное, чтобы в одной и той же.

расскажите, пожалуйста, как связан гемоглобин с проживанием в питере?
про связь щитовидки и нашего региона много раз слышала, про гемоглобин - честно говоря, первый раз..
ну, в одной и той же - понятно, чтобы изменения показателей проще было сравнивать...
по-моему, большая часть пациентов Яворского в Медлабе сдает... вот ему и привычнее... и по ценам гуманнее выходит. Хотя есть лаборатории и дешевле, но не Хеликс с Инвитро.
Хотя, если вы больше доверяете Инвитро - я думаю, это ваше право сдавать там, где хочется...

Питер - йоддефицитный регион, поэтому у большинства ТТГ повышен... у меня после Белоруссии, где даже соль йодированную к столу дают и потребления морских гадов в большом количестве (уже в Питере) немного выправился. Но у меня не критично было.

Про "анемичных петербурженок" Колосков говорил, у меня гемоглобин 120 - почти норма, но цвет лица.... бледно-синюшный... и слабость периодическая какая-то...
Может, с питанием связано, может еще с чем (хотя по офиц. описанием - с кровопотерями)
у некоторых женщин развивается анемия на фоне диет...
я-то вроде ем как лошадь :
Lovely Lady is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:34
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10020
LadysNight
Участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 196


на сколько я знаю , на Некрасова можно сделать узи у Андреевой
LadysNight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena