Семейное обучение - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 00:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10071
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Понимаю... нам тоже в прошлом году пришлось срочно на Верещагину переходить после всех импортных коммуникативных методик. Гимназия-то на Верещагиной.
Лексика позволила легко, грамматику пришлось нагонять. Одна поблажечка: во всех известных мне языковых школах (а там, как правило, идут по Верещагиной) идет задержка на год, т.е. в 4 классе учат по учебнику 3-го.
Мы на начало ноября 4 класса заканчиваем учебник 3 класса. Это радует
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:28
ответ для kulipeta , на сообщение « Понимаю... нам тоже в прошлом году... »
  #10072
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Понимаю... нам тоже в прошлом году пришлось срочно на Верещагину переходить после всех импортных коммуникативных методик. Гимназия-то на Верещагиной.
Лексика позволила легко, грамматику пришлось нагонять. Одна поблажечка: во всех известных мне языковых школах (а там, как правило, идут по Верещагиной) идет задержка на год, т.е. в 4 классе учат по учебнику 3-го.
Мы на начало ноября 4 класса заканчиваем учебник 3 класса. Это радует
А моя Наташка очно училась в гимназии по Верещагиной, так там было так: в первом классе дети добровольно-принудительно ходили на платный английский, который вели по голубым учебникам Верещагиной для 1 класса, во втором они его заканчивали уже в бесплатной сетке часов и со второй четверти начинали зеленый, второго класса, заканчивая его к концу года. И шли безо всякого опоздания год в год. Этого задела Наташке надоооолго хватило, чуть не до 6 класса, хотя ушла с Верещагиной она в начале 3-го. И в ШЗД английский с 1 класса официально, поэтому у нас сейчас зеленый учебник. Но что удивительно, многое из того, что мы с Кристиной не проходили, она почему-то знает. Я ей не давала "have got, has got", притяжательные местоимения и пр, а сегодня все это встретилось в аудиотреке. она с легкостью перевела и даже сама, отвечая на вопросы, сказала: "i have got a mother, her name is Oxana." Видимо, постоянные уроки со старшими ей как-то в подкорку вошли .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:29   #10073
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Да, это было для меня шоком. Афанасьева за 6 класс - это ого-го! Мы-то все по импортным учебникам занимались, там еще перфекта почти нет. А у Афанасьевой он уже в 5 классе. Придется догонять. В этом году нам может поблажку дадут по Opportunity сдавать, а в следующем вряд ли, раз официально приняли.
В спотлайте перфекты вовсю, Наташка сейчас их отрабатывает в упражнениях. Правда, она в 8-м, но они идут как повторение, стало быть были введены раньше. Но спотлайт Верещагиной по сложности не уступит, очень интенсивный. Одних фразеологизмов и идиом такое множество!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:32
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Оксана, а вы разве не по пейсам с... »
  #10074
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, а вы разве не по пейсам с Кристиной занимаетесь? или в дополнение Верещагину взяли?
Нет, по пейсам пока только Илья, т.к. Кристина у меня нулевая была на начало сентября. Могла только спеть песенку-алфавит и посчитать до 10. Сейчас у нее уже очень явный прогресс, она все на лету схватывает. Когда будет бойко читать и пополнит словарный запас, протестируется и начнет тоже пейсы, дошкольный курс нам по деньгам дорого. Думаю, что со следующего года переведу на американскую.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:33
ответ для angul , на сообщение « ОК, спасибо. Верещагина, конечно,... »
  #10075
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
ОК, спасибо. Верещагина, конечно, быстрый темп в начальной школе, но о-очень скучные учебники
А Кристинке ТАААК нравится , она как увидит учебник, прям бежит и падает . Я на нее поражаюсь.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:34   #10076
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В спотлайте перфекты вовсю, Наташка сейчас их отрабатывает в упражнениях. Правда, она в 8-м, но они идут как повторение, стало быть были введены раньше. Но спотлайт Верещагиной по сложности не уступит, очень интенсивный. Одних фразеологизмов и идиом такое множество!
Так а кто у вас по ACE занимается? Только Илья?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:40
ответ для basopic , на сообщение « Так а кто у вас по ACE занимается?... »
  #10077
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Да, старшие у меня вообще не в ШЗД, но Наташа очень хочет хоть немного по пейсам позаниматься. Надо будет на днях ее протестировать и тоже закажу ей хоть немного пейсов, но это так, без диплома, чисто для себя.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:50   #10078
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А моя Наташка очно училась в гимназии по Верещагиной, так там было так: в первом классе дети добровольно-принудительно ходили на платный английский, который вели по голубым учебникам Верещагиной для 1 класса, во втором они его заканчивали уже в бесплатной сетке часов и со второй четверти начинали зеленый, второго класса, заканчивая его к концу года. И шли безо всякого опоздания год в год. Этого задела Наташке надоооолго хватило, чуть не до 6 класса, хотя ушла с Верещагиной она в начале 3-го. И в ШЗД английский с 1 класса официально, поэтому у нас сейчас зеленый учебник. Но что удивительно, многое из того, что мы с Кристиной не проходили, она почему-то знает. Я ей не давала "have got, has got", притяжательные местоимения и пр, а сегодня все это встретилось в аудиотреке. она с легкостью перевела и даже сама, отвечая на вопросы, сказала: "i have got a mother, her name is Oxana." Видимо, постоянные уроки со старшими ей как-то в подкорку вошли .
А у нас шикарно в подкорку ложатся все занятия, которые проводит в Центре наша учительница английского с приходящими ребятами (причем разного уровня).
Сегодня наблюдала картину: Макс бросил играть в прятки и с криком: "Я пошел диктант писать с Леней!!" (Леня в 7 классе, если что ) ускакал.

Шепотом: я меня Галина уже перегнала по грамматике, я плохо помню со школы все эти комбинации пастов, перфектов и континиусов

И пейсы для нее я тоже хочу, но дорого... Может скооперируемся? МФУ есть..
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 08:53   #10079
Irishka
Участник
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 294


Буду очень признательна,если кто-нибудь сможет меня направить на нужный путь .
У нас такая ситуация:2010-2011 дочь училась в 1 классе(в конце года учительница выставила оценки карандашом-мы отличники).
Планировали уехать на пол года заграницу, завуч (и роно)убедили нас забрать документы и заверили,что со 2 полугодия возьмут нас обратно без проблем.
Сейчас есть возможность продлить командировку на неск месяцев, дети очень быстро осваивают новый язык,с огромным удовольствием ходят в школу.
Меня волнует наша дальнейшая учеба в след.году в 3 классе.Можем ли мы,приехав весной,сдать экзамены и быть аттестованы за 2 класс где-нибудь, а потом спокойно подавать док-ты в 3 класс?
Irishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:04   #10080
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


А почему вы думаете, что вас в вашу школу не возьмут в 3 класс? Если вы занимаетесь по программе 2 класса, то не должно быть никаких проблем - проведут аттестации типа контрольных работ.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena