АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 02:36
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #10051
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


Девочки! Я че-то не поняла-как это нельзя супчик на мясном бульене?я каждый день варю для Али супчик-бросаю туда пару фрикаделек из говядины, ну а потом овощей,зелени.Че-нельзя?
мадам Полина is offline  
Старый 08.05.2011, 08:30
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #10052
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


доброе раннее утро!!!
С 6.30 ходим туда-сюда,зато узнала,что сам себе режиссер еще существует))))
ЛадинаМама is offline  
Старый 08.05.2011, 08:46   #10053
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Полина 29 Посмотреть сообщение
Девочки! Я че-то не поняла-как это нельзя супчик на мясном бульене?я каждый день варю для Али супчик-бросаю туда пару фрикаделек из говядины, ну а потом овощей,зелени.Че-нельзя?
При длительной варке из мяса вывариваются все вредные (экстрактивные) вещества – так называются те органические вещества, которые ранее невозможно было идентифицировать (отделить) в бульоне. Они образовали группу веществ, полученных в экстрактах из животных и растительных тканей. Благодаря достижениям в области физико-химического анализа в последние полвека из экстрактивных веществ удалось выделить ряд органических соединений в чистом виде и установить их химический характер. К ним относятся мочевина, креатин, тирозин, лейцин, ксантин, таурин, гиппуровая кислота, холестерин, лецитин и многие другие. Однако поскольку остаются неизученные экстрактивные вещества, то действие их на организм, в том числе и на организм ребенка, неизвестно, именно из-за этих неизученных веществ малышам не рекомендуется давать концент-рированные бульоны. Известные же экстрактивные вещества могут оказывать на организм человека, в том числе и ребенка, разностороннее действие – некоторые из них стимулируют желудочную секрецию, поэтому способствуют повышению аппетита, но чрезмерная стимуляция желудочной секреции является предрасполагающим фактором для развития гастрита. Поэтому при разработке меню для малыша этот фактор можно использовать следующим образом. Если малыш – малоежка, ест крайне неохотно, то необходимо несколько раз в неделю предлагать ему в качестве первых блюд супы на втором мясном бульоне. То есть первый вы сливаете после 30 минут варки мяса, мясо заливаете чистой горячей водой и варите до готовности.


Вот что нашла
ЛадинаМама is offline  
Старый 08.05.2011, 10:56
ответ для NUshak , на сообщение « А почему нет-то! Мы свои мороженные... »
  #10054
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Ксюша, посмотри в нете СИНЕХИИ. Там и фотки можно найти как это выглядит.
Ужасно выглядит, но как-то малозаметно вроде. Сегодня буду гинекологом и проведу тщательный осмотр.


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
как у вас дела?? успешно???
сегодня меня эта мысль посетила...
У нас есть Оксаны? Наверное ты мне (я Ксюша, но в принципе можно и Оксана ? Я писала, что приучала.
Первая попытка провалилась: я тогда уходила, приходила, оры были.
Мы сдались через неделю скандалов, но на 1 день.
Дальше мой муж придумал фишку такую: кладем ребенка в кроватку, ставим кресло рядом, я сажусь, включаем аудио сказки. Я так сижу рядышком по 30-40 минут и потом доча засыпает, получилось с первого раза. Правда через какое-то время мне пришлось ей руку в кроватку просовывать, так сейчас и засыпаем. За несколько месяцев ни одной истерики при засыпании (ттт), иногда за 5 мин засыпаем, иногда за 30, но уйти я не могу (!) Иногда на мое место садится папа, тоже прокатывает. Бабушка и дедушка тоже пару раз смогли так уложить. Укладываемся и днем и вечером так - я довольна! Иногда руку все же удается убрать. Никаких укачиваний, телека и совместных полежаний
Если же все уйдут из комнаты, будет ор
__________________
Oksutka is offline  
Старый 08.05.2011, 11:00   #10055
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
доброе раннее утро!!!
С 6.30 ходим туда-сюда,зато узнала,что сам себе режиссер еще существует))))
ой, и мы сегодня в 6.10 попытались встать, но я быстренько выдала дополнительную порцию смеси и вырубилась до 7.50. Ребенок до сих пор не завтракал, как маленький малыш смеську за ночь 2 раза кушал.
Девочки, а есть уже у кого детки, которые ночью не кушают? Как отучить от ночных кормлений (обычно мы в 4-5 кушаем смесь, правда я на 240 мл кладу всего 3 ложки). Компот и сок не прокатывают.
__________________
Oksutka is offline  
Старый 08.05.2011, 11:19
ответ для Oksutka , на сообщение « ой, и мы сегодня в 6.10 попытались... »
  #10056
Inato
Участник
 
Аватар для Inato
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 128


Всем доброе утро)
Мы уже успели обежать все окрестные аптеки и, О УЖАС!, нигде нет овестина, в последней аптеке фармацевт сказала, что эту мазь забрали на перерегистрацию и до сих пор не вернули, и когда вернут неизвестно

Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
доброе раннее утро!!!
С 6.30 ходим туда-сюда,зато узнала,что сам себе режиссер еще существует))))

Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Девочки, а есть уже у кого детки, которые ночью не кушают? Как отучить от ночных кормлений (обычно мы в 4-5 кушаем смесь, правда я на 240 мл кладу всего 3 ложки). Компот и сок не прокатывают.
моя уже больше недели вообще смесь не ест, вечером ужинает кашкой, а потом утром просыпается опять к каше правда не знаю, на долго ли это у нас но она как-то сама не просыпается ночью и всё
__________________
Я Тамара Ко мне на "ты"
Inato is offline  
Старый 08.05.2011, 11:57
ответ для Inato , на сообщение « Всем доброе утро) Мы уже успели... »
  #10057
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Inato Посмотреть сообщение
Всем доброе утро)
Мы уже успели обежать все окрестные аптеки и, О УЖАС!, нигде нет овестина, в последней аптеке фармацевт сказала, что эту мазь забрали на перерегистрацию и до сих пор не вернули, и когда вернут неизвестно





моя уже больше недели вообще смесь не ест, вечером ужинает кашкой, а потом утром просыпается опять к каше правда не знаю, на долго ли это у нас но она как-то сама не просыпается ночью и всё
Позвоните по 003 и узнайте где есть

А мы вообще практически ничего кроме смеси не едим и в течении дня(((
А ночью едим около 3 и 6-7
ЛадинаМама is offline  
Старый 08.05.2011, 12:08
ответ для ЛадинаМама , на сообщение « При длительной варке из мяса... »
  #10058
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


С долгожданным солнышком!!!
Цитата:
Сообщение от Полина 29 Посмотреть сообщение
Девочки! Я че-то не поняла-как это нельзя супчик на мясном бульене?я каждый день варю для Али супчик-бросаю туда пару фрикаделек из говядины, ну а потом овощей,зелени.Че-нельзя?
Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
При длительной варке из мяса вывариваются все вредные (экстрактивные) вещества – так называются те органические вещества, которые ранее невозможно было идентифицировать (отделить) в бульоне. Они образовали группу веществ, полученных в экстрактах из животных и растительных тканей. Благодаря достижениям в области физико-химического анализа в последние полвека из экстрактивных веществ удалось выделить ряд органических соединений в чистом виде и установить их химический характер. К ним относятся мочевина, креатин, тирозин, лейцин, ксантин, таурин, гиппуровая кислота, холестерин, лецитин и многие другие. Однако поскольку остаются неизученные экстрактивные вещества, то действие их на организм, в том числе и на организм ребенка, неизвестно, именно из-за этих неизученных веществ малышам не рекомендуется давать концент-рированные бульоны. Известные же экстрактивные вещества могут оказывать на организм человека, в том числе и ребенка, разностороннее действие – некоторые из них стимулируют желудочную секрецию, поэтому способствуют повышению аппетита, но чрезмерная стимуляция желудочной секреции является предрасполагающим фактором для развития гастрита. Поэтому при разработке меню для малыша этот фактор можно использовать следующим образом. Если малыш – малоежка, ест крайне неохотно, то необходимо несколько раз в неделю предлагать ему в качестве первых блюд супы на втором мясном бульоне. То есть первый вы сливаете после 30 минут варки мяса, мясо заливаете чистой горячей водой и варите до готовности.


Вот что нашла
Я тоже варю суп с фрикадельками!
Малышам нельзя концентрированные бульоны, т.е бульоны на кости, которые варят часами. А фрикадельки варятся минут 20 Котлеты же паровые можно, почему же суп с фрикадельками нельзя. Можете закидать меня тапочками

Из приведенной Наташей Ладиной мамой цитаты: приведенные вещества (большая часть) не являются вредными. Чего нельзя сказать про гормоны, антибиотики и т.д, которых предостаточно в современном магазинном мясе. И сливать первый бульон рекомендуют именно из-за них. Я это и для взрослого супа делаю. Но 30 минут не варю, доведу до кипения, покипячу минут 5 и вылью.
А всеобщее помешательство на холестерине вообще уже бесит. Как включишь телек, там Малышева орет, что везде холестерин и питаться надо укропом... И что-то она не говорит, что холестерин есть тяжелый и легкий. Легкий входит в состав желчи, как один из обязательных компонентов, т.е холестерин НУЖЕН организму. Правда в небольших кол-вах и не весь
__________________
NUshak is offline  
Старый 08.05.2011, 12:57
ответ для NUshak , на сообщение « С долгожданным солнышком!!! Я... »
  #10059
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Позвоните по 003 и узнайте где есть

А мы вообще практически ничего кроме смеси не едим и в течении дня(((
А ночью едим около 3 и 6-7
у нас был такой период когда болели и зубы лезли одновременно, вес не набирали совсем

может в москве спросить про овестин, вообще его недавно рекламировали
перерегестрируют и вернут, отривин недавно также собирали со всех аптек на лицензию-вернули.
а беспокоют сенехии? у нас вика плакала когда писала, те достаточно сильное слипание было
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
Старый 08.05.2011, 14:29
ответ для Shlopik , на сообщение « у нас был такой период:001: когда... »
  #10060
Inato
Участник
 
Аватар для Inato
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
может в москве спросить про овестин, вообще его недавно рекламировали
перерегестрируют и вернут, отривин недавно также собирали со всех аптек на лицензию-вернули.
а беспокоют сенехии? у нас вика плакала когда писала, те достаточно сильное слипание было
щас ещё сходили кой-куда, нашла овестин в свечках, пока как-нибудь ими сымпровизируем
да блин, нас все бросили с Алисой, а сама я машину не вожу(((: все близживущие родственники на даче, папа наш вообще 2 дня его дома не было, сегодня звонит: "что-то у меня температура 37,3, я пожалуй 2 выходных своих у мамы поживу", а после этих выходных он уходит ещё на 3 суток... чувствую я тут одичаю без человеческой речи, буду на улице на прохожих кидаться: "Поговорите со мной, кто сколько сможет!"
Нет, сенехии эти нас вообще не беспокоят, я тоже с утра Комаровского начиталась, теперь в раздумьях
__________________
Я Тамара Ко мне на "ты"
Inato is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena