Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 23:33   #10071
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста, если я уже сдала декларацию 2010 в налоговую могу ли ее я дополнить как-то. хочу внести еще и роды за 2010год???
Меняете номер корректировки на 1, дополняете то, что хотите внести и отправляете. Только 3 месяца надо будет считать с даты отправки уточненной декларации. Подтверждающие документы надо послать только для новых данных.
Katja is offline  
Старый 28.03.2011, 23:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10072
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Катя помогите мне пжл-та!
ситуация такая..в прошлом году за 2009 год-в декларации по имущественному вычету были проценты по кредиту-я писала их в графе "проценты по кредитам в отчетном налоговом периоде", а в этом году надо эту сумму дублировать в графе "вычет по предыдущим годам" и "сумма перешедшая с предыдущего года"?
ведь эти вычеты пока не предоставляються а копяться..пока по основному-по покупке квартиры не выбереться а потом будет по кредиту предоставляться, так я понимаю?
naditi is offline  
Старый 28.03.2011, 23:49   #10073
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от mariska998 Посмотреть сообщение
3. Опись обязательно должна быть по ф.107? на почте маленькие бланки по 6 строчек.
наберите по этой форме опись в экселе, перепишите все свои документы, распечатайте в 2-х экз. в размере А4 и все, почта прекрасно их принимает
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 28.03.2011, 23:52
ответ для naditi , на сообщение « Катя помогите мне пжл-та! ситуация... »
  #10074
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Катя помогите мне пжл-та!
ситуация такая..в прошлом году за 2009 год-в декларации по имущественному вычету были проценты по кредиту-я писала их в графе "проценты по кредитам в отчетном налоговом периоде", а в этом году надо эту сумму дублировать в графе "вычет по предыдущим годам" и "сумма перешедшая с предыдущего года"?
ведь эти вычеты пока не предоставляються а копяться..пока по основному-по покупке квартиры не выбереться а потом будет по кредиту предоставляться, так я понимаю?
хоть я и не Катя все-таки напишу, из декларации прошлого года, пункта суммы переходящие на следующий период (внизу страницы) переносите в новую декларацию пункт сумма перешедшую с прошлого года, вычета же у вас по процентам не было... а про накопление понимаете правильно
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 29.03.2011, 00:10
ответ для mon , на сообщение « хоть я и не Катя все-таки напишу, из... »
  #10075
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
хоть я и не Катя все-таки напишу, из декларации прошлого года, пункта суммы переходящие на следующий период (внизу страницы) переносите в новую декларацию пункт сумма перешедшую с прошлого года, вычета же у вас по процентам не было... а про накопление понимаете правильно
ох спасибо вам огромное
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 29.03.2011, 00:34
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10076
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Katja, подскажите пожалуйста, как же мне всё-таки заявлене написать на разделение долей
И вообще, это правда, что если совмесная собственность и свидетельство одно, можно и мне и мужу получать, мне в налоговой сказали, что только один
КАлёна is offline  
Старый 29.03.2011, 01:12
ответ для КАлёна , на сообщение « Katja, подскажите пожалуйста, как же... »
  #10077
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
Katja, подскажите пожалуйста, как же мне всё-таки заявлене написать на разделение долей
И вообще, это правда, что если совмесная собственность и свидетельство одно, можно и мне и мужу получать, мне в налоговой сказали, что только один
согалсно НК при общей совместной собственности - а у вас именно такая - сособственники сами поределяют в каких пропорциях будут получать вычет. Можете 50/50 разделить, а можете 100/0.

А то, что говорят в налоговой консультанты, увы, не всегда правильно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 29.03.2011, 02:48   #10078
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mariska998 Посмотреть сообщение
Спасибо за топ! Очень полезный оказался для меня!

2. Отправлять только копии всех документов или что то нужно в оригинале обязательно?
.
...справки 2-ндфл отправляйте в оригиналах... справки о мед.услугах - тоже.. будьте готовы предъявить оригиналы платежных документов, могут попросить (но максимально старайтесь оригиналы не отдавать)... остальное - копии... если ум вас есть какая-то справка о дмс - тоже можно отдать...
...я еще на всякий случай себе оставляю копии всего того, что в оригиналах отдаю - мало ли, потеряют, хотя бы буду помнить как оно выглядело и что искать...
elbereth (leda) is offline  
Старый 29.03.2011, 03:56
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...справки 2-ндфл отправляйте в... »
  #10079
mariska998
Участник
 
Аватар для mariska998
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...справки 2-ндфл отправляйте в оригиналах... справки о мед.услугах - тоже.. будьте готовы предъявить оригиналы платежных документов, могут попросить (но максимально старайтесь оригиналы не отдавать)... остальное - копии... если ум вас есть какая-то справка о дмс - тоже можно отдать...
...я еще на всякий случай себе оставляю копии всего того, что в оригиналах отдаю - мало ли, потеряют, хотя бы буду помнить как оно выглядело и что искать...
Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
наберите по этой форме опись в экселе, перепишите все свои документы, распечатайте в 2-х экз. в размере А4 и все, почта прекрасно их принимает
Спасибо за ответы
Все сделала)

Нужно ли отправлять копию паспорта?
mariska998 is offline  
Старый 29.03.2011, 04:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10080
serg.al
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 4


Подскажите пожалуйста, подаю документы на имущественный вычет, но найти расписку покупателя, о том, что он получил от меня деньги не могу, при этом в есть нотариальный договор купли-продажи, в котором прописан пункт:
Цитата:
Стороны пришли к соглашению, что стоимость отчуждаемой квартиры с учетом ее качественных и технических характеристик составляет 0 000 0000(та же сумма прописью) рублей, которые ПОКУПАТЕЛЬ выплатил полностью ПРОДАВЦУ до подписания настоящего договора вне стен нотариальной конторы.
нашел письмо Минфина № 03-04-06-01/118 от 20.05.2009, в нем пишут:
Цитата:
При расчетах между физическими лицами следует учесть, что в соответствии с положениями статьи 408 Гражданского кодекса Российской Федерации исполнение обязательств подтверждается распиской в получении исполнения.
При этом особых требований к форме расписки, в частности требования о ее составлении обязательно на отдельном листе, Гражданский кодекс Российской Федерации не устанавливает.
Поэтому стороны договора купли-продажи недвижимости могли бы включить в текст договора положение, о том что на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены полностью или что в момент подписания договора произошла передача денег между покупателем и продавцом. В этом случае, по нашему мнению, исполнение обязательств и факт уплаты денежных средств по договору также можно было бы считать подтвержденным.
смущает, что это лишь мнение. Когда сдавал декларацию инспектор сказала донести расписку, иначе вычет не сделают, при этом на договор купли продажи не смотрела, соответственно этого пункта не видела.
Хватит ли данного договора(он нотариальный, если это имеет значение) или расписка нужна по любому?

И второй вопрос - расписка нужна только для получения вычета, или налоговую базу без нее тоже не уменьшат?
т.е. к примеру покупалась недвижимость за 1.8 млн., продалась за 2.3 млн., без расписки налог придется платить с 0.5(2.3-1.8) млн. или 1.3(2.3-1.0) млн.?
serg.al is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena