С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 14:22
ответ для fortunato , на сообщение « ну а вдругое место нельзя сходить?..... »
  #10041
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос. Я все никак не могу разобраться с моей ЗБ - что это было вообще такое. У меня все как-то странно. Мне даже ведь срок не ставили. Вот что было на последнем УЗИ:
...
В полости матки, в средней его трети, определяется анэхогенное образование, с неравномерным гиперэхогенным ободком (по своей структуре напоминает плодное яйцо), размерами 5Х6Х4мм, СВД 5мм, содержимое его однородное анэхогенное.
Эндометрий до 19мм, гравидарного вида, не однородный, с единичными анэхогенными включениями, размером до 2-3мм.
Шейка матки: 34Х29мм, цервикальный канал расширен, в виде анэхогенной полоски до 1.2мм.
...
Заключение: По совокупности УЗ-признаков нельзя исключить наличие неразвивающейся (замершей?) маточной беременности раннего срока. Выпот в малом тазу.
.

Может, это анэмбриония?..
Я не доктор. Но из того, что я знаю - у меня первая мысль была анэмбриония. Плодное яйцо, действительно, анэхогенное (т.е.темное пятно на УЗИ - полое или с жидкостью). В нем должен визуализироваться эмбрион - он должен быть светлым пятнышком, как и другие ткани. Вот только я не помню, после какого срока или размера ПЯ ставят анэмбрионию. Иногда дают походить недельку - вдруг эмбриончик нарисуется. А тебе только на основании этого УЗИ сделали выскабоивание? Или у тебя не было выскабливания?
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:25   #10042
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
мне утрик по 100 на ночь назначали до планирования
Только один раз в день? 100 мг?
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:31
ответ для Tychka , на сообщение « Я не доктор. Но из того, что я знаю -... »
  #10043
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Я не доктор. Но из того, что я знаю - у меня первая мысль была анэмбриония. Плодное яйцо, действительно, анэхогенное (т.е.темное пятно на УЗИ - полое или с жидкостью). В нем должен визуализироваться эмбрион - он должен быть светлым пятнышком, как и другие ткани. Вот только я не помню, после какого срока или размера ПЯ ставят анэмбрионию. Иногда дают походить недельку - вдруг эмбриончик нарисуется. А тебе только на основании этого УЗИ сделали выскабоивание? Или у тебя не было выскабливания?
Еще на основании того, что ХГЧ очень плохо рос, а потом стал падать.. http://www.babyplan.ru/index.php - это мой Б цикл с заметками. Чистка была.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:31   #10044
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Так Вы сейчас планируете? Или для чего фолликулометрия? Если планируете, то ПА активно в выходные, вдруг О будет, а в пн уже посмотрите - либо лопнул фоллик и была О - тогда ЖТ будете смотреть, либо дальше за фолликом следить.

Просто сейчас вот все думаю... гипергомоцистеинемия ведь не могла быть причиной ЗБ на таком раннем сроке!.. А кроме высокого гомоцистеина мне сейчас ничего не лечат...
Можно на ты. Нет. Готовимся. У меня ещё в августе плазмаферез. Фолликулометрию делают,чтоб помотреть вернулась ли О после выскабливания. Я,наверное,завтра базалку померю - по идее должна выше быть. Вроде,живот тут болел - небось,всё ж была О. У меня О ранняя...где то на 13-14 ДЦ.
А может и могла быть присиной. Сосудики то крошечные к эмбриончику идут. И ещё не забывай про аутоиммунный фактор. Ты же не плазмаферез ни ЛИТ не делала.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:32   #10045
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


fortunato , а дети уже есть?
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:35   #10046
BRUMA
Ветеран
 
Аватар для BRUMA
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 865


Я тут у мамы спросила, ей недавно полип удаляли.... Под общим наркозом, но все не выскабливали, гистероскопом нашли его и удалили. Так что это не так страшно как чистка!
BRUMA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:35
ответ для светля-4ок , на сообщение « Только один раз в день? 100 мг? »
  #10047
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а я вот в этом году боюсь лететь в самолёте, наслушалась баек про наследственную тромбофилию,мутации всякие ,что с лейденской мутацией людям вообще аккуратно летать надо ,а то тромбы могут оторваться.
Извините ,если кого напугаю. А может это и чушь полная
И не знала про свою тромюофилию - летала, и в этом году уже в отпуск летала - я думаю, все будет хорошо - уж не так уж часто мы в отпусках бываем. Не отказывайте себе в удовольствии отдохнуть в теплых странах!!!

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ага, кровь не сгущает, на овуляцию не влияет....... мне тут недавно терапевт впаривала, что ОК на свертываемость не влияют.... вот взять книжку потолще и по голове настучать....
Можно, я тоже со своей тяжелой книжкой приду?
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:35   #10048
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


не, детей нет. А зачем мне делать ЛИТ или плазмаферез? по каким показаниям это вообще делают? я не понимаю в этом...

Ну а О ты свою не пропустишь - если была, то в пн ЖТ уже будет красоваться у тебя там во всю!
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:37   #10049
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Девушки, потопала я на УЗИ, смотреть свой эндометрий... Точнее, поехала на велике
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:41   #10050
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


да, по одной один раз в день, но мнсячные начались аж через неделю после отмены, потом стала по две принимать, все нормализовалос, т.е. для меня одной мало, я такой вывод делаю
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena