Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 22:18
ответ для MamaMi , на сообщение « :ded:Да,чтоб на экскурсии хватило( а то... »
  #10041
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Да,чтоб на экскурсии хватило( а то на детей берут не по-деЦЦки) В прошлом году мы на две экскурсии ездили,так говорили,что у нас сегодня ДР,нам 7 лет!С именинников денег не брали
Мы в прошлом году были в июне, наверное поэтому нам разрешали бесплатно. Даже на рейсовых теплоходах, где бесплатно до 6 лет. Как будет в августе - не знаю
LZS is offline  
Старый 13.06.2010, 22:24
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #10042
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Девы,а расскажите мне про Гурзуф.....(в смысле,поуговаривайте меня туда поехать) Лиза,твои слова запали в душу!

Мне не понравились там маленькие пляжи и крутой подьем к жилью (жили мы где-то высоко,за школой какой-то)
MamaMi is offline  
Старый 13.06.2010, 22:38
ответ для MamaMi , на сообщение « :008::))Девы,а расскажите мне про... »
  #10043
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девы,а расскажите мне про Гурзуф.....(в смысле,поуговаривайте меня туда поехать) Лиза,твои слова запали в душу!

Мне не понравились там маленькие пляжи и крутой подьем к жилью (жили мы где-то высоко,за школой какой-то)
Гурзуф - это чудесное место. С дачей А.П.Чехова и с домом Ришелье, где гостил Пушкин; с домом творчества Коровина (и неважно, что там пансионат, важно, что художники там бывали...), с прекрасным парком, даже двумя, которые закрыты и принадлежат пансионатам, но при желании всегда можно попасть.
Что касается "высоко" - вы отлично жили, рядом с остановкой маршрутки, которая за 15 минут довозит до Ялты, а там куда хошь....
Пляжи небольшие, но для нас не проблема. Во-первых, мы ранние птахи и если и приходим на пляж, то рано. А во-вторых, лично мы не каждый день на пляже. Хорошо, если через день, а то и реже. Мы путешественники, лазальщики по горам и всяким паркам.
И ещё: можно у моря отдыхать в Чеховской бухте. Там ужасно неудобные каменюки, сложно заходить в воду... Но зато там благодать и можно плавать с маской и смотреть рыб и крабиков, а однажды утром мы прямо в этой бухте, с берега, видели дельфина!!!
Да! Ещё можно на Артековский пляж ходить! Как раз сверху, от школы нужно спускаться.
До Никиты вообще 5 минут езды, а можно корабликом. Партенит рядом. Там тоже волшебный парк есть и дельфинарий. До Партенита ехать по трассе, то есть тоже удобно сверху жить, там недалеко подняться по ступенькам...
ААА!!! Хочуууу...
LZS is offline  
Старый 13.06.2010, 22:50
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #10044
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Вот люблю я слушать про красоту!!!!! Уговаривайте еще!!!!

В Партените были,в дельфинарии.Понра парк,туда бы в мае,погулять у подножия Медведя.....

На даче Чехова так жалко его было...Ну как он ,бедненький,по этим каменюкам ходил(это я про пляж)
Все -таки ,наверно, Гурзуф -не мое!ИЗВИНИТЕ.... Мне хватит туда на кораблике на день сплавать...
MamaMi is offline  
Старый 13.06.2010, 23:06
ответ для MamaMi , на сообщение « :)):)):))Вот люблю я слушать про... »
  #10045
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение

На даче Чехова так жалко его было...Ну как он ,бедненький,по этим каменюкам ходил(это я про пляж)
Все -таки ,наверно, Гурзуф -не мое!ИЗВИНИТЕ.... Мне хватит туда на кораблике на день сплавать...


В начале прошлого века (и в конце позапрошлого) люди не купались, как сейчас, долго и бесконтрольно. Принято было заходить в воду 1 раз в день (кто-то любил утром, кто-то вечером) и плавать, наслаждаясь красотой вокруг... Так что я Чехову завидую, что у него была такая бухта!!! Хотя нам тоже там нравится, несмотря на то, что купаемся несколько раз

А в Партените есть ещё парк не только там, где дельфинарий, а ещё один. Парадиз, называется. Тоже при дорогущем пансионате, но легко пускают туда с экскурсией.

Пишите, что выберете в итоге. Я вот раздумываю: заехать в Севастополь на пару-тройку дней в начале, чтоб по Херсонесу полазить, или не заехать...
LZS is offline  
Старый 13.06.2010, 23:41   #10046
annchab
Участник
 
Аватар для annchab
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
не знаю, куда ехать

ребенок просит моря, в степь (евпатроию/заозерку) не хочу, а на юбк мы просто не доберемся, ребенка жутко укачивает, да и камушки там на пляже.... И же ведь цивилизация чтобы рядом была.

что это может быть? юго-восток? близ Феодосии??

кстати, мы еще и компанию ищем на конец июля-начало августа, ибо без папы поедем.. аж на месяц хочу. Сыну 2 с половиной

ау!!!
мы летим 30 июля правда на две недели, тоже пока с выбором не определились, оч хочу ЮБК, но никак не могу выбрать куда именно, давайте делиться идеями
вот рассматриваю Кацивели, Алупку...как варианты, но есть моменты которые смущают и не дают определиться)))
annchab is offline  
Старый 13.06.2010, 23:45
ответ для LZS , на сообщение « А расскажите популярно, почему без... »
  #10047
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А расскажите популярно, почему без детей? Там маньяки ходят?
на мой взгляд с ребенком просто физически сложно по горам лазить. Дикие бухточки - это размер 2х2, ребенку не разгуляться.....да и были случаи, что катера забывали приплывать за отдыхающими....
__________________
АЛенка
Метелица is offline  
Старый 13.06.2010, 23:47
ответ для annchab , на сообщение « мы летим 30 июля правда на две недели,... »
  #10048
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Повторюсь
Камеры хранения на вокзале в Симферополе круглосуточно работают?
__________________
А н я is offline  
Старый 13.06.2010, 23:50   #10049
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
на мой взгляд с ребенком просто физически сложно по горам лазить. Дикие бухточки - это размер 2х2, ребенку не разгуляться.....да и были случаи, что катера забывали приплывать за отдыхающими....
А! Спасибо!
По горам мы можем и дикие бухты любим . А вот чтоб забыли - не хочу
LZS is offline  
Старый 13.06.2010, 23:52
ответ для LZS , на сообщение « А! Спасибо! По горам мы можем и дикие... »
  #10050
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А! Спасибо!
По горам мы можем и дикие бухты любим . А вот чтоб забыли - не хочу
НИНАДА,чтоб Лизу забывали....Она нам еще тутА нужна!!!

Про камеры хранения не знаю
MamaMi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena