Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:04
ответ для Латиффа , на сообщение « Мляяя... у нас... »
  #10021
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Мляяя... у нас началось...
Сто раз было сказано - не ставьте ребенка на подоконник и на стол, она потом сама на него залезает, а упадет мало не покажется (обычно мне на это отвечали "а ты на что? вот и смотри чтоб не залезла"), не стучите по аквариуму, о то дочь потом железной машинкой как вмажет... (аквариум у нас на 300л., протечет вот будет радость...), а еще номер - постоянно! облизывают руки ребенку (это игра у них такая) - нагибается к внучке и говорит бу-бу-бу, ням-ням-ням... доча тянет ручки к лицу, а бабуля её ручку по самое запястье к себе в рот заталкивает или дает свой язык потрогать ребенку это безумно нравится - ржет а недавно на улице подашел к коляске мальчик, машинку доче показать, а она ему раз руку в рот я со стыда сгорела...
Вобщем теперь у нас началось: "мама дю-дю!", "мама ругать будет", "мама не разрешает", "мама тебя нашлепает", говорю НЕ СМЕТЬ ГОВОРИТЬ ПРО МАМУ ПЛОХО! - не помагает... блин, еще раз услышу как доче впаривают, что я плохая и ничего не разрешаю - я разревусь не могу больше...
Предлагаю альтернативный вариант. Взять ребзя на руки и начать приговаривать Вот бабушка тупенькая старенькая приперлась. Глупости говорит. А вот мы ее сейчас выгоним поганым веничком. И веничек в руки доченьке. А-тата бабушка, глухенькая наша бабушка. Ей невестушка умничка говорит-говорит, а бабушка тупенькая не понимает! Сработает на 100%.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline  
Старый 15.11.2010, 12:31   #10022
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Предлагаю альтернативный вариант. Взять ребзя на руки и начать приговаривать Вот бабушка тупенькая старенькая приперлась. Глупости говорит. А вот мы ее сейчас выгоним поганым веничком. И веничек в руки доченьке. А-тата бабушка, глухенькая наша бабушка. Ей невестушка умничка говорит-говорит, а бабушка тупенькая не понимает! Сработает на 100%.
Класс! Но для этого нужна смелость или внезапный кураж, а они приходят поздно, когда свекровь отчаливает. По себе знаю...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  
Старый 15.11.2010, 12:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10023
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Чувствую, скоро я буду частенько в этой темке писать ... Переезжаем к свекрови
__________________

Justička is offline  
Старый 15.11.2010, 13:29
ответ для Латиффа , на сообщение « Мляяя... у нас... »
  #10024
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Мляяя... у нас началось...
Сто раз было сказано - не ставьте ребенка на подоконник и на стол, она потом сама на него залезает, а упадет мало не покажется (обычно мне на это отвечали "а ты на что? вот и смотри чтоб не залезла"), не стучите по аквариуму, о то дочь потом железной машинкой как вмажет... (аквариум у нас на 300л., протечет вот будет радость...), а еще номер - постоянно! облизывают руки ребенку (это игра у них такая) - нагибается к внучке и говорит бу-бу-бу, ням-ням-ням... доча тянет ручки к лицу, а бабуля её ручку по самое запястье к себе в рот заталкивает или дает свой язык потрогать ребенку это безумно нравится - ржет а недавно на улице подашел к коляске мальчик, машинку доче показать, а она ему раз руку в рот я со стыда сгорела...
Вобщем теперь у нас началось: "мама дю-дю!", "мама ругать будет", "мама не разрешает", "мама тебя нашлепает", говорю НЕ СМЕТЬ ГОВОРИТЬ ПРО МАМУ ПЛОХО! - не помагает... блин, еще раз услышу как доче впаривают, что я плохая и ничего не разрешаю - я разревусь не могу больше...
Ужос!!!!
Меня тоже жутко раздражает когда она начинает пальцы ребенка к себе в рот пихать! Ну зачем? Он ведь потом свои руки к себе в рот пихает, зачем ему бабушкины бактерии изо рта! А ведь медик!
А еще я плохая, потому что не даю ребенку ничего попробовать... и плевать не аллергию, он ведь так смотрит на еду!!!!
__________________

Silly is offline  
Старый 15.11.2010, 13:56   #10025
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
я слышала про подобное, но с молоком - сцедить чуток и положить в кроватку...

кстати - как и сегодня многое зависит от педиатра.
из моих взрослых знакомых = многие не кормили, допаивали водой, сладкой водой, чайком... потому что типа желудок должен отдыхать.

на самом деле - это в теории мать должна отдыхать, ей же на работу нужно было (до 57 примерно декрет был 56 дней. и собственно и все, на работу. моя бабушка так жила - дочери 1,5 мес, в ясли, а сама работать и каждые 3 часа бегала кормить. вот для чего было введено придуманное мужиком кормление по часам, строгое ограничение по времени до 15-20 мин, отказ от ночного кормление и чтобы таки было молоко в таком режиме - сцеживание)
к слову о декрете, моя мама сидела в нем до моих полутора лет, кормила меня грудью до года но днем было все по режиму (почти), и сцеживание тоже было до последней капли
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline  
Старый 15.11.2010, 14:00
ответ для Латиффа , на сообщение « Мляяя... у нас... »
  #10026
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Мляяя... у нас началось...
Сто раз было сказано - не ставьте ребенка на подоконник и на стол, она потом сама на него залезает, а упадет мало не покажется (обычно мне на это отвечали "а ты на что? вот и смотри чтоб не залезла"), не стучите по аквариуму, о то дочь потом железной машинкой как вмажет... (аквариум у нас на 300л., протечет вот будет радость...), а еще номер - постоянно! облизывают руки ребенку (это игра у них такая) - нагибается к внучке и говорит бу-бу-бу, ням-ням-ням... доча тянет ручки к лицу, а бабуля её ручку по самое запястье к себе в рот заталкивает или дает свой язык потрогать ребенку это безумно нравится - ржет а недавно на улице подашел к коляске мальчик, машинку доче показать, а она ему раз руку в рот я со стыда сгорела...
Вобщем теперь у нас началось: "мама дю-дю!", "мама ругать будет", "мама не разрешает", "мама тебя нашлепает", говорю НЕ СМЕТЬ ГОВОРИТЬ ПРО МАМУ ПЛОХО! - не помагает... блин, еще раз услышу как доче впаривают, что я плохая и ничего не разрешаю - я разревусь не могу больше...
я бы потом (не при ребенке) просто запретила бы общение ребенка с такой бабушкой на энный срок, через какое-то время проверила бы исправилась та или нет, и если нет, то вообще отрезала контакты до совсем разумного ребенкиного возраста
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline  
Старый 15.11.2010, 14:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10027
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


моя свекровь вчера вызвалась с внучкой погулять, я не против, но ее фраза "только чур в мною подаренном комбезе" как-то меня не порадовала. дело в том, что ее комбез - зимний, на овчинке, а мы все еще в осеннем хорошо гуляем, да и вообще, это вроде как мое личное дело, во что одевать ребенка на прогулку...
milene is offline  
Старый 15.11.2010, 14:41   #10028
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
моя свекровь вчера вызвалась с внучкой погулять, я не против, но ее фраза "только чур в мною подаренном комбезе" как-то меня не порадовала. дело в том, что ее комбез - зимний, на овчинке, а мы все еще в осеннем хорошо гуляем, да и вообще, это вроде как мое личное дело, во что одевать ребенка на прогулку...
Просто хотелось комбез новый выгулять!
__________________

Silly is offline  
Старый 15.11.2010, 15:04   #10029
I.Rina
Ветеран
 
Аватар для I.Rina
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 660


И я к вам с рассказом про свекровь....)
Вчера были у нее в гостях.Ребенку 5 месяцев, ребенок описался и я собралась пойти подмыть её и поменять памперс,намылилась уже в ванную как тут свекровь заявляет что она уже профильтровала воду для этого и поставила её кипятится (отмечу что живут они в городской квартире с горячей и холодной водой в кране) на мой удивленный вопрос зачем для этого фильтровать,а потом еще и кипятить воду она удивленно выпучила глаза и заявила " Ну там же писюлька !!!" Честно,я не нашлась что ответить, там вроде бы у всех писюлька и что?? ))))
__________________
]
I.Rina is offline  
Старый 15.11.2010, 15:07
ответ для I.Rina , на сообщение « И я к вам с рассказом про свекровь....)... »
  #10030
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от I.Rina Посмотреть сообщение
И я к вам с рассказом про свекровь....)
Вчера были у нее в гостях.Ребенку 5 месяцев, ребенок описался и я собралась пойти подмыть её и поменять памперс,намылилась уже в ванную как тут свекровь заявляет что она уже профильтровала воду для этого и поставила её кипятится (отмечу что живут они в городской квартире с горячей и холодной водой в кране) на мой удивленный вопрос зачем для этого фильтровать,а потом еще и кипятить воду она удивленно выпучила глаза и заявила " Ну там же писюлька !!!" Честно,я не нашлась что ответить, там вроде бы у всех писюлька и что?? ))))
заботится
чем мыли в итоге?
Латиффа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena