10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 02:26
ответ для LiusyaPt , на сообщение « Тапки, носки, вода, телефон. На ПО... »
  #10081
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Ага! Полный мрак. В 10 рублевой удобства в "колидоре" на 5 палат В 15 на две палаты, вроде... Тоже "вкуснота"
Поэтому и уповаю, что менеджер меня не обманула...
ага, а на бесплатном ПО, туалет в и душ в палате
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:18
ответ для лит , на сообщение « ага, а на бесплатном ПО, туалет в и... »
  #10082
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ага, а на бесплатном ПО, туалет в и душ в палате
Так нас туда не пустЮт
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:03
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #10083
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


мы были в пятницу, собирались посмотреть палаты. нифига - диспетчер сказала, что показывать нечего! у них сейчас полнейший ажиотаж. сказала, что приходите через недельку-две, тогда будут свободные места и можно будет глянуть. то, что кому-то смоглми показать палату - так это чудо-чудное какое-то! мне вот как раз где-то в 10-х числах идти на вторую консультацию с Кирилловых, и вот тогда я надеюсь, что можно будет глянуть на палаты и родилки.
__________________
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:35   #10084
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мне бы кого-нибудь недавнишнего У меня подруга ещё 4 года назад второго там рожала, так довольна была. А сейчас, говорят, все разбежались старенькие врачи. А вот как пришедшие на их смену работают, мне интересно.
И с общим наркозом Вы меня не порадовали Я со спиналкой рожала тоже 8 лет назад, но в 2-ке, и сейчас бы хотелось так же.
Там практикуют общий наркоз. Когда лежала на ДО, девочку кесарили и никакой альтернативы не предложили....
__________________
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:04
ответ для лит , на сообщение « ага, а на бесплатном ПО, туалет в и... »
  #10085
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ага, а на бесплатном ПО, туалет в и душ в палате
Так палата на сколько человек? На трех-четырех, за 3-4 денька в такой компании сойдешь с ума с гарантией!
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:52
ответ для Сашель , на сообщение « А что там делают на повторной... »
  #10086
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
А что там делают на повторной консультации? Есть осмотр на кресле?
Про палаты - если меня положат в 10 или 15 рублевую, я застрелюсь, там же "удобства во дворе" вроде, на несколько палат, да? Смысл в таких палатах...

Да осмотр на кресле есть, можете задать доп. вопросы, которые волнуют. Мне просто тут нагадали, что рожу 28 ноября))) Доктор сказала, пока все идет по плану и это однозначно начало декабря и не раньше, пока хожу)))). Но то, что у них народу куча это видно, мне было на 15.00 назначенно, я 40 минут ждала, доктор прибежала быстро осмотрела , на все вопросы ответила и убежала. Я дольше в кассе стояла, оплачивала.
Сейчас в аптеку туда ходила, полный холл мамочек с детками выписываются, мы с дочкой 4 малипусиков застали.

А меня палата за 10т.р. вполне устроит, мне что в отдельный , что в общий туалет ходить одинаково, они для меня "Общественные" в любом варианте. Мне главное в палате одной с малышом быть, чистота, гигиена и помощь персонала ( с этим там все в порядке), посещение родственниками. А вообще главное, что бы роды хорошо прошли и малыш здоровый был, палата это вторично.

Со сборами я тоже вся в сметении, одни говорят ничего не надо, все есть на платном, а купить там реально все в холле. Другие рекомендуют кое-чем все же запастись. С одежкой малышу я в сомнениях, вдруг будет более 56см ( есть вероятность), рекомендуют вообще брать 62 см распашонки. Теперь ведь не пеленают, как раньше, а одевают сразу: распашонки, ползунки.
__________________
Относитесь к людям так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам !
Ева Вернер is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:19   #10087
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
Да осмотр на кресле есть, можете задать доп. вопросы, которые волнуют. Мне просто тут нагадали, что рожу 28 ноября))) Доктор сказала, пока все идет по плану и это однозначно начало декабря и не раньше, пока хожу)))). Но то, что у них народу куча это видно, мне было на 15.00 назначенно, я 40 минут ждала, доктор прибежала быстро осмотрела , на все вопросы ответила и убежала. Я дольше в кассе стояла, оплачивала.
Сейчас в аптеку туда ходила, полный холл мамочек с детками выписываются, мы с дочкой 4 малипусиков застали.

А меня палата за 10т.р. вполне устроит, мне что в отдельный , что в общий туалет ходить одинаково, они для меня "Общественные" в любом варианте. Мне главное в палате одной с малышом быть, чистота, гигиена и помощь персонала ( с этим там все в порядке), посещение родственниками. А вообще главное, что бы роды хорошо прошли и малыш здоровый был, палата это вторично.

Со сборами я тоже вся в сметении, одни говорят ничего не надо, все есть на платном, а купить там реально все в холле. Другие рекомендуют кое-чем все же запастись. С одежкой малышу я в сомнениях, вдруг будет более 56см ( есть вероятность), рекомендуют вообще брать 62 см распашонки. Теперь ведь не пеленают, как раньше, а одевают сразу: распашонки, ползунки.
Спасибо за ответ
А про сборы, из своего опыта трехгодичной давности я буду брать все
Вплоть до постельного белья и себе и ребенку. Одежду там, конечно , дают, но она своеобразная и не всегда удобная для ребенка, ну и вид у ребенка в ней такой, что обнять и плакать
Шампунь, мыло, полотенце, губка обязательно, тапки для душа
Кружку-ложку
Подгузы там можно купить
Я просто в прошлый раз приехала рожать на месяц раньше срока в полном смятении и успела схватить зачем-то только банку смеси нан. С ней в обнимку и рожала. И в первый день мне любезно были предоставлены все вещи и для меня, и для ребенка, тк "заранее нельзя ничего покупать", а то что все же было куплено, на моем 8 месячном ребенке просто висело. Поэтому мама только вечером первого дня купила одежду в роддомовском ларьке, выстирала ее и принесла на след. утро, ну и для меня одежду тоже. Так что в этот раз я пакую сразу все и много
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:21   #10088
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Так смысл в том, чтобы в душие-туалет никуда идти не надо было - раз. И эти удобства были всегда в распоряжении на нужное кол-во времени... Мне, например, это очень важно. Т.к. помню первые роды и как я радовалась, чт о мне доктор нашел все-таки палату с отдельным санузлом.
А идельно хотелосьб бы, чтобы муж мог с нами переночевать, если что...
Аншлаг там аншлаговый - это да. Мы тоже долго ждали доктора и дипетчера.
Интересно, а с какого момента у них эта история на спад пойдет?
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:24
ответ для Сашель , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: А про сборы,... »
  #10089
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Я собирать все буду свое. За исключением постельно белья. А так - вся одежда маленькому и себе, вся гигиена нам обоим + тарелки, ложки чашки. Ну и стратегический запас водички суну, на всякий пожарный.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:34   #10090
Oduvanchikk
Частый гость
 
Аватар для Oduvanchikk
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
Девочки , я была в Чт на повторной встрече с врачем. Пока ждала ее, администратор хозросчетного отдела палаты показывала девочке. Так вот на тот день свободная была только одна палата за 10т.р((( Еще в ноябре, видимо в связи с проветриванием в др. роддомах, был день на 21 платную палату, было 25 платных рожениц ( размещали в перележечных -это маленькие отдельные палаты около 10м.кв))) Сама сижу жду родов со дня на день и декабря, когда откроются др. роддома и народу поменьше будет в 10 роддоме.


Кстати, хожу на бесплатные курсы в роддом: приятная обстановка, полезная информация, подарки, презенты дарят, общение среди своих, рекомендую.
А подскажите про курсы бесплатные в 10-ке, пожалуйста! Как на них попасть??нужно ли записываться??? а на них могут ходит только кто идет по договору в 10ку или нет???
Oduvanchikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena