Мы подружки-болтушки, мамочки и планирюшки! - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:20
ответ для fly-cat , на сообщение « постоянно замечаю, что все дети -... »
  #10011
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Всем привет.
Девочки, я сегодня получила Темино термобелье, я в таком восторге, оно вообще рядом не стоит со взрослым.Такое нежнеое,как паутинка, тонюсенькое. Просто класс.В общем я довольна, осталось его опробовать,но это видимо произойдет не очень скоро,по последним данным отпуск нашего папы заканчивается в декабре.
Цитата:
Сообщение от elvjra Посмотреть сообщение
Я не понимаю нифига в размерах, но в см у мелкого стопа 10см!
Покупала ему тапки 10,5 - немного великоваты.
В Детском мире в Пушкине маленький выбор обуви есть, но там я точно видела ботинки 10, 10.5 и т.д.
Так что видимо это наш вариант)
Элечка, а как ты стопу мерила? а то я тут мерила-мерила у спящего, назаказывалла в ОЗ,а оказалось,чтоу него на 7 мм больше ПОПАДОС короче.
10 см это в современном размерной сетке 16 или 17, но ты учитывай,что надо делать небольшой запас на вырост, и что когда он стоит и шагает,то ножка уходит немного вперед, в общем ркомендуется делать зазор в новой обуви с 10-15 мм.Я начинала с 10 мм,а сейчас уже и 15 делаю,хоть не так быстро вырастает.
А в см указывают размеры старые фабрики отечественные.

Цитата:
О! Поздравляю! Великое дело!
Скоро тоже прикупим горшок и будем приучать!
А то у меня у одноклассницы сын в 9 месяцев какать стал только на горшок! И сам просится!
Тоже так хочу)))
а я в это не верю, вы меня уж простите, просто ребенок чтоб начать проситься должен осознавать какие процессы происходят у него в организме, а в 9 месяцев ребенок еще не может этого.
Мамочки просто очень часто торопятся преукрашать заслуги своих малышей. ИМХО.
Артем,например, тоже какает на горшок с 9 месяцев, но только потому,что он это делал примерно в одно и тоже время и мы его к этому времени сажали на горшок. ВОТЪ.
__________________
Радующаяся жизни is offline  
Старый 29.08.2011, 15:39
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10012
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Всем трям!!!
Мы вчерась вернулись домой в 23.30. Я до 3х ночи с грибами корячилась. Спать хочу оооочень.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 29.08.2011, 15:41
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10013
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Ань, Катуха у меня в 8 мес сама просилась на горшок. ПОдползала и кусала за руку. ТОлько я в это не врубилась сразу. Вот в шоке полнейшем была!!!!
Если я пропускала это, то была лужа. Если подхватывала и высаживала, то сухие штаны. Могли за день всего 2-3 трусиков намочить.

Наташа, с горшком вас!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 29.08.2011, 15:44
ответ для Lagufka , на сообщение « Ань, Катуха у меня в 8 мес сама... »
  #10014
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Всем трям!!!
Мы вчерась вернулись домой в 23.30. Я до 3х ночи с грибами корячилась. Спать хочу оооочень.
бееее, грибы люблю,но в гостях!чтоб сразу на готовенькое
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Ань, Катуха у меня в 8 мес сама просилась на горшок. ПОдползала и кусала за руку. ТОлько я в это не врубилась сразу. Вот в шоке полнейшем была!!!!
Лен, это было пару раз? или она прям вот с того момента сама ходит на горшоК и ты забыла что такое подгузы?
__________________
Радующаяся жизни is offline  
Старый 29.08.2011, 15:48   #10015
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение

Лен, это было пару раз? или она прям вот с того момента сама ходит на горшоК и ты забыла что такое подгузы?
это было регулярно! Я сняла памперсы и месяц только на сон и рогулку надевала. Потом похолодало опять и опять пришлось о них вспомнить. Катуха подзабыла об этом за месяц, но потом как-то опять стала на горшок ходить.
Но от памперсов мы не отказались до сих пор. У меня ученики, и я не сегда могу заметить, если она хочет на горшок, да и менять штаны во время занятий не очень удобно. Поэтому все еще памперсы.

Аня, у меня второй ребенок и разница в этом вопросе коллосальная! Саша на горшок в принципе до 1г8 мес не садилась никак! Хотя и понимала, что такое каканый памперс и мокрые штаны.


Грибы в гостях не ем. Только совбственного приготовления
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 29.08.2011, 15:49
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10016
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


все, ушла работать.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 29.08.2011, 20:23
ответ для Lagufka , на сообщение « Всем трям!!!:support::support::support:... »
  #10017
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Девочки всем ПРИВЕТИК. Ну вот и я, наконец-то окончательно вернулась в Москву вчера. Честно сил нет, лето пробежало, а я как выжатый лимон, пора в отпуск после таких сборов. Честно устала, но работа в радость, столько сделать успели, детей подготовили хорошо, теперь бы они не расслабились.
В подмоскоье было отлично и условия, и питание. Месяц не готовила, аж отвыкла-а как это делать
Еще сходила сегодня в школу, познакомилась с Машиной учительницей, так вроде понравилось, приятная такая. Как и брат оказалась она в "Б", как и брат именно у этой учительницы была на собеседовании, и она ее сразу выбрала. Все классы учатся по новой программе, а их у нас 5 первых классов, а как учить толком и не знают, т.к. классы для этого не оборудовали, как обещали. В общем посмотрим.
Что у вас новенького тут?
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 30.08.2011, 02:43
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10018
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Вторник уже наступил!
Присылайте результаты!
sahkanit is offline  
Старый 30.08.2011, 13:36
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #10019
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Всем привет!!!
Пёрышко is offline  
Старый 30.08.2011, 13:36
ответ для sahkanit , на сообщение « :support:Вторник уже наступил!... »
  #10020
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Вторник уже наступил!
Присылайте результаты!
отправляю.... Что то плохо у меня получается с ограничением в еде.....
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
встреча, общение, ожидание, планирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena