13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 14:02   #10051
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Первая ошибка у меня была, что я не настояла на ДО и безоговорочно верила,что всё нормально и можно ходить до 42 недель. Из опыта знакомых знаю, что нужно в процессе родов постоянно контролировать КТГ. Ну и по своей интуиции.
Да на ДО туда лечь как то не реально, каждодневно звоню-мест нет, правда 40 неделя идет-тоесть еще не перехаживаю , но вообще напрягает это, с утра каждое утро все "на ушах" вести меня сегодня на другой конец города или нет.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 14:10   #10052
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Да на ДО туда лечь как то не реально, каждодневно звоню-мест нет, правда 40 неделя идет-тоесть еще не перехаживаю , но вообще напрягает это, с утра каждое утро все "на ушах" вести меня сегодня на другой конец города или нет.
Вот когда начнетё реально перехаживать, то воспользуйтесь советом одной форумчанке, Она с пакетами приехали в приёмный покой( к 9 утра) , брать её конечно же не хотели, так она сказала что бы они писали отказ в её госпитализации и если вдруг не дай бог что то случиться, то обязательно с ними будут разбираться. Они её взяли и оказалась, что как раз вовремя, с ребёнком уже было не очень и если бы отфутболили,то могло быть ещё одно несчастье Она потом писала отчёт про это и сказала, что бы отстаивали свои права и жизнь своих ещё не рождённых деток.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 14:15   #10053
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


спасибо, воспользуюсь советом.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:17
ответ для Tis5 , на сообщение « Не согласна с MadDamA. Тоже лежала там... »
  #10054
MadDamA
Частый гость
 
Аватар для MadDamA
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 34


У всех разные ситуации и впечатления. Я поделилась своими.
Если читать внимательно, а не по диагонали, лишь бы скорее высказать свое мнение, то можно заметить, что к родильному отделению претензий никаких нет. Да, я тоже подружилась со своими соседками, и что? Лучше б отдохнуть удалось и молоко не пропало, чем новые друзья в контакте.
Счастлива за вас, что у вас все прошло хорошо.
Ваша категоричность и переход на личности здесь неуместны.
__________________
Я - Аня.

MadDamA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:48
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10055
anna1207
Активный участник
 
Аватар для anna1207
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: м. "Звездная"
Сообщений: 308


ДЕВОЧКИ, не ссорьтесь!!!)))
Я в 2006 из хваленой 9 вышла без малыша! не буду описывать все что я пережла за 4 года, но в итоге оказалась в 13 (нашлась сердечная паталогия). Сейчас я счастливая мама полугодовалой крошки. А маленькое кладбище есть у каждого роддома, Роды это лотерея, но с большим процентом выигрыша...
Девочки, все кому предстоит рожать в 13 р.д. - всем удачи, не бояться и внимательно стараться слушать персонал в родилки. А ПО - это всего 4-5 дней, если что пережить можно, не на курорт приехали.
р.s насколько я знаю в 13 рд нет детской реанимации, если нужно приезжает скорая детская реанимация
anna1207 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:48   #10056
мозайка87
Частый гость
 
Аватар для мозайка87
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Есть у них аппаратура, но они кроме ЭКГ ничего не делают. Мне делали ЭХО,когда с первой дочкой лежала на ДО, но это было исключение,как я поняла.


Да есть у них аппарат,есть.... Зажали просто
Старанное понятие для кардиороддома
__________________
Я МАМА
мозайка87 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:52
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10057
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


У меня роды были в июне 2009 года.Впечателения вцелом положительные.А вот медсестры мне попались хамки.Помню,проснулась в 12 ночи,меня знобит,температура,грудь просто никакая.Я бегом к сестре ,она спит,правильно время то позднее.Я к ней стучусь тихонечко и слезно прошу дать мне молокоотсос.МОл плохо мне,Она со злостью-подожди до утра,я ей-ну не могу я,плохо мне,ну пож=та,стою,плачу
Ну ладно,грубо ответила она,иди в палату и жди.Через полчаса пришла.Счаятью моему не было предела.
Врачам было вообще пофиг на деток,смотрели абы как.Не все,были ответственные врачи
А вот к родилке претензий нет,а именно к акушерке-Тарасенко ИН
Добрый и отзывчивый человек.
Наверное-роды это все-таки удача-повезет тебе или нет,зависит от того,кто в этот момент окажется-ответственный и хороший врачи или пофигист.Поэтому с этой точки зрения,нет хорошего роддома,а есть сам процесс родов и врач,который рядом
Во время родов мне тоже немного давили на живот,не сильно,Юно давили.Вкололи пять уколов.Не знаю плохо или нет,но я не интересовалась,что это мне колят.Увы ,я не врач по образованию и не знаю,надо ли колоть и в каких случаях,надо ли придавливать на живот,с какой силой и как идет процесс родов.
Но рада одному,что все прошло у меня удачно!
Желаю всем легких родов
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:24
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10058
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Dellia, видимо действительно давили слегка, т.к. у меня после выдавливания было ощущение, что ребра сломаны (дышать было очень тяжело..)
Иришка 78, будет возможность - мужа берите обязательно. Внимательно слушайте ЧТО говорят врачи/акушерки, даже если они это говорят не ВАМ, а о ВАС между собой (если почувствуете, что процесс затягивается или идет не так, требуйте от персонала действий по ситуации - стимуляция, КС и т.п. Главное будьте внимательны, сосредоточены и настроены на работу. Ничего не бойтесь!!!
Всем легких родов и здоровых деток!
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:48   #10059
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Девочки, а вот у меня такой вопрос- еду 22-го записываться в приемном покое на ДО
Как мне сказал кардиолог этого РД особых показаний у тебя ложиться на ДО нет, но если сама хочешь - не вопрос. Я вот читаю что туда сложно попасть тк нет мест, а имеет ли вообще смысл?
Если вот например просто приеду туда уже со схватками на машине с мужем имея на руках направление в их РД на ДО могут они меня отфутболить сославшись что мест нет? или обязаны принять?
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 21:05   #10060
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Да на ДО туда лечь как то не реально, каждодневно звоню-мест нет, правда 40 неделя идет-тоесть еще не перехаживаю , но вообще напрягает это, с утра каждое утро все "на ушах" вести меня сегодня на другой конец города или нет.
есть еще вариант идти к своему врачу в консультации, она ведь дала вам направление, говорить не берут пусть они вызывают скорую и вас туда по скорой из ЖК кладут
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena