У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 00:05
ответ для lenoo4ka , на сообщение « подскажите пож-та что это???? погорел... »
  #10061
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
подскажите пож-та что это????
погорел мой фалик на солнышке(теперь притенила всех!!!) с одной стороны и выдал это....
у меня такая же история!!!на минике.Вот не ожидала... Пригорел на солнышке,очень сильно,за один денек.появилась такая же штука.С листочком.Я решила что это детка.Хотя никогда деток в живую не видала.Интересно что же вырастет в итоге.
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline  
Старый 25.04.2010, 00:07   #10062
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
у меня такая же история!!!на минике.Вот не ожидала... Пригорел на солнышке,очень сильно,за один денек.появилась такая же штука.С листочком.Я решила что это детка.Хотя никогда деток в живую не видала.Интересно что же вырастет в итоге.
миники этой весной в ударе у меня два сейчас активизировались
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 25.04.2010, 00:52
ответ для bumbum , на сообщение « 8 месяцев??? ого? это ж надо так... »
  #10063
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
а по-моему в центре корешки подозрительные. Не пепесаживайте пока, а посушите, раз всё павно он немного залит, то сушите пока. Может сам справится. У меня такой подозрительный есть. Купила, решила не трогать, а он цвести надумал и тут же я заметила подозрительные корни- стала меньше поливать, почти не поливать. ФиХ с ним - с цветочком, лишь бы растение сохранить, но он нормально и всётет и растёт в принципе.
Точно, подозрительные - ранее они были ярко зеленые и не полые, а теперь потемнели и пугают меня!

Спасибо, дам растению отдых от воды
Zhanna* is offline  
Старый 25.04.2010, 00:55
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Это было Ваше цветение или покупное? »
  #10064
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Это было Ваше цветение или покупное?
покупного цветения было по 3 цветка на каждой ветке, остальные грозди МОИ
только вот фото куда то испарилось
Сейчас опять загружу
Zhanna* is offline  
Старый 25.04.2010, 01:00
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #10065
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


девочки, вот фото цветения еще раз


Смотрим вялость и консультируем меня на предмет - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СоВЕТЫ
Zhanna* is offline  
Старый 25.04.2010, 10:21   #10066
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Zhilit Посмотреть сообщение
покупного цветения было по 3 цветка на каждой ветке, остальные грозди МОИ
только вот фото куда то испарилось
Сейчас опять загружу
Значит цветение все-же магазинное ( т.е. цветоносы у растения не в ваших домашних условиях образовались, а были привезены из магазина).
С магазинными цветениями вообще может быть все, что угодно. Растения мы покупает голландские- там их гормонами и всякими стимуляторами выгоняют на цветение, потом дорога, условия магазина, потом переезд к вам домой... Не редкость, когда орхи просто сбрасывают все цветы.
Он же у вас самый кончик цветоноса засушил? У меня есть ощущение, что ему банально на продолжение цветения сил не хватает...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 25.04.2010, 15:47   #10067
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Значит цветение все-же магазинное ( т.е. цветоносы у растения не в ваших домашних условиях образовались, а были привезены из магазина).
С магазинными цветениями вообще может быть все, что угодно. Растения мы покупает голландские- там их гормонами и всякими стимуляторами выгоняют на цветение, потом дорога, условия магазина, потом переезд к вам домой... Не редкость, когда орхи просто сбрасывают все цветы.
Он же у вас самый кончик цветоноса засушил? У меня есть ощущение, что ему банально на продолжение цветения сил не хватает...
засохший цветонос образовался у меня дома...там мне его удобрять нужно? Чем? Пересадить?
Zhanna* is offline  
Старый 25.04.2010, 18:07
ответ для Zhanna* , на сообщение « засохший цветонос образовался у меня... »
  #10068
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Zhilit Посмотреть сообщение
засохший цветонос образовался у меня дома...там мне его удобрять нужно? Чем? Пересадить?
Да тут особенно ничего не сделать сейчас... У цветоноса засох кончик- продолжать его он не будет ( если только боковые почки даст)...
Отрегулируетесь с поливом во-первых, во-вторых покормить можно удобрением орхидейным с половине той концентрации, которая написана на упаковке ( в очередной полив- поливаете, затем ставите в тазик с разведенным удобрением).
Отцветет-пересадите.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 25.04.2010, 19:10   #10069
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Да тут особенно ничего не сделать сейчас... У цветоноса засох кончик- продолжать его он не будет ( если только боковые почки даст)...
Отрегулируетесь с поливом во-первых, во-вторых покормить можно удобрением орхидейным с половине той концентрации, которая написана на упаковке ( в очередной полив- поливаете, затем ставите в тазик с разведенным удобрением).
Отцветет-пересадите.
Спасибо, пойду посмотрю инет какие удобрения советуют для этого красавца
Zhanna* is offline  
Старый 25.04.2010, 19:20
ответ для Zhanna* , на сообщение « Спасибо, пойду посмотрю инет какие... »
  #10070
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Девушки,подскажите, а размер цветка,и длина цветоноса фаленопсиса зависит от его возраста или это разновидности?У меня мини и среднего размера- купила в Икее на той неделе.А сегодня зашла в Оранж, там есть огромные орхи-фалики,продавец сказала,что это зависит от сорта растения.Это так?
oyka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena