**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 02:02
ответ для Мансика , на сообщение « Это просто вредничество:110::110::110:... »
  #10031
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


а вообще, жадность фраера погубит, так что постарайтесь их убедить в том, что именно им придется в таком случае жить с вами. Возможно они пересмотрят свою позицию и поймут, что лучше раздельно? Они остануться в этой квартире при вашейм переезде?
Настик is offline  
Старый 14.04.2011, 02:17   #10032
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
а вообще, жадность фраера погубит, так что постарайтесь их убедить в том, что именно им придется в таком случае жить с вами. Возможно они пересмотрят свою позицию и поймут, что лучше раздельно? Они остануться в этой квартире при вашейм переезде?
За агенство спасибо!

Если они подпишут отказ, конечно они въедут в квартиру, где сейчас проживаем мы. Они на данный момент снимают, мы даже долю мужа им предложили в дар. Жена брата уперлась рогом и все! Я не понимаю, зачем нам вообще их разрешение?
__________________
url=http://onn.su][/url]
Мансика is offline  
Старый 14.04.2011, 02:26   #10033
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Сегодня столкнулась с дурацкой ситуацией: собрали все документы для участия в программе. Оказалось, нужен отказ от совместно прописанных с нами, брата и его 2-их детей, т.к. участвовать (оплачивать квартиру) они не будут, но и заявление об отказе писать не хотят.
Поэтому документы у нас не принимают. Чего делать ума не приложу! Что только им не предлагали, их ничего не устраивает, нет и все! Подскажите, как быть?
Либо, действительно, обратитесь к юристу, и он сделает какой-нибудь запрос, например, через заказное письмо.

Либо я, например, как бюджетник, пошла бы к нотариусу и написала бы бумагу, что мой братик с его детьми не является членом моей семьи. И попробовали бы на Бронницкой не взять у меня это заявление.

И нечего ходить на поклон к таким родственникам и дарить им доли, пусть сами зарабатывают.

Я квартиру "получила" в октябре, со мной участвует одна из сестер, я признавала ее членом своей семьи, вторая сестра не участвовала и отказа не писала, т.к. я ее членом
своей семьи не признавала. С тех пор ничего в программе не менялось, это уже сам оператор, т.е. Бронницкая, придумывает свои внутренние правила, чтоб разгрузить очередь городскую. Поэтому если будете настаивать на своем, всего добьетесь.

И вот чем я руководствовалась:
В рамках Программы под участниками Программы понимаются:
граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Так что не каждый родственник, прописанный с вами, может участвовать в программе.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 14.04.2011, 09:20
ответ для Мансика , на сообщение « Это просто вредничество:110::110::110:... »
  #10034
любоффь
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 207


у меня мама главная на этой программе. у нее есть брат (мой дядя), он с нами прописан в квартире. никаких отказов от него не требовалось. просто мама написала какое-то заявление, что он не ее семья!"!!!!!!!!!
любоффь is offline  
Старый 14.04.2011, 09:42
ответ для yu-ka , на сообщение « Либо, действительно, обратитесь к... »
  #10035
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Либо, действительно, обратитесь к юристу, и он сделает какой-нибудь запрос, например, через заказное письмо.

Либо я, например, как бюджетник, пошла бы к нотариусу и написала бы бумагу, что мой братик с его детьми не является членом моей семьи. И попробовали бы на Бронницкой не взять у меня это заявление.

И вот чем я руководствовалась:
В рамках Программы под участниками Программы понимаются:
граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Так что не каждый родственник, прописанный с вами, может участвовать в программе.
У нас немного сложнее, бюджетник мама и отказаться от сына и внуков вряд ли захочет. Скажите, а заявление о непризнании их членами семьи мама сама должна написать или его натариус составит? Я конечно попытаюсь ей объяснить, что она так им сделает только лучше, ведь они наконец смогут въехать в нашу квартиру, в которой прописаны, а не снимать по 25т.р./мес, из-за того, что не могут с мамой ужиться, а мы и мама уедим в новую квартиру, просто побольше. Все дело в том, что жена брата думает, что мы кидаем ее детей на положенные им метры, поэтому и требует, чтобы мы покупали квартиру и на них тоже, а платить они не будут, ведь они же столько лет снимали! Хотя ноловину за них всегда отдавала мать. Теперь же за квартиру будем платить мы, а даже не мама.


А что за запрос сделает юрист?
__________________
url=http://onn.su][/url]
Мансика is offline  
Старый 14.04.2011, 10:18
ответ для Мансика , на сообщение « За агенство спасибо! Если они... »
  #10036
джануля
Ветеран
 
Аватар для джануля
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
За агенство спасибо!

Если они подпишут отказ, конечно они въедут в квартиру, где сейчас проживаем мы. Они на данный момент снимают, мы даже долю мужа им предложили в дар. Жена брата уперлась рогом и все! Я не понимаю, зачем нам вообще их разрешение?
Я тоже считаю,что прежде Вас и только Вас обязаны спросить, хотите ли Вы получить метры и на брата тоже, после Вашего согласия и присоединить его никак иначе!!!! А не требовать отказ, он то здесь причем. здесь Вы хозяйка положения Удачи. уменя сходная ситуация,....пойду к нотариусу, как писали выше!
джануля is offline  
Старый 14.04.2011, 10:58   #10037
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от джануля Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что прежде Вас и только Вас обязаны спросить, хотите ли Вы получить метры и на брата тоже, после Вашего согласия и присоединить его никак иначе!!!! А не требовать отказ, он то здесь причем. здесь Вы хозяйка положения Удачи. уменя сходная ситуация,....пойду к нотариусу, как писали выше!
Я поняла, что все не так просто, потому что хозяйкой ситуации является их МАМА!
Которая присоединяет дочь с семьей, проживающих с ней, и не может отказать и сыну(у которого тоже семья и они снимают жилье), который также прописан!
А если дочь и мать получат, то сына скинут с очереди.
По справедливости, дочь должна отказаться от своих долей в старой квартире в пользу брата.
__________________
sofya2 is offline  
Старый 14.04.2011, 11:08
ответ для sofya2 , на сообщение « Я поняла, что все не так просто, потому... »
  #10038
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
По справедливости, дочь должна отказаться от своих долей в старой квартире в пользу брата.
Все верно, мы меняем долю на отказ, кроме того освобождаем им квартиру, но их это все равно не устраивает
__________________
url=http://onn.su][/url]
Мансика is offline  
Старый 14.04.2011, 11:31
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #10039
Светушка
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 170


Девочки, вчера была на Брон. у консультанта, она сказала : 1) прогр.работает до конца года, 2)апрель,май, июнь дают тем, кто встал до 2000 года, с июля всем остальным, 3) Краносельский и Приморский,4) док-ты еще принимают,5) если человек пишет отказ от участия в программе, то через 10 лет он не будет иметь к ней никакого отношения, т. е.не будет иметь в ней доли, 6) на консульт.есть бланки, где можно написать свои пожелания, они вносят это в компьютор,7) работают каждый день во втором зале
Светушка is offline  
Старый 14.04.2011, 11:50
ответ для Светушка , на сообщение « Девочки, вчера была на Брон. у... »
  #10040
Адгезия
Участник
 
Аватар для Адгезия
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Светушка Посмотреть сообщение
Девочки, вчера была на Брон. у консультанта, она сказала : 1) прогр.работает до конца года, 2)апрель,май, июнь дают тем, кто встал до 2000 года, с июля всем остальным, 3) Краносельский и Приморский,4) док-ты еще принимают,5) если человек пишет отказ от участия в программе, то через 10 лет он не будет иметь к ней никакого отношения, т. е.не будет иметь в ней доли, 6) на консульт.есть бланки, где можно написать свои пожелания, они вносят это в компьютор,7) работают каждый день во втором зале
А апрель, май, июнь тем кто встал на городскую очередь или на программу?
Адгезия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena