Настали тёплые денёчки: спешат сынишки к нам, и дочки! - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 17:48   #10021
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


ВСЕ , УБЕЖАЛА
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:49
ответ для jas , на сообщение « НАТАЛИСАН!!!! Цитирование уже не... »
  #10022
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
НАТАЛИСАН!!!!

Цитирование уже не успею

1. Бепантен у меня не пошел Я мазала ВУЛНУЗАНОМ, супер вещь, я тебе скажу, и его смывать даже не надо. И еще спасалась салфетками для груди Чикко. С Сашкой мучалась, с Вовкой была умнее Только с Вулнузаном одна тонкость есть, его не просто смазывать надо, а делать компрессы, только тогда будет помогать

2. Схватки??? Увы.. я вот пропустила на ДО с Сашкой..кто бы мне объяснил, что будет болеть в том месте. где месячные обычно и ведь легла на дородовое.....и ведь пошла к дежурному врачу и была отправлена спать....как ненормальная С Вовкой.у меня болело все не так но там у меня сначала воды отошли, не спутаешь
Вот я думаю как узнать схватки,я уже и забыла где при месячных болит
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:55   #10023
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
вобщем, по поводу трещин у всех по-разному..я поняль
что ничего ен поняль..ибо почтиу всех моих подруг они были..
всех учили прикладывать и все они пытались,но пока наладишь - без этого редко кто обходится...большинство называют бепантен панацеей...а вот Вика говорит - не помогает

вобщем,всё приходит с опытом...

и вообще у меня какая-то паника...записала на бумажку 15 вопросов....
где искать ответы???

пойду хотя бы по одежде составлю таблицу : рост, тип одежды....
хотя бы на первые месяца три надо закупить...бодиков до фига уже...а вот что ещё надо????
надо же чепчики, шапку (?), носочки, царапки, что-то тёплое (типа вязаное)...

надо комбез - трансформер хочу...

а какое одеяло в коляску????

сколько надо сосок и какие????....сколько и какие бутылочки???....
нужен ли стерилизатор???нужен ли шизлонг???развивающий коврик???как скоро будет нужен стульчик???какие памперсы???какая косметика????

ААААААА:06 5:
вопчем я всё записала на бумажку..буду постепенно выяснять
?
в коляску лучше конверт, меховой.... соски- а купи 2 разные на пробу, мои ообще их не сосали. бутылочкой можно 1 обойтись если вы на ГВ будите, а если на ИВ-потом купишь.. стерилизатор-НЕ НУЖЕН, в микроволновке если что простерелизуешь, ШЕЗЛОНГ-ВЕЩЬ НУЖНАЯ.. развивающий коврик то-же вещь хорошая, с рождения можно поьзоваться. Стульчик для кормления примерно с 6 мес. нужен. памперсы-можно купить много по чуть-чуть и смотреть , что вам подойдет, я японскими пользуюсь Гунами.. а вообще лови список:
Крупные покупки:

1)Коляска (тут могут быть много вариантов или коляска-трансформер или люлька+прогулка, где-то с 6-8 мес.)
2)Кроватка-тут выбор ююбой, кому-что. Но мне нравится-это функционально и удобно, на будующее-обычная деревянная кроватка. Конечно если хочется, до 6 мес. Можно купить люльку-кровать
3)манеж-это на выбор-Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, но кому-то это нужно, так что над этой покупкой нужно думать
4)Комод для вещей-тут то-же, кому нужно, кто-то купит детскую, это уже по желанию. Есть комод с ванночкой и пеленательным столиком, есть просто комод-выбор большой, что кому
5)Пеленательный столик-мне он нужен, вариантов то-же много, выбирай по желанию
6)Автомобильное кресло 0+
7)Шезлонг-мне ооочень он помог, но это не обязательно, можно думать кому нужно, кому нет. Можно преобрести после рождения малыша, когда поймете нужен вам или нет
8) Радионяня-ооочень хорошая вещь, я ей пользовалась везде, особенно удобно на даче
9)Электронные весы-скажу по опыту-ЭТО ТОЬКО ТРЕПЛЕТ НЕРВЫ, Взвешивать малыша постоянно НЕ НУЖНО, если кормишь по требованию он сам знает когда и сколько есть. У кого были весы, только переживали, т.ч. я считаю-выброшенные деньги, но каждому свое
10)Слинг-кенгуру-хорошая вещь, может пригодится, лично я пользовалась кенгуру, редко и мало, т.к. считаю в слинге спина малыша полтается. Но это можно преобрести по необходимости

Купание,гигиена, косметика:

1)Ванночка, выбор большой. Честно я в ванне купала до 1 мес., потом в большой ванне
2) Стульчик в ванну, я не прользовалась, но вещь хорошая
3) Горка в ванную, то-же не пользовалась, но на первых сроках купать с ней удобно
4)Термометр
5)Травы для купания-чистотел, ромашка, череда
6)Ситечко мелкое, но по моему опыту-процеживать траву легче через марлю, так что-много стерелизованной марли
7) Детскую ванночку, а потом и взрослую нужно чистить содой, обычной пищевой-т. Ч. Много пищевой соды
8)Большое полотенце
9) Губка детская
10)Ватные палочки с ограничителем
11)Салфетки в пачке-но их лучше использовать в дороге, а так подмывать простой водой
12)Ножницы с закругленными концами
13)Щеточка для волос, есть детские специальные наборы: щетка+расческа, для младенцев
14)Детское мыло
15)Детский шампунь
16)Детский парошок
17)Присыпка под памперс и складочки.

Честно скажу по большомууу опыту: крем и масло под памперс плохо-крем скатывается и кожа не дышит, масло то-же не очень хорошо. Продается твердая присыпка, которую пуншиком распределяешь там, где нужно. Этого хватает. Ну а если раздражение:
1: Крем Бипантен
2: поменять фирму памперса

18) Памперсы, и в роддом они берутся, по крайней мере в Москве
19)Щетка-напальчник-эта щетка для первых прорезавщихся зубиков, они могут появится и в 3 мес. И в 10-но их нужно чистить-просто щеточкой
Кормление:

1)Подушку для кормление. Тут выбор большой. Мне удобно просто на маленькой подушке кормить
2)Бюсгалтер для кормление. Честно-у меня 4 т.к. молока у меня ооочень много всегда, особенно первое время, и лифчики быстро промокают.
3)Сейчас продаются очень хорошие многоразовые прокладки в лифчик-их можно стирать. Удобно и выгоднее, чем постоянно покупать одноразовые
4)Слюнявчики из хлопка и салфетки-нужны при срыгивании,
5)Бутылочки и соски- ну тут выбирайте, мои выросли на ГВ и ни разу не сосали ни соски, не пили из бутылки, когда вводила прикорм, пили из поильника. Так что, бутылочку 1 и соску точно нужно, а там посмотрите, будите пользоваться или нет. То-же стерелизатор, если не дай бог будите искусственниками-лучше купите на месте. Так что этот бункт на ваше усмотрение
6)Ершик

Для себя:
Из всего списка я бы подчеркнула прокладки-которых нужно запастись много, особенно взять с собой в роддом и послеродовый бандаж. А все остальное-не вижу смысла, если нужно, можно купить потом.

Одежда:

Но тут выбор большой, и я думаю каждый купит все необходимое. Главное, накупать очень много не нужно, детки ооочень быстро растут,

Постель:

1)Бортик, кому нравится балтахин
2) простынка на резинке, пододеяльник
3) Одеяло, легкое но теплое,
4) Клиенка 2-3 шт., на будующее пригодится или одноразовые пиленки


Аптечк:

1)Пипетки
2) Газоотводная трубочка
3) Клизьма, сааамая маленькая
4)градусник, лучше электронный
5)Перекись водорода-для обработки пупка
6) спирт медецинский-для стерелизации
7)марганцовка
8)Зеленка для обработки пупка
9)Жаропонищающее
10)свечи с вибурколом


Все остальные лекарства должен назначать врач, да-же от коликов, поэтому ни чего советовать не буду





Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Девочки, по моему Ирина Перышко родила сына, ее в контакте поздравили!!!!!!!!!!!!!!
так родила или неть???????????????
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:56
ответ для Дельта , на сообщение « в коляску лучше конверт, меховой....... »
  #10024
elvjra
Элита
 
Аватар для elvjra
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
фигасе! а я еще ни о чем не думаю и скажу вам больше думать не хочу.... я уже сказала Витальке, чтоб с колясками, кроватками, автомобильными креслами сам разбирался, я даже знать ничего про них не хочу!!!!!
А мы решили все покупки отложить до моего декрета!
Вот буду отдыхать и спокойно ходить по магазинам!
И даже если у моего будет выходной на буднях, то это нам не помешает совместно ходить по магазам!
Кроватку, коляску и комод под вещи будем покупать вместе - уже несколько раз были в разных детских магазах, смотрим коляски.
Моя одноклассница посоветовала: если кто собрался купить коляску подешевле, то сначала смотрите в сети магазинов Кроха.
Потом Дети, там тоже цены красивые))
__________________
elvjra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:03   #10025
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Даш, я не знаю, у нее в контакте одно поздравление, но офицально пока никто не сообщил
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:04   #10026
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


мой муж обсуждает мои схватки по телефону с другом, так смешно
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:05   #10027
elvjra
Элита
 
Аватар для elvjra
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
мой муж обсуждает мои схватки по телефону с другом, так смешно
__________________
elvjra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:05   #10028
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Поехала я в Выборг, всем пока.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:06   #10029
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Даш, я не знаю, у нее в контакте одно поздравление, но офицально пока никто не сообщил
ну бум ждать....
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:13
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Поехала я в Выборг, всем пока. :flower: »
  #10030
natalisanna
Мега-элита
 
Аватар для natalisanna
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
мой муж обсуждает мои схватки по телефону с другом, так смешно

переживает
Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Поехала я в Выборг, всем пока.
пока-пока!!!!

Даша, спасибо за помощь!!!большущее
супер список

я тоже думала до декрета всё оставить
остался месяц - я хочу иметь точный список того, что надо и что хочется
чтобы сориентироваться по деньгам и по магазинам,где покупать

Меня чего накрыло-то: рожают-то с 32 недель
а это скоро,блин....неее, я канешна хочу в 38-39...но мало ли..кроватку и коляску в сентябре купим...но вещички уже пора по-тихонечку...

я групп в контакте нашла клёвишных..только чего-то боюсь через инет заказывать..а вдруг что там и цены есть скусные..и вещи ничего такие
__________________
natalisanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena