Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 14:32
ответ для naditi , на сообщение « опять прошу помощи у знающих... »
  #10051
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
опять прошу помощи у знающих людей..ситуация такая..в прошлом году за 2009 год-в декларации по имущественному вычету были проценты по кредиту-я писала их в графе "проценты по кредитам в отчетном налоговом периоде", а в этом году надо эту сумму дублировать в графе "вычет по предыдущим годам" и "сумма перешедшая с предыдущего года"?
ведь эти вычеты пока не предоставляються а копяться..пока по основному-по покупке квартиры не выбереться а потом будет по кредиту предоставляться, так я понимаю?
а вот на этот вопрос-он меня больше интересует?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 28.03.2011, 14:58   #10052
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Физическое лицо может быть ИП, при этом он юр. лицом не становится. Так, что декларация по организации тут не причем.
Единственное, он должен подать декларацию по упрощенке, такую же как подает организация. К 3-НДФЛ эта декларация не имеет отношение. Вот форма для упрощенки: http://www.buh-rf.ru/nuws
хорошо, согласна, я не корректно выразилась про организацию...


...может, вы мне подскажите вот по какому вопросу.... или еще кто знающий...
...собственник продает часть доли в компании.. есть договор купли-продажи... и еще будет справка из банка о перечислении денег на счет... этого достаточно?... или нужны еще какие-нибудь документы?.. и еще: по доле нет никаких вычетов, налог будет 13% со всей суммы?... и если сумма в договоре в рублях, а перечислена в валюле, для налога берется сумма из договора или полученная на счет * курс перечисления?...
elbereth (leda) is offline  
Старый 28.03.2011, 14:58
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Спасибо за ответ. У меня муж... »
  #10053
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Подскажите пожалуйста еще, заполняю декларацию на имущественный вычет, и на 7 стр. программы, п.1.10 год начала использования налогового вычета какой ставить? Если сдается первый раз. И сразу надо сдавать в МИФНС заявление для работадателя, чтобы из ЗП не вычетали НДФЛ или потом после рассмотрения налоговой
Krris is offline  
Старый 28.03.2011, 15:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « хорошо, согласна, я не корректно... »
  #10054
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по доле нет никаких вычетов, налог будет 13% со всей суммы?.
Там вроде есть вычет по документально подтвержденным расходам. Если остались документы на приобретение доли, то на эту сумму можно уменьшить.
Katja is offline  
Старый 28.03.2011, 15:40
ответ для позитивная , на сообщение « cпасибо!:flower: и еще вопрос :008:: у... »
  #10055
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
cпасибо!
и еще вопрос : у мужа была упрощенка 6%, а в программе такой строки нет, предлагает 9%,13%, и.т.д. Как быть?
о, так ваш муж сам ИП и не являлся плательщиком НДФЛ похоже, тогда вам возвращать нечего
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 28.03.2011, 15:52
ответ для mon , на сообщение « о, так ваш муж сам ИП и не являлся... »
  #10056
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
о, так ваш муж сам ИП и не являлся плательщиком НДФЛ похоже, тогда вам возвращать нечего
Разговор изначально шел о продаже машины. В этом случае он просто подает декларацию о продаже и больше никаких доходов не указывает.
Katja is offline  
Старый 28.03.2011, 15:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10057
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


ребята, подскажите еще маленький вопрос по продаже машины. я все заполнила. не могу только сумму вычета(расходов) написать.
машину покупали за доллары. продали за рубли 288000 - покупали за что-то порядка 500000 - но курс с тез пор скакал 100 раз+ машина была кредитная (с баном распатились) и крадит был в долларах.
что писать в этой строке? или просто написать сумму в те же 288000 и выйти в 0 и не мучиться?

Спасибо.
tutusya is offline  
Старый 28.03.2011, 16:04   #10058
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
что писать в этой строке? или просто написать сумму в те же 288000 и выйти в 0 и не мучиться?
Проверьте сумму покупки, умножив на курс ЦБ на тот день. Если больше суммы продажи, то пишется сумма продажи и подтверждается документами.
Katja is offline  
Старый 28.03.2011, 16:21
ответ для Katja , на сообщение « Там вроде есть вычет по документально... »
  #10059
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Там вроде есть вычет по документально подтвержденным расходам. Если остались документы на приобретение доли, то на эту сумму можно уменьшить.
да, спасибо, посмотрела в НК, действительно есть возможность уменьшить на сумму расходов..
elbereth (leda) is offline  
Старый 28.03.2011, 16:42
ответ для Katja , на сообщение « Проверьте сумму покупки, умножив на... »
  #10060
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Проверьте сумму покупки, умножив на курс ЦБ на тот день. Если больше суммы продажи, то пишется сумма продажи и подтверждается документами.
да сумма покупки была больше суммы продажи - порядка 500 тыс. а продажи 288 тыс. значит я пишу в графе вычет те же 288 тыс и прикладываю документ о покупке. спасибо!
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena