Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 13:15   #10031
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста...есть ли смысл вести маленького ребенка к остеопату просто так, на консультацию? особо сильно ничего не беспокоит ... спит только не очень хорошо ... но я не знаю, с чем это связано... ортопед-хирург вроде все ОК говорили, невролог тоже
Мне кажется, если деньги есть - можно и сводить. Хороший остеопат не навредит никому.
Ирси is offline  
Старый 31.03.2011, 13:20   #10032
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Иришка В Посмотреть сообщение
Мне кажется, если деньги есть - можно и сводить. Хороший остеопат не навредит никому.
поддержу
tutulya is offline  
Старый 31.03.2011, 13:33   #10033
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Иришка В Посмотреть сообщение
Мне кажется, если деньги есть - можно и сводить. Хороший остеопат не навредит никому.
спасибо ... ну тогда и еще вопросик... на первой странице есть список остеопатов... из них можно выбирать любого? все хорошие?
я полный профан в этой сфере... знакомые посоветовали Карпову, но у нее запись на год вперед... может, кто-нибудь ткнет меня пальцем в конкретного человека? который бы понял сразу, есть ли у нас проблемы или нет?
ПыСы: кроме неспокойного сна еще глазки немного косят и дальнозорят, но офтальмолог сказал, что с возрастом пройти должно
Dreamwalker is offline  
Старый 31.03.2011, 13:36   #10034
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто-нибудь обрашался к остеопату по поводу расходящегося косоглазия у ребёнка, и каковы результаты?
Мы обращались по поводу сходящегося.
Общее улучшение было, речь стала лучше, но с глазами нам только операция помогла.
Но у нас был очень большой угол - 45градусов, оба глаза, альтернирующее косоглазия, амблиопия, дальнозоркость
__________________

helgochka is offline  
Старый 31.03.2011, 13:50
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10035
Дарюсик
Частый гость
 
Аватар для Дарюсик
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 61


Девочки, помогите. Записала дочку к Феофановой И.А. Кто хоть что то про неё знает, расскажите. Отзывов про неё не нашла. Помогите, деньги не малые, а ещё очень жалко НАДЕЖДУ, хоть она и умирает последней))) Всем заранее спс !!!
Дарюсик is offline  
Старый 31.03.2011, 13:54
ответ для tutulya , на сообщение « Если бы не помогли. не советовали бы:) »
  #10036
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста...есть ли смысл вести маленького ребенка к остеопату просто так, на консультацию? особо сильно ничего не беспокоит ... спит только не очень хорошо ... но я не знаю, с чем это связано... ортопед-хирург вроде все ОК говорили, невролог тоже

Я вожу. Но у меня ужо зависимость. Да ведь и найдут что-нибудь обязательно.

Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение


спасибо за наводки

Врачи то помогли?
Да кто же его знает. Но родила я однозначно лучше сейчас, чем 13 лет назад старшую. Несмотря на преклонные годы. Как по учебнику - без проколов и стимуляций.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 31.03.2011, 14:16
ответ для -able , на сообщение « Я вожу. Но у меня ужо зависимость. :))... »
  #10037
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Мы обращались по поводу сходящегося.
Общее улучшение было, речь стала лучше, но с глазами нам только операция помогла.
Но у нас был очень большой угол - 45градусов, оба глаза, альтернирующее косоглазия, амблиопия, дальнозоркость
спасибо за ответ

У нас тоже есть улучшения после курса остеопатии, но вот офтальмолог в ПК сказал, что типа косоглазие не лечиться.

Скажите, а у Вашего ребёнка постоянно глазик косил или только время от времени? У мое ребёнка он "уплывает" в сторону, только когда сын устаёт или в конце дня Раньше ещё и когда нервничал" уходил " в сторону, но после остеопатии перестал.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 31.03.2011, 15:23
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10038
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


остеопаты реально помогают,но главное чтобы был знающий врач,я ходила с сыном,результаты впечатлили!
сначала ходила на ВО,потом в Академию Развития Ребенка,результаты вдохновляющие!!! наладился сон,стал спать хорошо и долго,делали еще и во рту,в результате сняли пластину для зубов....
потом попала в МСЧ к остеопату,шарлатан чистейшей воды...
тереха is offline  
Старый 31.03.2011, 15:31
ответ для tutulya , на сообщение « У меня невестка обе беременности к... »
  #10039
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
У меня невестка обе беременности к Югановой ходила, а потом к ней же с детьми ходит
А Юганова в декретном отпуске, она частным образом сейчас принимает или никак?
Л@сточка is offline  
Старый 31.03.2011, 15:33   #10040
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста...есть ли смысл вести маленького ребенка к остеопату просто так, на консультацию? особо сильно ничего не беспокоит ... спит только не очень хорошо ... но я не знаю, с чем это связано... ортопед-хирург вроде все ОК говорили, невролог тоже
Я тоже поддержу. Моего ребенка тоже смотрел ортопед, невролог в три года сняла с учета, типа перерос все хорошо. Все проблемы проявились ближе к школе.
RadaAfalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena