Лапароскопия. - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 22:57   #10011
olga.vakina
Участник
 
Аватар для olga.vakina
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Лично я на следующий день еще никуда бы не смогла поехать, ходила-то с трудом первое время , да и дренаж мне сняли только на третий день. Но некоторые девочки уже ходят и в день лапары вечером , так что как у Вас будет, нельзя предугадать .
На машине я тоже не могла ездить неделю ,и сама не хотела.
olga.vakina is offline  
Старый 16.05.2011, 22:59
ответ для Natasha21 , на сообщение « понятно) я просто за весом строго... »
  #10012
СамаНежность
Участник
 
Аватар для СамаНежность
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
понятно) я просто за весом строго слежу, готовлюсь к отпуску
тебе она назначила только 3 пачки? мне 6 с перерывом на КД после 3 пачки
да, на 3 месяца, чтоб яичник оперированный отдохнул...правда я даже и не знаю, там так понывает парой, что фиг поймешь, то ли он отдыхает,то ли работает во всю а у меня 3 пачки и между каждой пачкой 7-ми дневный перерыв на КД
__________________
СамаНежность is offline  
Старый 17.05.2011, 00:02
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10013
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


понятно)
Natasha21 is offline  
Старый 17.05.2011, 00:43
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10014
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


Мне собираются яичник удалять вместе с кистой. Не хотят сохранить. Говорят яичник не функциональный. Успокаивает одно ,что 2 знакомые прекрасно живут с одним яичником и детей нарожали. Поэтому я согласилась. Завтра поеду в больницу разговаривать по поводу операции. Может удастся договорится что бы яичник не трогали. Только кисту .
В Финляндии у женщин после сорока вырезают всё дабы избежать раковых заболеваний по женской части. Каждой говорят давайте удалим матку,яичники и будете жить спокойно. Всё равно дети у вас уже есть. Рожать не надо.
Мне так осенью ещё сказали . Лучше всё вырезать. Я испугалась и отказалась от операции. Встретила знакомую у которой фиброма. Так ей то же самое сказали. Она тоже отказалась от операции. Одна и та же врач. А ещё одна знакомая согласилась на операцию . Теперь мучается болями . Таблетки принимает гормональные . Жалеет что согласилась.
У них тактика такая напугать в начале ,что всё очень серьёзно. Матка ценный материал может для медицинских исследований или ещё для чего раз так заинтересованны удалять. Может коммерческий интерес . Используют стволовые клетки. Кого легко убедить с первого раза тот соглашается. Со мной это дело не прошло. Я сразу поняла что что то здесь не так .
Другой врач сказал 90 % киста доброкачественная. Пообещали без моего согласия не удалять ничего кроме яичника. Только тогда я согласилась. Завтра потребую письменный договор составить, что согласия на удаление других органов не даю.
Virva is offline  
Старый 17.05.2011, 01:10   #10015
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Мне собираются яичник удалять вместе с кистой. Не хотят сохранить. Говорят яичник не функциональный. Успокаивает одно ,что 2 знакомые прекрасно живут с одним яичником и детей нарожали. Поэтому я согласилась. Завтра поеду в больницу разговаривать по поводу операции. Может удастся договорится что бы яичник не трогали. Только кисту .
В Финляндии у женщин после сорока вырезают всё дабы избежать раковых заболеваний по женской части. Каждой говорят давайте удалим матку,яичники и будете жить спокойно. Всё равно дети у вас уже есть. Рожать не надо.
Мне так осенью ещё сказали . Лучше всё вырезать. Я испугалась и отказалась от операции. Встретила знакомую у которой фиброма. Так ей то же самое сказали. Она тоже отказалась от операции. Одна и та же врач. А ещё одна знакомая согласилась на операцию . Теперь мучается болями . Таблетки принимает гормональные . Жалеет что согласилась.
У них тактика такая напугать в начале ,что всё очень серьёзно. Матка ценный материал может для медицинских исследований или ещё для чего раз так заинтересованны удалять. Может коммерческий интерес . Используют стволовые клетки. Кого легко убедить с первого раза тот соглашается. Со мной это дело не прошло. Я сразу поняла что что то здесь не так .
Другой врач сказал 90 % киста доброкачественная. Пообещали без моего согласия не удалять ничего кроме яичника. Только тогда я согласилась. Завтра потребую письменный договор составить, что согласия на удаление других органов не даю.
для плохого врача самое простое решение,удалить все к чертовой матери и болеть ничего не будет.ни в коем случае не удаляйте яичник без особой надобности.киста кисте рознь.лучше посоветуйтесь еще с каким-нибудь опытным врачом и удаляйте у специалистов, которые будут бороться за ваш яичник.конечно, люди рожает и с одной трубой и с одним яичником.но не дай бог у вас что-нибудь случится со вторым....тьфу-тьфу....лучше уж сберечь, какой никакой, а ваш))))
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline  
Старый 17.05.2011, 11:21   #10016
katerinochka
Гость
 
Аватар для katerinochka
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Питер, Кировский р-н
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
я делала в ОТТО.никаких слабительных не принимала, но за день до операции вечером и утром в день операции делали клизму да еще какую....до сих пор не забыть(((
эластичных бинтов не брала, но вот через неделю после лапры увидела на ногах венки((так что советую взять.хуже не будем. есть можно было до двух часов дня за день до операции.я правда ела до 6,но, повторюсь, после двух клизм в желудке точно ничего не осталось
прокладки мне лично не понадобились, но взять с собой стоит,хотя бы одну.
не бойся, и настройся на лучшее!)
alino4ka, спасибо большое за поддержку Я стараюсь настроиться на хороший результат, но волнение все-равно присутствует))
Бинты, думаю, взять надо, не так уж они и дорого стоят, во-первых, а, во-вторых, венки у меня и без лапары некоторые выступают( Алина, а клизму ты с собой брала, или местная была?!
Да, и еще такой вопрос, который меня волнует....боюсь что засну со всеми моими драгоценными органами, а проснусь, не дай Бог, не со всеми. Хотя, ничего такого не предвещает, по результатам ГСГ у меня одна непроходима (причина пока не ясна), а другая с многочисленными спайками((
katerinochka is offline  
Старый 17.05.2011, 11:25
ответ для katerinochka , на сообщение « alino4ka, спасибо большое за... »
  #10017
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от katerinochka Посмотреть сообщение
Да, и еще такой вопрос, который меня волнует....боюсь что засну со всеми моими драгоценными органами, а проснусь, не дай Бог, не со всеми. Хотя, ничего такого не предвещает, по результатам ГСГ у меня одна непроходима (причина пока не ясна), а другая с многочисленными спайками((
я тоже по этому поводу переживаю хотя предпосылок к этому тоже нет..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline  
Старый 17.05.2011, 11:51
ответ для alino4ka , на сообщение « девочки! у меня была лапра на 11 день... »
  #10018
katerinochka
Гость
 
Аватар для katerinochka
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Питер, Кировский р-н
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
девочки! у меня была лапра на 11 день цикла....прошло после операции 12 дней,овуляция обычно приодит на 17 день, и вот сегодня так болит живот,что просто сил нет...похоже на овульку, но уж очень поздно.....
я совсем запуталась...с операции отсчитывать цикл или нет??может это быть запоздалая овулька?
может это месяки?!...многие писали, что после лапары они приходили раньше обычного. А так, исчерпывающую информацию на твой вопрос может дать только лечащий врач
katerinochka is offline  
Старый 17.05.2011, 15:42
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10019
Njhb
Гость
 
Аватар для Njhb
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 15


Привет девчата!!!! Спасибо вам за поддержку. Отчитываюсь не стала ждать пока муж улучшить спермограмму ,сделала лапраскопию и гистраскопию. У меня всё ОКЕЙ, мои предположения не подтвердились спаек нет(Славу Богу) Так как по узи у меня больше показаний не было, но правда думали что может быть эндомитриоз (??)но не по гистре а по лапаре тоже не подтвердилось(Слава богу). Теперь муж пересдаст спермограмму и начнет лечение. И у нас всё получится
Если нужны подробности спрашивайте. Швов у меня нет нитки вытаскивать не надо, просто отклею по бокам лейкопластыри и всё, а пупок ещё пока мажу зеленкой.
Действительно не страшно если ты в руках хорошего врача. Правда в тот день когда сделали операцию всё так болело что можно было сдохнуть даже обезбаливающие уколы не помогали, но есть уже к вечеру хотелось. На следующей день уже ходила.
Njhb is offline  
Старый 17.05.2011, 19:49
ответ для alino4ka , на сообщение « для плохого врача самое простое... »
  #10020
СамаНежность
Участник
 
Аватар для СамаНежность
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
для плохого врача самое простое решение,удалить все к чертовой матери и болеть ничего не будет.ни в коем случае не удаляйте яичник без особой надобности.киста кисте рознь.лучше посоветуйтесь еще с каким-нибудь опытным врачом и удаляйте у специалистов, которые будут бороться за ваш яичник.конечно, люди рожает и с одной трубой и с одним яичником.но не дай бог у вас что-нибудь случится со вторым....тьфу-тьфу....лучше уж сберечь, какой никакой, а ваш))))
полностью согласна!!! мне тоже один врач сказал, мол ну удалят тебе яичник, ничего страшного...подумаешь...женщине вообще достаточно 1/8 яичника чтобы забеременеть...да конечно шансы снизятся,ну не с первого раза получится, а там с какого-то...я пока это слушала, чуть с ума не сошла когда я начала говорить как так яичник удалят?зачем? а он мне в ответ, что ты думаешь ты какая-то особенная, мол вон чуть ли не у каждой 3 такой случай...короче я от нее вышла в ШОКЕ. Пошла в Ледимед платно, оттуда меня направили к МЕ (на Костюшко), я ей все рассказала,она сказала, что яичник удалять не надо!!!В общем я там прооперировалась, кисту удалили (она была в самом яичнике), а от яичника ни кусочка не отрезали , полность его сохранили!!!
__________________
СамаНежность is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena