Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:53
ответ для Ardena , на сообщение « вам надо сделать выбор - находиться в... »
  #10071
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо сделать выбор - находиться в отпуске по БИр и получать пособие по БИР ,или находиться в отпуске по уходу и получпть пособие по уходу. одновременная выплата этих пособий не предусмотрена.
Если я напишу заявление на отпуск по БИР,как я понимаю, пособие платить мне не будут,а после 140 дней этого отпуска оплата возобновится по уходу за 1 ребенком? и смогу ли я получать пособие до достижения возраста 1.5 лет за 2 детей,т.к. на момент рождения второго ребенка первому будет 1.3 года.
__________________


__________________________________________________
Я Женя,скоро буду мамой в квадрате,ко мне всегда на ты)
Barbariz is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:13
ответ для Barbariz , на сообщение « Если я напишу заявление на отпуск по... »
  #10072
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Девочки здравствуйте)))))
подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в данной ситуации:
у знакомой дочка ушла в декрет (работает в тур.фирме), подала документы на выплаты по БИР, она уже родила ребенка и ребенку полтора месяца, а ей до сих пор не выплатили ни декретные, пи пособие по родам, ни каких либо других выплат......... в ФСС ей сказали, что в течении 10-ти дней после того как она подала больничный лист, на ее фирму были переведены деньги....... (извините если что то не очень понятно написала)
заранее спасибо
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10073
evgenij_p
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 3


подскажите,пожалуйста. моя гинеколог сказала что справку о постановке на учет до 20 недель надо получать в собесе. так ли это? ведь справку о постановке на учет до 12 недель выдавали в консультации.что то я совсем ничего не понимаю
evgenij_p is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:24
ответ для Barbariz , на сообщение « Если я напишу заявление на отпуск по... »
  #10074
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
Если я напишу заявление на отпуск по БИР,как я понимаю, пособие платить мне не будут,а после 140 дней этого отпуска оплата возобновится по уходу за 1 ребенком? и смогу ли я получать пособие до достижения возраста 1.5 лет за 2 детей,т.к. на момент рождения второго ребенка первому будет 1.3 года.
пособие по уходу до 1,5 лет на первого ребенка вам будет положено только если на момент окончания б\листа по БиР ему еще не исполнится 1,5 года. в этом случае вам буду платить пособие по уходу на двоих детей
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:26   #10075
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от evgenij_p Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста. моя гинеколог сказала что справку о постановке на учет до 20 недель надо получать в собесе. так ли это? ведь справку о постановке на учет до 12 недель выдавали в консультации.что то я совсем ничего не понимаю
эту справку НЕ ПОЛУЧАТЬ в СОБЕСе надо, а предъявить ее туда для получения пособия на рождение ребенка. справки о постановке на учет выдает ЖК.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:28
ответ для fedia , на сообщение « эту справку НЕ ПОЛУЧАТЬ в СОБЕСе надо,... »
  #10076
evgenij_p
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 3


самое интересное,что я пришла с выпиской из роддома и мед.сестра меня отправила в собес.вот незадача то.завтра пойду поругаюсь с ними.ведь сразу все спросила,чтобы десять раз не ходить
evgenij_p is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:30
ответ для evgenij_p , на сообщение « самое интересное,что я пришла с... »
  #10077
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ФЗ№ 255-фз,ст 14 п1
"В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев(Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."
замена и выбор годов определяется вами по заявлению.

просить сведения о заработке вы можете. лучше письменно.
можно запросить НДФЛ 2 за 2005 2006 гг,она более менее показывает картину заработка.
если пособие увеличится в результате,надо писать заявление на перерасчет пособия - прошу произвести перерасчет пособия по БИР по годам 2005,2006(2007,2008,2009гг находилась в отпусках по БИР и по уходу за ребенком), в связи с тем что при использовании в расчете этих годов сумма пособия увеличится.
можно дописать - согласно ФЗ № 255-фз от 29.12.06 ст 14.
спасибо за ответ!
дозвонилась до ФСС Московского района, в кот-м находится предприятие, ревизор ответила, что я могу рассчитывать на пособие "по-старому", т.к. будет считаться предшествующий страховой случай, т.е. страховой случай 2008 года - отпуск по БиР, и расчет соотв-но за 12 календарных месяцев предшествующих этому страховому случаю
завтра буду на работе требовать правды и обоснований расчетов
Atyuna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10078
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


здраствуйте. подскажите,пожалйста, больничные облагаются подоходнм? (что-то мне за больнчный по ходу за ребенко заплатили мало)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:54
ответ для Barbariz , на сообщение « Если я напишу заявление на отпуск по... »
  #10079
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
Если я напишу заявление на отпуск по БИР,как я понимаю, пособие платить мне не будут,а после 140 дней этого отпуска оплата возобновится по уходу за 1 ребенком? и смогу ли я получать пособие до достижения возраста 1.5 лет за 2 детей,т.к. на момент рождения второго ребенка первому будет 1.3 года.
по окончании отпуска по БИР пособие по уходу вам должны платить на обоих детей, пока старшему не исполнится 1,5г
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10080
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Подскажите, муж работает по труд. договору. Чтобы мне оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 на своей работе, где нужно брать справку о неначислении/неполучении этого пособия мужем: на его работе или в собесе?
Чернобровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena