Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 12:44
ответ для ♥Алекса♥ , на сообщение « подскажите, снилс нужно на... »
  #10061
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ♥Алекса♥ Посмотреть сообщение
подскажите, снилс нужно на Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка?
нет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10062
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


здравствуйте!
проконсультируйте, пожалуйста
в феврале 2008 ушла в отпуск по БиР
в апреле 2011 вышла на работу по достижении ребенком 3 лет
в июле 2011 ушла в отпуск по БиР, написала заявление о расчете мне декретных по-старому (т.к. средний заработок был выше тогда, когда я уходила в первый отпуск по БиР в 2008)
бухгалтерия рассчитывает мне по-новому с заменой годов 2009-2010 на 2007-2008, соотв-но декретных я получаю на порядок меньше из-за этого деления на 730
Хамят и говорят, что по конкретно моему случаю консультировались с ФСС, что-то не верится
Куда жаловаться? сразу в правовой отдел? или лучше выяснить всю историю сначала в районном отделе ФСС?
Atyuna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:37
ответ для Atyuna , на сообщение « здравствуйте! проконсультируйте,... »
  #10063
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
здравствуйте!
проконсультируйте, пожалуйста
в феврале 2008 ушла в отпуск по БиР
в апреле 2011 вышла на работу по достижении ребенком 3 лет
в июле 2011 ушла в отпуск по БиР, написала заявление о расчете мне декретных по-старому (т.к. средний заработок был выше тогда, когда я уходила в первый отпуск по БиР в 2008)
бухгалтерия рассчитывает мне по-новому с заменой годов 2009-2010 на 2007-2008, соотв-но декретных я получаю на порядок меньше из-за этого деления на 730
Хамят и говорят, что по конкретно моему случаю консультировались с ФСС, что-то не верится
Куда жаловаться? сразу в правовой отдел? или лучше выяснить всю историю сначала в районном отделе ФСС?
если вы вышли на работу между декретами и выбрали расчет по старому,то в таком случае расчет пособия должен производиться по заработной плате и отработанным календарным дням в 2011г(т.е. за время выхода на работу).
при новом способе вам должны были заменить года 2010 и 2009 на 2007 и 2006,тк в 2008г у вас были отпуска по БИР и по уходу и его нельзя включать в расчет.

давайте пока пробовать решить на уровне бухгалтерии.
если вам невыгоден расчет по старому,так как я вам написала. рассмотрите расчет по новому по 2007 и 2006г. как у вас там с зарплатой?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:05   #10064
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы вышли на работу между декретами и выбрали расчет по старому,то в таком случае расчет пособия должен производиться по заработной плате и отработанным календарным дням в 2011г(т.е. за время выхода на работу).
при новом способе вам должны были заменить года 2010 и 2009 на 2007 и 2006,тк в 2008г у вас были отпуска по БИР и по уходу и его нельзя включать в расчет.

давайте пока пробовать решить на уровне бухгалтерии.
если вам невыгоден расчет по старому,так как я вам написала. рассмотрите расчет по новому по 2007 и 2006г. как у вас там с зарплатой?
почему так?
ведь в п.2 ст.3 ФЗ-343 написано, что "по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года, по заявлению застрахованного лица м.б. назначены, исчислены и выплачены по нормам ФЗ 255".
Последние выплаты за календарный год с февраля 2007 по февраль 2008
при чем тут 4 месяца работы в 2011?

на уровне бухгалтерии не решить, там мне хамят и не хотят считать хотя бы для примера з/п за другие года
мне завтра уже надо писать заявление на пособие по уходу до 1,5, а если мне опять посчитают как хотят?
есть ли образец заявления, чтобы написать типа "прошу расчитать 2 способами и выплатить большую сумму"?
Atyuna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:31
ответ для Atyuna , на сообщение « почему так? ведь в п.2 ст.3 ФЗ-343... »
  #10065
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
почему так?
ведь в п.2 ст.3 ФЗ-343 написано, что "по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года, по заявлению застрахованного лица м.б. назначены, исчислены и выплачены по нормам ФЗ 255".
Последние выплаты за календарный год с февраля 2007 по февраль 2008
при чем тут 4 месяца работы в 2011?

на уровне бухгалтерии не решить, там мне хамят и не хотят считать хотя бы для примера з/п за другие года
мне завтра уже надо писать заявление на пособие по уходу до 1,5, а если мне опять посчитают как хотят?
есть ли образец заявления, чтобы написать типа "прошу расчитать 2 способами и выплатить большую сумму"?
ФЗ № 255-фз предполагает несколько вариантов расчета пособий.во первых по старому и по новому,а во вторых, в каждом из этих способов есть нюансы в зависимости от наличия заработка в расчетном периоде.
при новом способе берутся 2 календарных года (с 1 января по 31 декабря)
при старом - 12 мес. предшествующих месяцу начала события . у вас в 12 мес.( у вас - с июля 2010 по июнь 2011) перед новым декретом есть зарплата 2011г.при старом способе замены периода,если есть заработок,не предусматривается.

поэтому вам надо таки определится со способом расчета,а это зависит от заработков в определенные периоды. я не могу вам ничего сказать не зная вашего заработка.

заявление можно написать примерно так
прошу рассчитать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г в соответствии с нормами ФЗ № 255-фз от 29.12.06, действующими до 31.12.10, и в соответствии с нормами ФЗ № 255-фз от 29.12.06, действующими с 01.01.2011 с расчетным периодом 2006-2007гг, и назначить пособие в наибольшем размере.

если вы работали с февраля 2007г,а до этого нигде не работали,то скорее всего новый способ вам неподойдет. если вы где то работали с неплохой зарплатой,то можно с того места работы взять справку о заработке и предоствить ее на текущую работу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:54
ответ для Ardena , на сообщение « ФЗ № 255-фз предполагает несколько... »
  #10066
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ФЗ № 255-фз предполагает несколько вариантов расчета пособий.во первых по старому и по новому,а во вторых, в каждом из этих способов есть нюансы в зависимости от наличия заработка в расчетном периоде.
при новом способе берутся 2 календарных года (с 1 января по 31 декабря)
при старом - 12 мес. предшествующих месяцу начала события . у вас в 12 мес.( у вас - с июля 2010 по июнь 2011) перед новым декретом есть зарплата 2011г.при старом способе замены периода,если есть заработок,не предусматривается.

поэтому вам надо таки определится со способом расчета,а это зависит от заработков в определенные периоды. я не могу вам ничего сказать не зная вашего заработка.

заявление можно написать примерно так
прошу рассчитать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г в соответствии с нормами ФЗ № 255-фз от 29.12.06, действующими до 31.12.10, и в соответствии с нормами ФЗ № 255-фз от 29.12.06, действующими с 01.01.2011 с расчетным периодом 2006-2007гг, и назначить пособие в наибольшем размере.

если вы работали с февраля 2007г,а до этого нигде не работали,то скорее всего новый способ вам неподойдет. если вы где то работали с неплохой зарплатой,то можно с того места работы взять справку о заработке и предоствить ее на текущую работу.
спасибо, поняла по первому пункту

я работаю у этого работодателя с 2005 года
могу ли я попросить предоставить мне расчеты за все года и попросить сделать перерасчет пособия по БиР, если оно уже выплачено давно, в наиболее выгодном для меня положении?
а 2008 точно не берется в расчет? я с февраля 2008 в отпуске по БиР, а январь 2008 был ежегодный отпуск
тогда тем более странно, почему этот год включили в расчет
а где можно прочитать про это? ну что год отпуска по БиР и по уходу не включается в расчет?
Atyuna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:49
ответ для Ardena , на сообщение « вам надо прочесть посты № 7 и 8. вам... »
  #10067
elhos
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо прочесть посты № 7 и 8. вам надо разобраться,тк это в ваших интересах.
если у вас есть перед первым декретом 2 и более полностью отработанных года,зарплата у вас состоит не только из оклада - то возможно вам стоит выбрать новый способ расчета(пост № 8)
если у вас нет таких отработанных 2х годов,ваша зарплата состоит только из оклада и он повысился - возможно вам лучше выбрать(особенно для пособия по уходу) старый способ,пост № 7.

Спасибо большое. Буду разбираться, но в любом случае, кое-что прояснилось
elhos is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10068
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за реб.до 1.5 лет и получаю пособие,с марта сл.года ухожу вновь в декрет,первому ребенку будет год,прервется ли отпуск по уходу?Буду ли я получать и дальше пособие до 1.5 лет и одновременно оплатят ли мне больничный по БИР?Спасибо.
Barbariz is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:23
ответ для Atyuna , на сообщение « спасибо, поняла по первому пункту я... »
  #10069
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
спасибо, поняла по первому пункту

я работаю у этого работодателя с 2005 года
могу ли я попросить предоставить мне расчеты за все года и попросить сделать перерасчет пособия по БиР, если оно уже выплачено давно, в наиболее выгодном для меня положении?
а 2008 точно не берется в расчет? я с февраля 2008 в отпуске по БиР, а январь 2008 был ежегодный отпуск
тогда тем более странно, почему этот год включили в расчет
а где можно прочитать про это? ну что год отпуска по БиР и по уходу не включается в расчет?
ФЗ№ 255-фз,ст 14 п1
"В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев(Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."
замена и выбор годов определяется вами по заявлению.

просить сведения о заработке вы можете. лучше письменно.
можно запросить НДФЛ 2 за 2005 2006 гг,она более менее показывает картину заработка.
если пособие увеличится в результате,надо писать заявление на перерасчет пособия - прошу произвести перерасчет пособия по БИР по годам 2005,2006(2007,2008,2009гг находилась в отпусках по БИР и по уходу за ребенком), в связи с тем что при использовании в расчете этих годов сумма пособия увеличится.
можно дописать - согласно ФЗ № 255-фз от 29.12.06 ст 14.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:26   #10070
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за реб.до 1.5 лет и получаю пособие,с марта сл.года ухожу вновь в декрет,первому ребенку будет год,прервется ли отпуск по уходу?Буду ли я получать и дальше пособие до 1.5 лет и одновременно оплатят ли мне больничный по БИР?Спасибо.
вам надо сделать выбор - находиться в отпуске по БИр и получать пособие по БИР ,или находиться в отпуске по уходу и получпть пособие по уходу. одновременная выплата этих пособий не предусмотрена.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena