Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:22   #10081
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Некрасиво - это да, но тут ещё надо с мужем проблему решить. Он тоже должен научиться говорить "нет". А ребёнок - это не собственность, но многие об этом забывают. Даже если свекровь неприятна для невестки, для ребёнка - это бабушка. А бабушка - это радость, как правило
Моя "радость" оставила внучку на "знакомую" девочку (девочка ей сказала что знает меня...а двор знаете ли бооольшой) на площадке и пошла в квартиру переодеаться и писать, а потом не закрыла дверь не смогла и оставив ее как есть снова вернулась к коляске...
Я все понимаю, холодно, в туалет хочется...но что помешало взять коляску с собой с самой "дорогой собственностью", подняться на этаж (все удобно и пандусы и лифты какие хошь), сходить в туалет и прочее..проснется - остаться дома, не проснется, вернуться обратно погулять, да еще плюшку прихватить.
Причем "собака" даже не позвонила, я набираю ее, уже подходя к дому и вот она мне это выдает..так быстро я давно не бегала, а ушла-то блин, но 40 минут совокупно, до врача добежать...хоть вози ребенка с собой везде
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 19.11.2010, 16:43   #10082
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Деевочки, не поленилась, прочитала с 400-той страницы до сегодняшнего дня))))))))))))))
Пока читала - иногда хохотала, иногда от злости хотелось стукнуть компутер... Я просто не задумывалась глобально на эту тему, но вот перечитала все это и понимаю, что мен все это ждет, пипец.....

Окольным путем мужу порассказывала ситуации (типа вот мол у меня у пятой подружки третьего брата какая-то подруга сказала, что .... и дажее примеры из ваших рассказов.... ).... Вот мол как бывает... Ой, радует, что он тоже повозмущался и сказал, что воспитываеть могут тока мама и папа (т.е. МЫ ) , остальные или помогают - или лесом... Пока сто радует такое начало...

Сижу и понимаю, что еще не родила (ну когдааааа уже ) , но уже наслушана советов как от свекрови, так и от мамы... Согласна с теми, кто пишет, что мама-это мама...поругался без зазрения совести и все, от тебя отстали, а со свекровью не всегда так получится... С мамой наверно до рукопашки дойдет )))) НО на это ни я ни она не обидимся, характеры такие))))

Я всю Б прошу свекровь не пихать в меня зелень, помидоры, мясо (тошнит), не заваривать чай с травами.... бестолку... У мужа брат и сестра, их, соответственно, трое детей и ВСЕ МОИ АРГУМЕНТЫ РАЗБИВАЮТСЯ О ФРАЗУ "Я ТРОИХ ВЫРАСТИЛА, НЕ ВЫДУМЫВАЙ, ВСЕ ЗДОРОВЫЕ"....

я КОГДА СКАЗАЛА, ЧТО СЕЙЧАС ОТЪЕДАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО ПРИ гв НЕЛЬЗЯ,особенно по началу, могоих продуктов, мне тоже сказали, что мол ты ЧТООООООООООООО, главное побольше КОРОВЬЕГО МОЛОЧКА, а все соленья\каши - все ерунда, не выдумывай... Я троих вырастила, бла-бла...

Она живет рядом с нами, приходит редко...Ну не поому что отношения плохие ( ни разу не ругались), а просто....просто не приходит и ладно... За всю Б не догадалась даже ничего для мелкого купить или предложить хотя бы... В кач-ве подарка подарила конверт на выписку (мы сми нашли) и забыла... (хотя моя мама смела все что можно в магазинах) .... Свекрови по-моему даже в голову не приходит предложить свою помощь... Сначала обижалась, а сейчас понимаю, что лишь бы так и продолжалось, потому что ели мне будут говорить что-то наподобие написанного раннее девочками - я застрелюсь!!! Сегодня мне сказали, что какая глупость пить гинепрал, если тонус матки или чтобы снять треники...Потом спросила что такое гинепрал... А при фразе, что в в 41 нед. и 3 дня могут начать стимулировать - сказала, что вообще бред - в их время так не было... И вообще всех троих она родила днем, поэтому я ночью не рожу...
Все мои доводы сразу потеряли смысл....

Свекровь у меня замечательный человек...наверно потому что редко приходит))) Она правда-правда добрая и отзывчивая.....но все-все-все ее слова имеют одно весомое объяснение - Я ТРОИХ РОДИЛА, Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ...
Вот как...обижаться на нее или нет?


ЗЫ: бооооже мой, выговорилааась, с четырехсотой страницы терпела))))))))))
Не хочу быть вредной, но вы считаете, что трое здоровых детей недостаточное основание для того, чтобы претендовать на кое-какую осведомленность в области беременности, родов и воспитания? Ну слушайте тогда врачей, воля ваша. только помните, у врачей каждые 5-7 лет новая теория о том, как и с помощью чего растить ребенка. Причем полностью порой отрицающая предыдущие
marussia69 is offline  
Старый 19.11.2010, 16:49
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10083
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


А мне вот не хотелось никого видеть сразу после родов и что? Да, бабушки, дедушки, дяди, тети, не собтвенность - это все понятно, но Я НЕ ХОЧУ...и свое "не хочу" не заткнуть было никак, ибо была мощнейшая гормональная "поддержка"...после ухода любимых родственников, я билась в истерике и не могла успокоится 1,5 часа! Муж так напугался...да и я сама тоже...не ожидала от себя такого...зато с зайкиных 3 месяцев все прекрасно и сейчас всех приглашаю, привечаю и сама езжу в гости, все таскают любимую внучку на руках, целуют, балуют, а я и рада! ))))
Но когда придет время рожать второго, никого не пущу, пока не перебешусь)))))

Я вобще свекров люблю и претензий к ним не имею, но топ читаю с огромным удовольствием!))) Ну и вот к слову пришлось, высказалась))
Andrevna is offline  
Старый 19.11.2010, 16:59   #10084
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Не хочу быть вредной, но вы считаете, что трое здоровых детей недостаточное основание для того, чтобы претендовать на кое-какую осведомленность в области беременности, родов и воспитания? Ну слушайте тогда врачей, воля ваша. только помните, у врачей каждые 5-7 лет новая теория о том, как и с помощью чего растить ребенка. Причем полностью порой отрицающая предыдущие
Моя свекровь тоже троих вырастила... Только они ее на дух не переносят и делают все, чтобы она как можно реже внуков видела (да она и не рвется особо, ТТТ). Потому что никогда не знаешь - что она ребенку сделает, чему научит и чем накормит (прецеденты были). В некоторых случаях многодетность, увы, далеко не признак опытности и наличия здравого смысла.
__________________
hellika is offline  
Старый 19.11.2010, 17:00   #10085
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Не хочу быть вредной, но вы считаете, что трое здоровых детей недостаточное основание для того, чтобы претендовать на кое-какую осведомленность в области беременности, родов и воспитания? Ну слушайте тогда врачей, воля ваша. только помните, у врачей каждые 5-7 лет новая теория о том, как и с помощью чего растить ребенка. Причем полностью порой отрицающая предыдущие
Это разве плохо, что медицина у нас не стоит на месте, а развивается? По крайней мере врач даёт совет - мать решает следовать или нет, а свекровь часто навязывает
__________________
Галчонок is offline  
Старый 19.11.2010, 17:46
ответ для hellika , на сообщение « Моя свекровь тоже троих вырастила...... »
  #10086
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Моя свекровь тоже троих вырастила... Только они ее на дух не переносят и делают все, чтобы она как можно реже внуков видела (да она и не рвется особо, ТТТ). Потому что никогда не знаешь - что она ребенку сделает, чему научит и чем накормит (прецеденты были). В некоторых случаях многодетность, увы, далеко не признак опытности и наличия здравого смысла.
+100000 у нас тоже самое
__________________

moon3003 is offline  
Старый 19.11.2010, 18:01   #10087
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
Это разве плохо, что медицина у нас не стоит на месте, а развивается? По крайней мере врач даёт совет - мать решает следовать или нет, а свекровь часто навязывает

Ох, всё новое - это хорошо забытое старое Моя бабушка кормила по требованию, мама по часам, сейчас вот снова по требованию... К сожалению, вариантов тут не много, а чтобы создать иллюзию "развития", периодически меняют методы
Ну в общем, свекровь-то тоже может навязывать, что ей вздумается, а маме решать - делать или нет... как и врач, который может тааак настаивать (тут только фраза "я выростила троих" заменяется на "я врач, мне лучше знать"), что любая свекровь ангелом покажется в этом отношении...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 19.11.2010, 18:52   #10088
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
я КОГДА СКАЗАЛА, ЧТО СЕЙЧАС ОТЪЕДАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО ПРИ гв НЕЛЬЗЯ,особенно по началу, могоих продуктов, мне тоже сказали, что мол ты ЧТООООООООООООО, главное побольше КОРОВЬЕГО МОЛОЧКА, а все соленья\каши - все ерунда, не выдумывай... Я троих вырастила, бла-бла...
А почему при ГВ многих продуктов нельзя, если у вас нет аллергии?
Всякие вредности нельзя, а остальное как пишут можно.
http://kira-moi-slingi.ucoz.ru/publ/...t_2_ja/1-1-0-6
Lastochka N. is offline  
Старый 19.11.2010, 23:41
ответ для marussia69 , на сообщение « А в чем проблема, почему нельзя... »
  #10089
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Да что-то на моё физическое и психическое состояние никто не смотрел и срать хотели на меня после родов, родила внука, все можешь отвалить в сторону. А, ну да, еще надо хорошо за ним ухаживать, это же их внук! Бывает состояние, когда никого, даже родную мать видеть не хочется. А они приперлись своим шалманом и давай спящего ре за ноги дергать.
lenz is offline  
Старый 19.11.2010, 23:48
ответ для Andrevna , на сообщение « А мне вот не хотелось никого видеть... »
  #10090
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от andrevna Посмотреть сообщение
А мне вот не хотелось никого видеть сразу после родов и что? Да, бабушки, дедушки, дяди, тети, не собтвенность - это все понятно, но Я НЕ ХОЧУ...и свое "не хочу" не заткнуть было никак, ибо была мощнейшая гормональная "поддержка"...после ухода любимых родственников, я билась в истерике и не могла успокоится 1,5 часа! Муж так напугался...да и я сама тоже...не ожидала от себя такого...зато с зайкиных 3 месяцев все прекрасно и сейчас всех приглашаю, привечаю и сама езжу в гости, все таскают любимую внучку на руках, целуют, балуют, а я и рада! ))))
Но когда придет время рожать второго, никого не пущу, пока не перебешусь)))))

Я вобще свекров люблю и претензий к ним не имею, но топ читаю с огромным удовольствием!))) Ну и вот к слову пришлось, высказалась))
+мильён!!!
если припрутся второго смотреть без спросу, дверь будет закрыта! Ну, это к слову.

А вы как думаете, стоит ли идти на юбилей свекрови (отмечает в ресторане, там курят и дует от окон, были там много раз, на просьбы не курить-народ помнит первые полчаса) с мелким (8 мес)?
lenz is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena