Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 14:32
ответ для redhm , на сообщение « нет, там не современный, там в... »
  #10041
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
Щелкунчикк АРБ с консерваторским я бы не стал сравнивать, но спектакль хороший
Спасибо за отзыв, надо, наверное, сводить дочку (если АРБ не дождемся).
Подскажите, пожалуйста где лучше сидеть с ребенком. Помню, что уже задавали этот вопрос, но ответа не помню.
Olimba is offline  
Старый 22.11.2010, 14:47   #10042
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мариинка, как водится, задним числом дополняет афишу. Появился новый концерт на 23 декабря в КЗ:

Цитата:
23 декабря 2010, четверг, 20:00
Вадим Репин (скрипка) и Николай Луганский (фортепиано)

В программе:
Леош Яначек. Соната для скрипки и фортепиано
Эдвард Григ. Соната для скрипки и фортепиано № 2
Людвиг ван Бетховен. Соната для скрипки и фортепиано № 7
Билеты пока по 800 руб. нижний партер и нижний бенуар, 720 руб. - прочий партер-бенуар. Разбирают ходко, судя по всему.
Я решила, что Яначека перетерплю.
AliceD is offline  
Старый 22.11.2010, 14:49
ответ для AliceD , на сообщение « Мариинка, как водится, задним числом... »
  #10043
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я тоже уже облизывалась, но по четвергам могу только с ребенком, а он еще не дорос
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 22.11.2010, 15:47
ответ для Natalina , на сообщение « А я только что вернулась с Гран При... »
  #10044
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Зато балеты Килиана - восторг полный и безоговорочный . Тем более, под живую музыку.
Попозже попробую собраться с мыслями и написать поподробнее
Лучше поздно, чем никогда, правда же?
Добралась, наконец, до компьютера и хочу все-таки высказать свои мысли и впечатления .

Удивительно, как Килиану пришла в голову идея диптиха из двух столь непохожих частей, объединенных только темой отношений мужчин и женщин и дивной музыкой Моцарта.

Маленькая смерть - очень лиричный, красивый балет, пронизанный нежностью .
"Только женщина, а точнее любовь, может заставить мужчину отложить оружие. И мир наполняется гармонией и страстью другого рода, не смертельной, но прекрасной. " Примерно так я бы сформулировала посыл Маленькой смерти.
Абсолютно ничего вызывающего, несмотря на предельную откровенность темы. Я бы даже сказала, возвышенный танец.
Может, совсем небольшим детям и не стоит смотреть (просто потому, что они ещё мало что поймут), но подросткам точно можно. Кстати, в зале было много детей лет от 10-11, преимущественно балетных, восприняли замечательно и адекватно

Шесть танцев - чистое и веселое хулиганство . Пародийное изображение той суматохи и путаницы, которая часто встречается в отношениях. Тут и пары, и треугольники, и квадраты, и все вперемешку, но опять же - ни грамма пошлость, только избыток жизненной энергии и ощущение того, что все будет хорошо .

Хореография, ИМХО, крайне интересная и изобретательная, а главное, идеально легла на музыку. У меня было ощущение, что танцоры сливаются с потоком музыки и оттанцовывают каждый звук. Этого всегда, ИМХО, ждешь от балета, но далеко не всегда, увы, получаешь.
Исполнение понравилось очень-очень . Около 20 человек, и все такие пластичные и музыкальные - просто загляденье. Танцевали от всей души .

Если Дуато научит холодноватую Михайловскую труппу танцевать так же, это будет огромным подарком городу .
И если он будет привлекать в театр современную хореографию такого уровня, то действительно, даже Сарафанову будет где развернуться .
Хотелось бы на это надеяться .


PS Нашла на ю-тубе записи Килиана . Может, кому интересно будет посмотреть

Маленькая смерть ч.1
Маленькая смерть ч.2
(в исполнении Nederlands Dance Theatre, 1996 г)

Шесть танцев (фрагмент)
(это, похоже, уже наши исполнители , но не подписано и оборвано примерно за треть до финала )
__________________
Natalina is offline  
Старый 22.11.2010, 16:20
ответ для Natalina , на сообщение « Лучше поздно, чем никогда, правда же?... »
  #10045
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Наташа, спасибо большое за рассказ! Так живо все передали! Безумно жаль, что не удалсь попасть.
AliceD is offline  
Старый 22.11.2010, 16:54   #10046
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


тоже горько плачу, что не смогла выбраться , особенно после фрагментов..... может будут еще нам показывать? ... хоть прямо в Москву поезжай.....
redhm is offline  
Старый 22.11.2010, 18:51
ответ для AliceD , на сообщение « Мариинка, как водится, задним числом... »
  #10047
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Мариинка, как водится, задним числом дополняет афишу. Появился новый концерт на 23 декабря в КЗ:

Билеты пока по 800 руб. нижний партер и нижний бенуар, 720 руб. - прочий партер-бенуар. Разбирают ходко, судя по всему.
Я решила, что Яначека перетерплю.

Алиса, 22-го тоже должен быть интересный концерт. Читала, что Рэм Урасин - один их самых классных исполнителей Шопена.
MashaG is offline  
Старый 22.11.2010, 20:08
ответ для MashaG , на сообщение « Алиса, 22-го тоже должен быть... »
  #10048
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот спасибо!
И билеты недорогие. Жалко, что в 20 часов начинается, можно было бы с дочками сходить.
Don&Magdalina is offline  
Старый 22.11.2010, 21:44
ответ для MashaG , на сообщение « Алиса, 22-го тоже должен быть... »
  #10049
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Алиса, 22-го тоже должен быть интересный концерт. Читала, что Рэм Урасин - один их самых классных исполнителей Шопена.
Да, я тоже на него примеривалась, но у меня в этом году самый проблемный день - среда, а это как раз она. Я знаю, что Рэм Урасин редко у нас выступает, но уповаю на то, что если исполнитель появился хоть раз в афише Мариинки, появится и еще (очень надеюсь). И еще знаю, что сейчас Урасин часто выступает дуэтом с Борисом Андриановым (виолончель) и москвичи с форума Классика готовы ехать 300 км (до Ярославля или Владимира), лишь бы попасть на эти концерты. Может быть и у нас еще выступят вдвоем?

Маша, а Елизавета Леонская как? Или кроме того, что она из близкого окружения И.Бродского о ней сказать нечего?

Мне, в любом случае, на конец декабря хватит Репина с Луганским и Кремера на следующий день.
AliceD is offline  
Старый 22.11.2010, 21:54
ответ для AliceD , на сообщение « Да, я тоже на него примеривалась, но у... »
  #10050
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Маша, а Елизавета Леонская как? Или кроме того, что она из близкого окружения И.Бродского о ней сказать нечего?

Не знаю. Но я вообще, , не рвусь на исполнительниЦУ идти .
В БЗФ 16 декабря, вроде, Бриджит Анжерер. И тоже Шопен. И Лист .
Не пойду .
MashaG is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena