Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2008, 15:01
ответ для magnolia , на сообщение « Ситуация такая. В программе может... »
  #10081
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
Ситуация такая. В программе может участвовать только муж, которому в октябре 2009 года исполнится 35 лет. Ребенок появится в марте.Но документы нужно подавать заранее, чтобы претендовать на субсидию. Успеваем ли мы принять участие в программе МДЖ? На какую субсидию можно рассчитывать, 5% от 18 или 36 метров?
Цитата:
главное документы подать до истечения 35
Автора другой вопрос волнует, ведь про возраст она и так знает

...4.1.2. В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе могут быть предоставлены дополнительные субсидии или социальные выплаты для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у оператора Программы либо у иных юридических или физических лиц, с использованием средств ипотечного жилищного кредита в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения (далее - дополнительные субсидии или дополнительные социальные выплаты) на каждого родившегося (усыновленного) ребенка....

Я так понимаю, что доп. субсидия на ребенка будет вам выделена только в том случае, если вы жилье будете покупать по ипотеке, часть долга по которой вы можете покрыть этими 5 %. И сейчас вы можете рассчитывать на 25% субсидию от 18 метров

Но если вы дождетесь рождения ребенка, добавите его в очередь к мужу, то субсидия тогда будет уже 25+5% от 36 метров. Доки на участие в программе вы можете подать до рождения ребенка, а на субсидию - уже после рождения ребенка и постановки его на учет. Как это лучше сделать по срокам - уточните в своем ЖО.
Tarira is offline  
Старый 16.11.2008, 16:23   #10082
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


А никто не знает, когда будет ближайшая комиссия????

Так ждать надоелоооооооооо. Доки подала в июне, на Вознес пришли только в октябре. Когда же комиссии возобновятся?
poity is offline  
Старый 16.11.2008, 18:33   #10083
Femina
Ветеран
 
Аватар для Femina
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 611


у меня такая ситуация:
в МДЖ стоим 4-о(я, муж, двое детей), а на очереде 3-е (я с детьми, муж не может встать), доки уже пошли на комиссию, а я тут вдруг засомневалась, на каких условиях нам надо будет покупать кв.- не меньше 54 метров или не меньше 72метров, субсидию я получу , естественно, на троих.
__________________
Femina is offline  
Старый 16.11.2008, 19:40   #10084
ollg
Ветеран
 
Аватар для ollg
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А никто не знает, когда будет ближайшая комиссия????

Так ждать надоелоооооооооо. Доки подала в июне, на Вознес пришли только в октябре. Когда же комиссии возобновятся?
Ближайшую комиссию они обещали в феврале.
К ней надо пренести "свежие " данные. Но похоже нести справки уже к ним , а не в район - это надо уточнять еще раз ближе к новому году
Мы подавали в апреле, на Вознес.они попали 1 июля - на 3 дня опоздали на комиссию
.
ollg is offline  
Старый 16.11.2008, 21:10
ответ для ollg , на сообщение « Ближайшую комиссию они обещали в... »
  #10085
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Ближайшую комиссию они обещали в феврале.
Мы подавали в апреле,
.

Спасибо большое за ответ!!!
Жесть конечно. Я еще позже Вас подала, так мне раньше лета и думать не надо..... Кошмар, я расстроена
poity is offline  
Старый 16.11.2008, 21:42
ответ для poity , на сообщение « Спасибо большое за ответ!!! Жесть... »
  #10086
ollg
Ветеран
 
Аватар для ollg
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!
Жесть конечно. Я еще позже Вас подала, так мне раньше лета и думать не надо..... Кошмар, я расстроена
Не плакайте. Я упомянула про наши сроки подачи к тому, что мы всего на 3 дня не успели на комиссию. которой кстати. не должно было быть - они уже вовсю в отпуск собирались...
Непонятно как они формируют списки на комиссию

А еще обиднее то, что в нашей семье подавали доки 2 человека и ...вот где плакать надо ...один попал на ту комиссию, а второй - нет

Как теперь - покупать что-то или ждать комиссию для дополнительных денег??
.
ollg is offline  
Старый 16.11.2008, 23:10   #10087
Nola
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 38


Девочки ,подскажите пожалуйста,если кто-то уже с этим сталкивался.
Сертификат выдается на 4 человека. (2взрослых и 2 детей)
Квартиру обязательно оформлять в долевую собственность(4 доли),или допускается оформление на любого
из указанных в сертификате(одного из взрослых или одного из детей или только на двоих взрослых).1009 страницу читала,но не поняла .Речь идет о программе "сертификат" или о "молодежке".Меня интересует и та и др.программа.
Молодежка позволяет не включать детей в сособственники?И на счет обоих взрослых не знаю?
Nola is offline  
Старый 16.11.2008, 23:39
ответ для digital , на сообщение « первичка »
  #10088
prosvet
Ветеран
 
Аватар для prosvet
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
первичка
А подоробности можно услышать?
__________________
[/
prosvet is offline  
Старый 17.11.2008, 00:44   #10089
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.Мы получили субсидию по программе МДЖ.Но спустя пол года поняли что купить квартиру с ее помощью не сможем.Сейчас решили подать документы на программу жилье бюджетникам.Вопрос : каким образом и надо ли вообще отказываться от программы МДЖ?
galoчka is offline  
Старый 17.11.2008, 02:21
ответ для digital , на сообщение « первичка »
  #10090
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
первичка
Ну и как оно по очучениям быть в ожидании?.. Когда у вас сдача планируется?
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena