Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 22:32   #10051
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. огромное.
Да иммунка у нее тяжелыми лекарствами сведена на нет похоже. В общем будем пить то что прописали , 26 числа врач опять её посмотрит.
А про вопросы, пиши в личку или если есть аська-скайп давай там.
Светочка, держитесь. Твоя Дашенька, как мой старший сын Федор - иммунитет слабый вот все и липнет, но ты знаешь с возрастом у него болезни слегка отступили Слава Богу, так что и у вас все будет хорошо.


Девочки, вот ссылка на встречу. Если есть желающие, то присоединяйтесь. Это может быть репетицией для последующей ноябрьской встречи.
http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post67144111
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 20.09.2011, 22:44
ответ для Каракошка , на сообщение « Скайп есть. Сейчас скину. По... »
  #10052
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
По православию - напишу, наверное, здесь. У нас же много православных семей. И все сталкиваются с этой проблемой, наверное. Вобщем так: проходил мои дети в воскресной школе про сотворение мира, про потоп. А сейчас у них в школе началась история древнего мира. Там они проходят первобытного человека, появление орудий труда, ремёсел. Вижу, что трудности у ребёнка. И я поняла - откуда. Ей надо в голове разложить, когда и что было. То есть совместить одну историю с другой. Причём, фактически ни одну из них нельзя отвергнуть, как недостоверную. Так как уже научно доказано то, что потоп был, и то, что Христос был. И вообще много чего. С другой стороны - наскальные рисунки в пещерах, древние орудия труда, череп первобытного человека - это тоже реальные факты. И замёрзшие звери-гиганты тоже. Как это совместить? Фактически, надо объяснить ребёнку, сколько лет назад сотворён мир, через 16сколькоттотам лет потоп, что между ними, что после этого. Откуда появился человек с такой фигурой - ведь есть же научные доказательства, что это именно люди, а не обезьяны. Короче, я поняла, что пока это всё не взаимосвязано, понять историю нереально. Получаются 2 разные неправдоподобные истории, которые надо просто заучить, сдать и забыть. Как ты и другие православные семьи решают вопрос исторического воспитания?
Нина, я в свое время своим детям читала библейские истории написанные для детей и сразу же по ходу говорила им о том, что есть люди, которые этой книги не читали и считают, что все произошло по другому и главное они уверены, что они произошли от обезьяны. Давайте в школе, если учитель будет говорить об этом не будем раскрывать нашего секрета, секрета, который дано узнать не многим. Дети иногда приходят со школы и со смехом рассказывают мне некоторые "исторические " сведения. Дети должны понимать, что школьная история может меняться в зависимости от учителя и учебника, историю жизни, которую они прошли в воскресной школе не изменит уже ничто. А по поводу двойных понятий, что же делать. Мы тоже росли на них. Нам говорили, что цари и их семьи - это кошмар, кошмар, а теперь я с упоением читаю дневники Александры Федоровны.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 20.09.2011, 23:17   #10053
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, вы не одиноки в своих переживаниях! Я в понедельник тоже узнала, что ждус четвертого..... :
Поздравляю! Все наладится в жизни обязательно, а ребенок силы моральные придаст!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline  
Старый 20.09.2011, 23:37   #10054
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, вы не одиноки в своих переживаниях! Я в понедельник тоже узнала, что ждус четвертого..... С одной стороны мы с мужем очень хотели еще малыша!!!! Но я думала сначала немного поработать(после 7-ми лет отсидки дома...) и пару раз выбраться на отдых с семейством.... Планировала свой бизнес наладить, а теперь все подвесилось в воздух....
К тому же у меня с ногами траблы после предыдущей беременности начались (только-только венки подклеила...)!!!!!!!!!
+только-только начали выдавать ключики в нашей новостройке.... Ремонт на носу, а как я теперь?????
Истерю помаленьку.... Надо как то взять себя в руки... Я же уже ЛЮБЛЮ ВСЕЙ ДУШОЙ своего малыша!!!
а расскажите, что и где с ногами делали. Мне надо, похоже, но не знаю, с чего начать.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 20.09.2011, 23:44
ответ для Каракошка , на сообщение « Скайп есть. Сейчас скину. По... »
  #10055
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Скайп есть. Сейчас скину.
По православию - напишу, наверное, здесь. У нас же много православных семей. И все сталкиваются с этой проблемой, наверное. Вобщем так: проходил мои дети в воскресной школе про сотворение мира, про потоп. А сейчас у них в школе началась история древнего мира. Там они проходят первобытного человека, появление орудий труда, ремёсел. Вижу, что трудности у ребёнка. И я поняла - откуда. Ей надо в голове разложить, когда и что было. То есть совместить одну историю с другой. Причём, фактически ни одну из них нельзя отвергнуть, как недостоверную. Так как уже научно доказано то, что потоп был, и то, что Христос был. И вообще много чего. С другой стороны - наскальные рисунки в пещерах, древние орудия труда, череп первобытного человека - это тоже реальные факты. И замёрзшие звери-гиганты тоже. Как это совместить? Фактически, надо объяснить ребёнку, сколько лет назад сотворён мир, через 16сколькоттотам лет потоп, что между ними, что после этого. Откуда появился человек с такой фигурой - ведь есть же научные доказательства, что это именно люди, а не обезьяны. Короче, я поняла, что пока это всё не взаимосвязано, понять историю нереально. Получаются 2 разные неправдоподобные истории, которые надо просто заучить, сдать и забыть. Как ты и другие православные семьи решают вопрос исторического воспитания?
А помоему не так далеко стоит наука от христианского понимания прошлого. Потоп и ледниковый период похожи. Это глобальное изменение на земле. Наскальные рисунки говорят о развитости человека, его творческих способностях. Мамонты опять же ничуть не отрицают христианство. Про доисторические черепа - многие учёные говорят о том, что это подделки. Просто совмещали верхнюю часть черепа человека с нижней челюстью обезьяны, чтобы подогнать под теорию эволюции. У нас был интересный зарубежный фильм про расхожести "науки" и христианства.
Люди мало знают о своей истории, но параллель христианства и науки видна. Как сказал апостол Павел "сейчас мы смотрим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно - потом же увидим всё лицом к лицу." Так и наука только гадательно говорит нам об начале мира. Многие доказательства "науки" недостоверны, подвергаются сомнениям, но и в христианской позиции не всё просто. И фактически (лично мне ) не так и важно, существует Земля миллионы лет или тысячи. Как сказано в Писании "у Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Но мнения людей знать интересно и полезно, но желательно отдавать предпочнение христианской позиции в отношении создания мира (хотя бы потому, что ей уже несколько тысяч лет).
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline  
Старый 21.09.2011, 00:18
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #10056
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Так как мне всё это совместить? Получается - созданный по образу и подобию человек, разумный, получивший знания грешаший там себе втихаря. И первобытный человек со своими каменными орудиями. Как тогда он скатился до жизни такой? Что-нибудь об этом говорится в истории христианства?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 21.09.2011, 00:28   #10057
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Нина, я в свое время своим детям читала библейские истории написанные для детей и сразу же по ходу говорила им о том, что есть люди, которые этой книги не читали и считают, что все произошло по другому и главное они уверены, что они произошли от обезьяны. Давайте в школе, если учитель будет говорить об этом не будем раскрывать нашего секрета, секрета, который дано узнать не многим. Дети иногда приходят со школы и со смехом рассказывают мне некоторые "исторические " сведения. Дети должны понимать, что школьная история может меняться в зависимости от учителя и учебника, историю жизни, которую они прошли в воскресной школе не изменит уже ничто. А по поводу двойных понятий, что же делать. Мы тоже росли на них. Нам говорили, что цари и их семьи - это кошмар, кошмар, а теперь я с упоением читаю дневники Александры Федоровны.
Где взяла дневники Александры Фёдоровны?

Я не про оценку истории. Я про те находки, которые говорят о развитии человека. То есть получается, что людям были даны знания, потом они их потеряли и поэтому начали постигать всё с начала. От каменных орудий к металлическим, от жизни внутри семьи, общины до появления ремёсел, торговли, неравенства. Мне бы всё это к единице времени привязать, и всё будет понятно.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 21.09.2011, 00:38
ответ для Каракошка , на сообщение « Где взяла дневники Александры... »
  #10058
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Где взяла дневники Александры Фёдоровны?

Я не про оценку истории. Я про те находки, которые говорят о развитии человека. То есть получается, что людям были даны знания, потом они их потеряли и поэтому начали постигать всё с начала. От каменных орудий к металлическим, от жизни внутри семьи, общины до появления ремёсел, торговли, неравенства. Мне бы всё это к единице времени привязать, и всё будет понятно.
Дам почитать если хочешь.
Находка - это вещь молчаливая и то, как её преподнесут зависит от тех кто этим занимается. Мы сегодняшнюю историю не можем адекватно порой оценить, а детям мозги дурят в школе всякой ерундистикой. Детей надо обучать естественным наукам, истории своего края, города, района..... а не лезть туда где никого уже и нет. Вырастут захотят сами изучат...
Нина, надо помнить о том, что историю пишут люди и проверить ты этого не можешь, поэтому так и объясни детям, что так как написано в писании правда (для тебя же лучше такое объяснение пока во всяком случае), а все остальное досужие домыслы историков (которые не всегда основываются на правде). Ну откопали каменный топор, так преподать это можно как хочешь. А если это после потопа у людей ничего не осталось и начали мастерить все из подручного материала.... вот и ответ на вопрос.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 21.09.2011, 01:02
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Дам почитать если хочешь. Находка -... »
  #10059
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Ох, девочки, простите, еще раз поною у вас тут
Папа повез Дашульку к педиатру, что-то он нам скажет, что ж с моей кровиночкой опять приключилось.
А мне и не поехать сегодня, т.к. урок надо вести у первоклашек наших, а Ванька опять его пропустит. т.к. придется его отправить домой за Макаром следить .
Поддержите молитвами и просто моральной поддержкой. Выводят меня из равновесия болезни детей, тем более Даши.
СВЕТОЧКА ВАМ ВСЕМ МНОГО, и ОСОБЕННО Дашеньке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы тоже заболели насморк и ушки. Давно болеем, не проходит, уже антибиотики назначили. В связи с чем вопрос - нам какие лекарства бесплатно полагаются? Или это только на бумаге все?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
Дашенька, поздравляю с опозданием!
Нам тоже на той неделе 4 годика исполнилось!
Просто это приятное волнение!


рассади их в диагональные углы, и ходи туда-сюда между ними[/QUOTE]
ой точно И ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ прошедшим ПОЗДРАВЛЯЮ..
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 21.09.2011, 01:36   #10060
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. огромное.
Да иммунка у нее тяжелыми лекарствами сведена на нет похоже. В общем будем пить то что прописали , 26 числа врач опять её посмотрит.
Света!
Даше надо максимально поддерживать и восстанавливать иммунитет НАТУРАЛЬНЫМИ средствами: брусника, клюква- просто есть, пить морсы, наморозить на зиму...они выводят всякую бяку от лекарств. Если нет аллергии: мёд, пергу и прополис, тоже очень помогает.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
храни вас Бог!

И всем кому надо тоже
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
__________________
milanushka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena