Водный мир у нас дома-4 - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:49
ответ для Bellucci , на сообщение « Он опускается прямо в аквариум? »
  #10041
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Looloo,Наташа!Подскажите,пожалуйста,не могу найти причину странного поведения рыбы.Три дня заметила странную картину.Утром,при включении света,вижу самца гуппи(одного из четырех) лежащим на веточке растения.Он лежит без движения,как в прострации,часто дышит,жабры раздвигает широко.Ему как-будто не подняться.Проходит некоторое время и он начинает вести себя как обычно.Вчера я пристально не наблюдала,а сегодня бедняга был совсем плох.Лежал прямо на дне под кустиком,заваливаясь на бочок,потом прямо старается держаться,потом снова на дно.Стала кормить,он тоже встрепенулся и участвовал,не так активно,но со всеми рыбами.Сейчас все нормально.Что это за симптом?Наблюдаю только у него.Креветки и остальные рыбы в порядке.
На что могу грешить:Подмены,ежедневно вношу макро(К2НРО4+КNО3),подрезала листья криптокорин,сажала новые растения.Скачков РН не было.Он еще очень тусклый стал,прямо землистый и перламутр пропал.
Очень хочу понять,в чем дело!Помогите,пожалуйста.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 05.03.2012, 19:26   #10042
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от TIHWIN Посмотреть сообщение
У меня тоже они самые крупные,остальная рыба мелочь всякая,но медленными их назвать тяжело, порезвиться очень любят, а вот гурами (2 шт. у нас) - вот уж паровозы, за день с места могут не сдвинуться, хотя такие же лоси вымахали см 10 ... )))
TIHWIN!Сейчас читала о глоссолеписах.Пишут,что они страдают при РН ниже 7.А какие у Вас параметры воды?Как чувствуют себя рыбы и ярко ли они окрашены?
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 05.03.2012, 19:29   #10043
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Looloo,Наташа!Подскажите,пожалуйста,не могу найти причину странного поведения рыбы.Три дня заметила странную картину.Утром,при включении света,вижу самца гуппи(одного из четырех) лежащим на веточке растения.Он лежит без движения,как в прострации,часто дышит,жабры раздвигает широко.Ему как-будто не подняться.Проходит некоторое время и он начинает вести себя как обычно.Вчера я пристально не наблюдала,а сегодня бедняга был совсем плох.Лежал прямо на дне под кустиком,заваливаясь на бочок,потом прямо старается держаться,потом снова на дно.Стала кормить,он тоже встрепенулся и участвовал,не так активно,но со всеми рыбами.Сейчас все нормально.Что это за симптом?Наблюдаю только у него.Креветки и остальные рыбы в порядке.
На что могу грешить:Подмены,ежедневно вношу макро(К2НРО4+КNО3),подрезала листья криптокорин,сажала новые растения.Скачков РН не было.Он еще очень тусклый стал,прямо землистый и перламутр пропал.
Очень хочу понять,в чем дело!Помогите,пожалуйста.
макро вносите под контролем тестов? внесение оправдано (свет, засаженность растениями и т.д.)?
вообще, похоже на гипоксию. Если много растений (а других причин вносить нитраты я не вижу), то необходима ночная продувка компрессором. Возможно, данный конкретный гуппь более чувствителен к содержанию кислорода или просто первый звоночек надвигающихся проблем.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 05.03.2012, 19:46
ответ для Bellucci , на сообщение « Он опускается прямо в аквариум? »
  #10044
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Bellucci Посмотреть сообщение
Он опускается прямо в аквариум?
Ага. Вроде этого http://zooprice.com.ua/pictures/osca...a%20malkov.JPG

А еще такую штуку нашла

http://s45.radikal.ru/i110/1003/54/a9d3348ebddd.jpg
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline  
Старый 05.03.2012, 19:48
ответ для Looloo , на сообщение « макро вносите под контролем тестов?... »
  #10045
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
макро вносите под контролем тестов? внесение оправдано (свет, засаженность растениями и т.д.)?
вообще, похоже на гипоксию. Если много растений (а других причин вносить нитраты я не вижу), то необходима ночная продувка компрессором. Возможно, данный конкретный гуппь более чувствителен к содержанию кислорода или просто первый звоночек надвигающихся проблем.
Продувка на ночь обязательно!Сейчас изучу инф.о гипоксии.А старость не может быть причиной?Я брала рыб взрослых.Как у них старость,вообще,проявляется?
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 05.03.2012, 20:14   #10046
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Продувка на ночь обязательно!Сейчас изучу инф.о гипоксии.А старость не может быть причиной?Я брала рыб взрослых.Как у них старость,вообще,проявляется?
может, и старость. Старение у рыб порявляется в полном "разносе" организма - изменяется обмен веществ, чувствительность к условиям внешней среды.

можно 3-5 раз внести йодинол (15мл на 100л воды), через день.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 05.03.2012, 20:37
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10047
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Наташа, а чем лечить выпавшую кишку (2-3 мм, белая) у золотой? Она новая, вчера купленная.
helinchik is offline  
Старый 05.03.2012, 20:37   #10048
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Наталья, подскажите пожалуйста, поняла, что на коряге плесень, черная. Народ пишет, что помогут анцитрусы, а если я не планирую сомов держать, как быть? Кипятить не знаю как, коряга оч. большая.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 05.03.2012, 20:44
ответ для Looloo , на сообщение « может, и старость. Старение у рыб... »
  #10049
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
может, и старость. Старение у рыб порявляется в полном "разносе" организма - изменяется обмен веществ, чувствительность к условиям внешней среды.

можно 3-5 раз внести йодинол (15мл на 100л воды), через день.
Из изменений еще плавники хвостовой и спинной раздвоились.Тяжко ему,бедняге!Хотела утром ему эвтаназию устроить,муж сказал подожди,вдруг оклемается.
У меня растений много.Сейчас пузыряют так,что все в пузырях,пузырьках....Ночью очень обильная продувка.К поверхности рыбы не стремятся..
Спасибо за отклик.Еще понаблюдаю.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 05.03.2012, 21:33
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10050
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


а кто-нибудь в курсе, жидкие удобрения наподобии Tetra PlantaMin..можно лить в аквариум с рыбами или надо до высадки..как рыбы отнесутся к этой добавке?
Elenka-22 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena