Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 10:42   #10051
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от nita-anita Посмотреть сообщение
Я вот свою свекровь терпеть не могу до зубовного скрежета. Ну, невыносимая она.
Но ребенку никогда ничего плохого про нее не скажу. Наоборот ,всегда ему говорю ,что скоро бабушка к тебе в гости приедет, будешь с ней играть, веселиться и т.д. Он ее ждет.
А я нет
аналогично
zvaigzne is offline  
Старый 16.11.2010, 12:49
ответ для AIfa , на сообщение « Мы с моей мамой ругались по телефону... »
  #10052
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Мы с моей мамой ругались по телефону когда я в роддоме была на тему лука который я не ем с детства. Она заявила, что думала я, родив ребенка изменилась... Ха-ха, а я как не могла лук есть, так и не могу. Но чего человеку не пришедшему в себя после кесарева компосировать мозг каким-то луком, нет бы рождению внучки порадоваться. Дома сейчас тоже ругаемся, то из-за мужа - мол еврейская морда, то из-за ляльки моей - твой ребенок, мол, вот сама с ним и занимайся. Правда потом сама прибегает, на ручки берет и сюсюкается. Но иногда и омогает - отпускает меня отдохнуть или сбегать куда. А предрассудков у нее тоже полно, причем типичных для людей ее возраста. Про то что кутать дитё надо, на руки меньше брать, спать с дитём в разных кроватях. А изначально пыталась меня убедить что можно без памперсов обходиться -тряпочками. Наверно можно но я б с ума сошла.
Ооооо, моя мамн до сих пор мне предлагает борщечка, а если заходит разговор о луке начинааается... что все нормальные люди едят, а я как непонятно кто... ну вот не ем я его ни в каком виде... борщ лютой ненавистью ненавижу... но только недавно в меня перестали его насильно впихивать... вот я же в неё суши не впихиваю
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 16.11.2010, 13:13
ответ для Латиффа , на сообщение « Сегодня поссорилась с нашей... »
  #10053
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Вобщем свалила, нажаловалась сыну, он приехал с работы и говорит "Ты все правильно сделала, давно пора было, а то обращается с внучкой как со своей куклой...
самое главное - что муж на вашей стороне. а про помощь... да ерунда это, если муж адекватный, то куда проще справляться самостоятельно, чем переводить нервы на бабушек, которые считают себя самыми умными
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
Старый 16.11.2010, 13:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10054
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Спасибо, всем поддержавшим
К сожалению заходит она ЕЖЕДНЕВНО на часик-другой (рабочий день у неё до 14 часов, а живет в соседнем доме ). Сегодня еще не объявлялась Про мужа, ага, надо бы только чтоб он сам ей это высказал
Латиффа is offline  
Старый 16.11.2010, 16:02
ответ для Латиффа , на сообщение « Спасибо, всем поддержавшим:flower: К... »
  #10055
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Спасибо, всем поддержавшим
К сожалению заходит она ЕЖЕДНЕВНО на часик-другой (рабочий день у неё до 14 часов, а живет в соседнем доме ). Сегодня еще не объявлялась Про мужа, ага, надо бы только чтоб он сам ей это высказал
Вот уже первый плюс!!!
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline  
Старый 16.11.2010, 16:50
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10056
Аделаида
Участник
 
Аватар для Аделаида
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Черная Речка (рядом с местом дуэли)
Сообщений: 188


Прикольная тема...
у меня отношения со свекровью гораздо лучше, чем с матерью. Она никогда не вмешивается и не бывает навязчивой. А мать... держусь подальше.
Аделаида is offline  
Старый 16.11.2010, 16:54   #10057
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
Прикольная тема...
у меня отношения со свекровью гораздо лучше, чем с матерью. Она никогда не вмешивается и не бывает навязчивой. А мать... держусь подальше.
во-во та же фигня
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline  
Старый 16.11.2010, 17:16
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10058
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


А у меня свекровь никогда не совалась с советами, очень радовалась когда я у неё что-то спрашивала (пока жили вместе). Когда я просила что-то она всегда делала, и в поликлинику бегала очередь занимать. Стояла на улице в мороз, пока пол-ка не открывалась. Т.к. мой ребенок может подцепить заразу пока в очередях сидим и я всегда ходила к приему и мы были первыми и много ещё чего...А я всё не довольна ей(((( Это не свекровь плохая - это Я невестка хреновая))))) Только с возрастом понимаешь про свою дурь
vikkinal is offline  
Старый 16.11.2010, 21:28
ответ для Латиффа , на сообщение « Сегодня поссорилась с нашей... »
  #10059
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Сегодня поссорилась с нашей бабулей
Начала по совету Bry, когда свекровь стала показывать ребенку фарфоровые статуэтки и говорить, что, мол, мама ругается, трогать нельзя (нафига тогда показывать, раз нельзя, блин!) я подошла и начала "ах, какая у нас бабушка плохая, мамочку твою обижает, сама тебе не разрешает, а на маму наговаривает...", свекровь давай ражать! я пояснила: "вобщем, мне неприятно, когда вы про меня так говорите! Ясно?", а она вылупилась, покрутила у виска и сказала, что б я не придумывала "она ведь еще ничего не понимает!!!" (напомню - ребенку ГОД). Стали собираться на прогулку, я ребенка наполовину одела, одеваюсь сама, дочь занялась игрушкой, тут бабуля её хватает, ставит на комод в коридоре и говорит "давай попляшем!" и начинает напевать, а дочка прыгать на комоде 30 см ширины я тут же снимаю детеныша, сажаю к игрушкам и продолжаю одеваться.... свекрища психанула и вылетела за дверь на мой окрик "Нина Ивановна, куда же вы?" Проорала "я разозлилась, ты что у меня ребенка отнимаешь? думаешь я не могу за ним НОРМАЛЬНО приглядеть?", ну а меня еще черт дернул крикнуть "НОРМАЛЬНО приглядеть вы не можите!!!" Вобщем свалила, нажаловалась сыну, он приехал с работы и говорит "Ты все правильно сделала, давно пора было, а то обращается с внучкой как со своей куклой... только она ведь больше не придет тебе помагать сказала". Да уж, ну она и возомнила! чем так помогать, так лучше не мешала бы!
Поздравляю! Первый шаг по отстаиванию своей точки зрения Вы сделали!
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline  
Старый 16.11.2010, 22:27
ответ для Латиффа , на сообщение « Спасибо, всем поддержавшим:flower: К... »
  #10060
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Спасибо, всем поддержавшим
К сожалению заходит она ЕЖЕДНЕВНО на часик-другой (рабочий день у неё до 14 часов, а живет в соседнем доме ). Сегодня еще не объявлялась Про мужа, ага, надо бы только чтоб он сам ей это высказал
Муж, скорее всего, не выскажет. Мой всегда меня поддерживал, но в разборках с его мамой занимал позицию "я согласен с женой, но закидоны матери буду терпеть". Хотя Ваш, возможно, не такой
А свекровь Ваша сначала будет ждать извинений, потом, не дождавшись, начнёт холодную войну, или даже "горячую" Так что это только начало! Держитесь! Но потом всё должно встать на свои места. Другой вопрос, сколько времени для этого понадобится
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena