Планируем вместе первого малыша - 4 - Страница 1007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 02:59
ответ для maycat , на сообщение « Прочитала всю эту "кашу":008: Хотела... »
  #10061
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
не могу уснуть... ноги крутит адски... что сделать чтобы перестало? очень часто со мной такое в последнее время. Их как будто изнутри выворачивает. и руки. заснуть не могу, хочется постоянно дергать руками и ногами...мерзко
О, знакомо! Мерзкое чувство!!! Это нервы! У меня во время сессий в институте часто такое бывало...
Ничего не сделаешь. Лежишь, зубами скрепишь, и ждешь пока пройдет...
__________________
maycat is offline  
Старый 31.01.2011, 03:02
ответ для maycat , на сообщение « Прочитала всю эту "кашу":008: Хотела... »
  #10062
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девочки, милые, редко к вам захожу, но стараюсь читать.

Ромика - с полугодовасием!
Лида, ужасно рада, что ты наконец-то с доченькой! Имя - чудесное! А как сокращенно звать будете - Эмилька, Эмма, Эмили, Милли? У нас 2 девочки из августят, у кого дочек так зову, называют дочек Эмильчонок


У меня все по-прежнему - полная ж в личной жизни...
Муж пока живет с нами, но со дня на день хочет поговорить, чтобы обговорить сроки, когда он планирует уйти... А он сам этого не знает. Все думает, думает...
Ситуация какая-то непонятная, уже просто абсурдная. Я его люблю, и стараюсь что-то делать (да, представьте, все еще пытаюсь, видимо, растеряла я все остатки гордости...), он меня - нет, и терпит эти мои попытки... Помогает по дому... Занимается ребенком... Ездит за продуктами... Существует рядом. Спит в соседней комнате. Это какое-то подобие семьи, как замок из песка... Кто я для мужа? В качестве кого он живет рядом? Сейчас я чувствую себя какой-то облезлой собачкой с драным ухом, которую хорошенько попинали, долго думали, добить ли, но потом все-таки сжалились, и даже позвали в теплую квартиру и разрешили на время остаться пожить у двери на коврике... Но судьба моя зависит только лишь от настроения хозяина... Как он поступит завтра: даст пинка под зад и выгонит на мороз, или сжалится, и поставит мисочку с едой?..
Вот я и сижу. Стараюсь просто ЖИТЬ. Делать какие-то дела... Заниматься ребенком, домом, общаться с родными...
Я его попросила не дергать меня больше. Я настолько морально истощена уже, что мне просто хочется, чтобы меня ВСЕ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ! И перестали лезть в душу, топтаться там грязными ногами и расковыривать отверткой...
Самым неправильным было пускать ЧУЖИХ людей в нашу семью. С НАШИМИ проблемами мы должны были разбираться сами. Но все постарались вокруг, и вот чему это привело...
Правда, тут проблема еще и в том, что муж, оказывает ся, до сих пор не определилися ЧТО для него семья, где она - эта его семья? И он "плавает", старается сделать так, чтобы ВСЕМ было хорошо. А в данной ситуации нужно принимать какую-то одну сторону, защищать СВОИХ. Спрашиваю его: "Скажи, кто твоя семья?" Он мне перечисляет: ты, Митя, мама, папа, брат... Я: Нет, стоп, стоп, это уже несколько семей! Есть НАША семья - это мы трое, есть твои родители - у них своя семья, есть твоя брат - и у него тоже своя семья. Скажи, где ТВОЯ? Он: ВСЕ они - моя семья. Вот такой вот разговор. Я объясняю, что уже пора взрослеть и учиться расставлять приоритеты, и выбирать, он - не может. И маму свою предать не может, и меня - тоже...
И вот мы все разговариваем, то на одну тему, то на другую... Тошно уже.
Каждый день разговоры, разговоры, разговоры... Я уже больше не могу...
Мама еще, простите, лезет... Хочет помочь искренне, а сама еще хуже делает... Она, понятно, защищает меня, свою дочь, тоже в жизни нахлебалась всякого, семья не получилась, она не хочет такого же со мной. Считает, что просто загнобили меня, что я себя совершенно потеряла, в половую тряпочку превратилась... или нервную истеричку, в моем случае одно другое взаимо НЕисключает. Для ребенка это явно не полезно. Говорит, собирайся, поедем с Митюшей ко мне, хватит терпеть это все... Я не слушаю. Говорю, что хочу сохранить семью, а не разрушить окончательно...
Все жду, надеюсь, что все перемелется, успокоится, стерпится...

Свекры не общаются со мной, не хотят знать меня вообще. Приходится малыша к ним в гости возить по выходным. Это, конечно, неудобно, да и ребенку с нашими нервными явлениями невролог сказал ограничить любые гости, но общаться им как-то тоже надо, тем более, мужу же я не могу запретить его к им возить. К нам приходить они категорически отказались, даже если бы я уходила на это время...
Такие дела...
привет, Катя!! странные у тебя родственники - что муж, что его родители! муж-то ладно - ему тоже нелегко отказаться от привычного образа жизни, поэтому и мечется, но вот мама его....они же хотят добра внуку, правильно? а врач вам гости запретил, чтоб ребенка не нервировать лишний раз! тогда зачем они встали "в третью позицию" и не хотят приехать к вам, тем более, если ты готова с ними не встречаться? вот не понимаю! зачем вредить ребенку, который вообще ни в чем не виноват? прости, Кать, я такую позицию не понимаю...
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  
Старый 31.01.2011, 03:18   #10063
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
привет, Катя!! странные у тебя родственники - что муж, что его родители! муж-то ладно - ему тоже нелегко отказаться от привычного образа жизни, поэтому и мечется, но вот мама его....они же хотят добра внуку, правильно? а врач вам гости запретил, чтоб ребенка не нервировать лишний раз! тогда зачем они встали "в третью позицию" и не хотят приехать к вам, тем более, если ты готова с ними не встречаться? вот не понимаю! зачем вредить ребенку, который вообще ни в чем не виноват? прости, Кать, я такую позицию не понимаю...
А что, у меня выбор есть? Нам не запретили, а сказали ораничить посещение.
Свекры и так видят ребенка раз в неделю. Запретить мужу возить Митьку к ним и этим вызвать опять недовольство и довести до ссоры? Он все пракрасно знает. Договорились, что будет возить его ненадолго. В первый раз - не очень хорошо съездили. Малыш нервничал потом очень, плохо засыпал и спал беспокойно. В последний раз возили в субботу - все в порядке было.
Хотя, конечно, ты права. Я тоже не совсем понимаю, зачем дергать 5-месячного малыша, собирать/одевать туда-обратно/перекраивать привычный режим, мне - собирать огроменную сумку с пеленками/одеждой/подгузниками/смесью/игрушками/одеялом и прочим, ради 3-х часов общения... Если дома ему привычнее, комфортнее, и знакомое все, да и необходимые вещи под рукой.
Тем более, живут свекры в 5 минутах от нас. Да и я это время могла бы к маме, к примеру, сходить, или по делам...
Но они не хотят, видишь... Не могут пересилить себя и переступить пород нашего дома (хотя по факту - и дома, где живет их внук...)
Значит, будем пока так. Я на рожон снова не полезу...
__________________
maycat is offline  
Старый 31.01.2011, 03:24
ответ для maycat , на сообщение « А что, у меня выбор есть? Нам не... »
  #10064
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
А что, у меня выбор есть? Нам не запретили, а сказали ораничить посещение.
Свекры и так видят ребенка раз в неделю. Запретить мужу возить Митьку к ним и этим вызвать опять недовольство и довести до ссоры? Он все пракрасно знает. Договорились, что будет возить его ненадолго. В первый раз - не очень хорошо съездили. Малыш нервничал потом очень, плохо засыпал и спал беспокойно. В последний раз возили в субботу - все в порядке было.
Хотя, конечно, ты права. Я тоже не совсем понимаю, зачем дергать 5-месячного малыша, собирать/одевать туда-обратно/перекраивать привычный режим, мне - собирать огроменную сумку с пеленками/одеждой/подгузниками/смесью/игрушками/одеялом и прочим, ради 3-х часов общения... Если дома ему привычнее, комфортнее, и знакомое все, да и необходимые вещи под рукой.
Тем более, живут свекры в 5 минутах от нас. Да и я это время могла бы к маме, к примеру, сходить, или по делам...
Но они не хотят, видишь... Не могу пересилить себя и переступить пород нашего дома (по факту - и дома, где живет их внук...)
Значит, будем пока так. Я на рожон снова не полезу...
не, я же не говорю, что тебе надо на рожон лезть - понятное дело, что ты не хочешь обострять ситуацию и не споришь. просто мне Митю жалко - собраться в дорогу для него это стресс! причем детишки маленькие обладают плохой памятью - он за неделю, небось, успевает забыть и бабушку с дедушкой и их дом - каждый раз он приезжает в новое место..хотя, может и помнит, я не знаю...а чего твоим свекрам дом-то сделал? квартира-то тут при чем? тебя там не будет - флаг в руки! с ребенком дом будет интереснее - там и игрушек больше, есть куда спать положить, если что и все такое...непонятно, короче.....
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  
Старый 31.01.2011, 03:38   #10065
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
не, я же не говорю, что тебе надо на рожон лезть - понятное дело, что ты не хочешь обострять ситуацию и не споришь. просто мне Митю жалко - собраться в дорогу для него это стресс! причем детишки маленькие обладают плохой памятью - он за неделю, небось, успевает забыть и бабушку с дедушкой и их дом - каждый раз он приезжает в новое место..хотя, может и помнит, я не знаю...а чего твоим свекрам дом-то сделал? квартира-то тут при чем? тебя там не будет - флаг в руки! с ребенком дом будет интереснее - там и игрушек больше, есть куда спать положить, если что и все такое...непонятно, короче.....
Они вообще не знают, что у него проблемы неврологические - Андрей им не говорит, не хочет расстраивать...
А про то, что непонятно. Да, Алин, мне самой уже ВООБЩЕ ничего не понятно...
Кто прав, кто виноват? Что с этим всем делать?
Видимо, нужно просто поставить защитный барьер, абстрагироваться, и все силы направить ТОЛЬКО на ребенка...
Уже ему-то точно ни за что достается...
__________________
maycat is offline  
Старый 31.01.2011, 03:45
ответ для maycat , на сообщение « Они вообще не знают, что у него... »
  #10066
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


У подруги вКонтакте вычитала, очень понравилось:
В себе уверена вполне,
и светлый образ мне не нужен!
Те, кто злословят обо мне,
пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
__________________
maycat is offline  
Старый 31.01.2011, 11:19   #10067
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Доброе утро.
Кать, ерунда какая-то. Представляю как тебе тяжело Понимаю твои чувства и не понимаю как свёкры могут так себя вести. Ты им в конце концов внука подарила. Неужели не повод для элементарного уважения? И о проблемах со здоровьем ребёнка им надо сказать, иначе так и будут ваши неврозы продолжаться, ребенку прежде всего твое состояние передается. Ты - мама и не надо слушать и принимать во внимание вообще всё что они говорят, а муж - ИМХО если уж решил уходить пусть уходит, а не мучает тебя... как собака на сене ей богу. Не понимаю я такого... как можно доводить до такого вообще...
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 31.01.2011, 11:21   #10068
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Катя, читаю тебя и сердце сжимается. хороший мой, потерпи этот ад, сколько сможешь, очень надеюсь, что скоро включатся мозги и совесть у людей.
Poliness is offline  
Старый 31.01.2011, 11:24   #10069
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


а по поводу СЕМЬЯ мы тоже с мужем разговаривали и он сказал, что с момента свадьбы у него я его семья, теперь еще и Влада. он сам так расставил приоритеты. а родители-это его родители и сестра, а семья- это мы. и это правильно, ИМХО, конечно, но всем не угодишь, а приоритеты быть должны. иначе вот такие метания неизбежны и страдают все. а так раз на место поставил и больше вопросов не возникает. это же уму непостижимо! зла не хватает(
Poliness is offline  
Старый 31.01.2011, 11:26
ответ для беська , на сообщение « Доброе утро. Кать, ерунда какая-то.... »
  #10070
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Кать, ерунда какая-то. Представляю как тебе тяжело Понимаю твои чувства и не понимаю как свёкры могут так себя вести. Ты им в конце концов внука подарила. Неужели не повод для элементарного уважения? И о проблемах со здоровьем ребёнка им надо сказать, иначе так и будут ваши неврозы продолжаться, ребенку прежде всего твое состояние передается. Ты - мама и не надо слушать и принимать во внимание вообще всё что они говорят, а муж - ИМХО если уж решил уходить пусть уходит, а не мучает тебя... как собака на сене ей богу. Не понимаю я такого... как можно доводить до такого вообще...
пусть Катя задела их чувства своими постами, но их поведение явно не соответствует ее вине((( да даже ребенку без неврологических проблем в таком возрасте тяжело менять квартиру и оставаться без мамы, тем более, когда обстановка так накалена
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena