Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 19:24
ответ для N@t@ly , на сообщение « А мы завтра начнем испытывать... »
  #10041
artinada
Гость
 
Аватар для artinada
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А мы завтра начнем испытывать пикфлуометр! Наконец-то привезут. Без него правда тяжело определить! я никак не научусь - где просто простуда, а где уже приступ! оно же когда просто не откашлялась - кажется что тяжело дышит и булькает все, а сделала зарядку, откашлялась - и нет никакого приступа!
А можно поинтересоваться - где покупали.
Я сколько смотрела - его в основном продают в России, а у нас - глухо
__________________
artinada is offline  
Старый 12.10.2009, 23:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10042
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Девочки, вопросик у меня. У нас БА атопическая, сейчас субремиссия, кашлевой период. Наш аллерголог назначила кромогексал и физиотерапию, ЛФК, массаж и лазеротерапию. Сходили сегодня в поликлинику к физиотерапевту, в итоге: ЛФК нет (инструктор отсутствует), про массаж и лазеротерапию промолчали (?) и назначили электрофорез с магнезией и йодидом калия. Но мне кажется, я где-то читала, что форез астматикам противопоказан. Или я ошибаюсь? До врача нашего не могу дозвониться, может вы поможете? А вам какие физиопроцедуры назначали?
Акашико is offline  
Старый 12.10.2009, 23:51
ответ для Акашико , на сообщение « Девочки, вопросик у меня. У нас БА... »
  #10043
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Девочки, вопросик у меня. У нас БА атопическая, сейчас субремиссия, кашлевой период. Наш аллерголог назначила кромогексал и физиотерапию, ЛФК, массаж и лазеротерапию. Сходили сегодня в поликлинику к физиотерапевту, в итоге: ЛФК нет (инструктор отсутствует), про массаж и лазеротерапию промолчали (?) и назначили электрофорез с магнезией и йодидом калия. Но мне кажется, я где-то читала, что форез астматикам противопоказан. Или я ошибаюсь? До врача нашего не могу дозвониться, может вы поможете? А вам какие физиопроцедуры назначали?
Когда лежали с о. бронхитом в больнице там точно делали электрофорез и еще невролог назначала э/фарез с кавинтоном, ни кто ни чего не говорил...
__________________
mama_anja is offline  
Старый 13.10.2009, 00:13
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10044
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


Здравствуйте, девочки!
Вы тут все опытные, подскажите, пожалуйста.
Дочь 3,7 с прошлого октября покашливание, лечили разными антибиотиками, всех и не упомнишь. Температура постоянно 36,9-37,1, потом начала закашливаться ночью, один раз за ночь. Просыпается и кашляет. Педиатр слушала, хрипов нет, рентген делали - ничего. Такое длится уже год с ухудшениями, но антибиотики помогают только пока принимаешь, 3 дня после лечения и начинает покашливать, потом и ночью. Еще закашливается при беге. Летом не кашляла 1,5 месяца. Не поняли даже от чего прошло. Теперь снова.
Немного здесь почитала и стало страшно.
Скажите, это на что похоже? и к какому врачу обращаться? Спасибо.
Олэна is offline  
Старый 13.10.2009, 10:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10045
Максиматика
Частый гость
 
Аватар для Максиматика
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 78


Доброе утро! Подскажите пожалуйста какая должна быть влажность воздуха дома? Вообщем нужная для астматиков, везде пишут по -разному...
Максиматика is offline  
Старый 13.10.2009, 11:14
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #10046
Irusya
Частый гость
 
Аватар для Irusya
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 57


Девочки, а вы работаете или дома сидите с нашими "особыми" детками? (При том что детки могут и в сад и в школу ходить)Я тут прикинула: надо бы анализ на дисбактериоз сдать, на лямблии, на аллергены, посетить гастроэнтеролога, еще раз сходить к кардиологу, проконсультироваться у остеопата (вдруг поможе чем-нибудь), в очередной раз сменить гомеопата, ну и визиты к аллергологу периодически плюс дыхательная гимнастика дважды в день, обливания, бассейн, сауна, фигурное катание не помешает, ингаляции несколько раз в день если вдруг ухудшение наступило. Что-то восьмичасовой рабочий день плюс дорога сюда никак не вписываются, а у Вас?
Irusya is offline  
Старый 13.10.2009, 11:15
ответ для artinada , на сообщение « А можно поинтересоваться - где... »
  #10047
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Ответ для artinada
"А можно поинтересоваться - где покупали.
Я сколько смотрела - его в основном продают в России, а у нас - глухо"

Аналогично!! И уж если в Харькове нет, то у нас и искать без толку! Мне везут из Росии - брат в отпуск едет!
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 13.10.2009, 12:24   #10048
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
Девочки, а вы работаете или дома сидите с нашими "особыми" детками? (При том что детки могут и в сад и в школу ходить)Я тут прикинула: надо бы анализ на дисбактериоз сдать, на лямблии, на аллергены, посетить гастроэнтеролога, еще раз сходить к кардиологу, проконсультироваться у остеопата (вдруг поможе чем-нибудь), в очередной раз сменить гомеопата, ну и визиты к аллергологу периодически плюс дыхательная гимнастика дважды в день, обливания, бассейн, сауна, фигурное катание не помешает, ингаляции несколько раз в день если вдруг ухудшение наступило. Что-то восьмичасовой рабочий день плюс дорога сюда никак не вписываются, а у Вас?
Пока дочка была в садике и постоянно болела - не работала. Сейчас она в школе, я на работе. Работа - позволяющая брать больничные (и поэтому невысокооплачиваемая), потому что ребенка с приступом оставлять одного дома страшно.
Rinka is offline  
Старый 13.10.2009, 12:56
ответ для Rinka , на сообщение « Пока дочка была в садике и постоянно... »
  #10049
Irusya
Частый гость
 
Аватар для Irusya
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 57


[QUOTE=Rinka;32155786]Пока дочка была в садике и постоянно болела - не работала. Сейчас она в школе, я на работе. Работа - позволяющая брать больничные (и поэтому невысокооплачиваемая), потому что ребенка с приступом оставлять одного дома страшно.[/QUOT

Спасибо за отклик. Скажите, ну вот с больничным все более-менее понятно. Хотя думаю вы, наверное не по 2-3 недели на нем сидите, а поменьше. (Мы если заболеваем, то не меньше 2-3 недель) А вот как быть с тем, что все равно нужно и аллергологу показаться, и может быть другим врачам и т.д. когда нет больничного. Все время отпрашиваться на работе, наверное, не очень удобно.
Irusya is offline  
Старый 13.10.2009, 13:43   #10050
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


для астматиков благоприятная влажность 30-60 %, у нас всегда работает увлажнитель примерно на 30-40% и никакой плесени отродясь не было, она наверно больше любит 60-100%

у моего сына астма с 2,5 лет, сейчас 6, больничные брала часто, благо работа позволяет, а визиты к врачам объединяю и отпрашиваюсь с работы на день, стабильно 3-4 врача проходим, а скоро надо будет 6 специалистов в 1 день, зато потом месяца на 3 можно об этом забыть, т.к. у нас стойкая ремиссия
Супермамуля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena