к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 11:11
ответ для redrum , на сообщение « Я вчера забронировала место на СР,... »
  #10071
HelenaR
Участник
 
Аватар для HelenaR
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Я вчера забронировала место на СР, взяли за бронь 3500.
Из них 2000 это "оформление заявки на организацию услуги ведения родов индивидуальным врачом и акушеркой на отделения СР с предоставлением дополнительных индивидуальных технологий"
И 1500 это "оформление заявки на услугу консультации, осмотр повторный акушер-гинекологом сверх отраслевых стандартов медицинской помощи в послеродовом периоде на время пребывания в отделении СР".

Никакого чека нет, есть только акт, распечатанный на принтере, но я вам как специалист скажу, это никакой не бланк строгой отчетности, а просто бумажка с номером)))
И как мне сказали, эту сумму 3500 (якобы бронь) придумали для того, чтобы не повышать цену на индивидуальные роды, т.е. не 45000 было бы как сейчас, а 48500.


Офигеть!, они видимо решили, что у нас денег много, раз такой ажиотаж на платномчего б не поднять и ввести новую "услугу"
А нас просто вынуждают это делать, на фоне остальных, "никаких" РД..
HelenaR is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:24
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #10072
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


вчера записалась на СР с дежурной бригадой... сказали подумайте до 20-21 недели- потом подтвердите, если я все правильно поняла, надо еще прийти на осмотр к врачу из РД, прием 2000 рублей.. Типа раньше с теми кто записывался на дежурную бригаду терялась связь, аж до 30 недель, а теперь мы типа у них на контроле (с врачом-то не приходится знакомится, т.к. неясно кто дежурный будет)
непонятно, сколько таких визитов за 2000 рублей мне придется сделать.. непонятно как они контролируют наполняемость платного отделения, сколько там вообще родилок..
может кто в курсе?
__________________
frum is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:29
ответ для frum , на сообщение « вчера записалась на СР с дежурной... »
  #10073
ирэн леви
Частый гость
 
Аватар для ирэн леви
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
вчера записалась на СР с дежурной бригадой... сказали подумайте до 20-21 недели- потом подтвердите, если я все правильно поняла, надо еще прийти на осмотр к врачу из РД, прием 2000 рублей.. Типа раньше с теми кто записывался на дежурную бригаду терялась связь, аж до 30 недель, а теперь мы типа у них на контроле (с врачом-то не приходится знакомится, т.к. неясно кто дежурный будет)
непонятно, сколько таких визитов за 2000 рублей мне придется сделать.. непонятно как они контролируют наполняемость платного отделения, сколько там вообще родилок..
может кто в курсе?
А на какой вы месяц записывались?
ирэн леви is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:36
ответ для ирэн леви , на сообщение « А на какой вы месяц записывались? »
  #10074
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
вчера записалась на СР с дежурной бригадой... сказали подумайте до 20-21 недели- потом подтвердите, если я все правильно поняла, надо еще прийти на осмотр к врачу из РД, прием 2000 рублей.. Типа раньше с теми кто записывался на дежурную бригаду терялась связь, аж до 30 недель, а теперь мы типа у них на контроле (с врачом-то не приходится знакомится, т.к. неясно кто дежурный будет)
непонятно, сколько таких визитов за 2000 рублей мне придется сделать.. непонятно как они контролируют наполняемость платного отделения, сколько там вообще родилок..
может кто в курсе?
я рожала с деж бригадой на СР в сентябре 2010,никаких платных приемов не было,приехала со схватками,сразу со своим врачом и познакомилась,если не ошибаюсь там 3 или 4 родилки,чет не помню уже точно,я рожала там одна,остальные родилки были свободные,и как я поняла из слов акушерки что не было такого чтобы кому-то не хватила места.удачи вам и легких родов
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:40   #10075
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да Вы что? Это не о 9-ке точно!
Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Точно не получится.. без вариантов!!!!!! Только официальный договор, и не с акушеркой, а с бригадой.
Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Когда-то может быть так и было, сейчас такого просто не существует, и акушерку вашу, даже если вы с ней и договоритесь, вне своей смены никто в роддом не пустит
+10000000000000000 все только через договор
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:10
ответ для ирэн леви , на сообщение « А на какой вы месяц записывались? »
  #10076
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ирэн леви Посмотреть сообщение
А на какой вы месяц записывались?
записывалась на середину июля, смущает, что многие роддома летом закрыты..мне сказали про эти 2000, мол это ноу-хау
__________________
frum is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:11
ответ для Gelusha , на сообщение « я рожала с деж бригадой на СР в... »
  #10077
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Gelusha Посмотреть сообщение
я рожала с деж бригадой на СР в сентябре 2010,никаких платных приемов не было,приехала со схватками,сразу со своим врачом и познакомилась,если не ошибаюсь там 3 или 4 родилки,чет не помню уже точно,я рожала там одна,остальные родилки были свободные,и как я поняла из слов акушерки что не было такого чтобы кому-то не хватила места.удачи вам и легких родов
спасибо за ответ я в прошлый раз рожала договариваясь с акушеркой, в 2006 даже не бесплатном нормально было, а сейчас говорят 40 родов в день на б/п.. не думаю, что к лету рожать станут меньше, все кругом беременные
__________________
frum is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:33
ответ для frum , на сообщение « спасибо за ответ:) я в прошлый раз... »
  #10078
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Я вчера забронировала место на СР, взяли за бронь 3500.
Из них 2000 это "оформление заявки на организацию услуги ведения родов индивидуальным врачом и акушеркой на отделения СР с предоставлением дополнительных индивидуальных технологий"
И 1500 это "оформление заявки на услугу консультации, осмотр повторный акушер-гинекологом сверх отраслевых стандартов медицинской помощи в послеродовом периоде на время пребывания в отделении СР".

Никакого чека нет, есть только акт, распечатанный на принтере, но я вам как специалист скажу, это никакой не бланк строгой отчетности, а просто бумажка с номером)))
И как мне сказали, эту сумму 3500 (якобы бронь) придумали для того, чтобы не повышать цену на индивидуальные роды, т.е. не 45000 было бы как сейчас, а 48500.
Вот намудрили то!!!!!!!!!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:54
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #10079
Katenak
Частый гость
 
Аватар для Katenak
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 94


Жесжь, у меня уже ощущение, что скоро будет дешевле вызвать бригаду на дом
__________________
Наше счастье родилось 6 июля 2011 года

Katenak is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:05   #10080
ирэн леви
Частый гость
 
Аватар для ирэн леви
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
записывалась на середину июля, смущает, что многие роддома летом закрыты..мне сказали про эти 2000, мол это ноу-хау
хм...а чего же мне неделю назад сказали что мест нет
ирэн леви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena