Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:38
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1001
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


вот русскому человеку все плохо
отправляют на анализы платные - плохо, деньги вымогают
не отправляют - опять плохо, экономят
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:39
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1002
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


я у Иканиной вела беременность - мне понравилось. Если не перееду из этого района за третьим к ней пойду наблюдаться.
Кстати, из отпуска она уже вернулась, можете смело идти.
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:55
ответ для gipsy , на сообщение « вот русскому человеку все плохо :))... »
  #1003
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
вот русскому человеку все плохо
отправляют на анализы платные - плохо, деньги вымогают
не отправляют - опять плохо, экономят
В принципе вы, конечно, правы Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:08
ответ для atenta , на сообщение « В принципе вы, конечно, правы :flower:... »
  #1004
МуСиК//
Частый гость
 
Аватар для МуСиК//
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
В принципе вы, конечно, правы Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет
полностью с вами согласна!!!
если мы приходим и говорим,что хотим сдать анализы и готовы за это платить-врач не должен проявлять экономию.
но как человек она приятная, корректная!

был еще один смешанный момент. параллельно со мной на прием зашла женщина,кот.после родов. она вроде как к медсестре зашла,но стала рассказывать про роды,врач тоже вся вовлеклась в этот разговор,по ходу говоря мне:
-ну рассказывайте,что вас беспокоит.
и мне приходилось в параллель этой роженицы тихонько рассказывать о своих вопросах
МуСиК// is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:02
ответ для atenta , на сообщение « В принципе вы, конечно, правы :flower:... »
  #1005
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
В принципе вы, конечно, правы Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет
да я не спорю и понимаю как для вас это важно. (сама недавно "оттуда" из беременных)
просто констатирую что обычно недовольны и тем и другим
ну может они и правда не так важны, может вероятность наличия у вас этого заболевания по мнению врача минимальна. может вы не в группе риска и т.п.
может у вас предыдущие анализы еще свежие.
ну и в конце концов врач дает рекомендации, а решать то всегда вам. можно настоять на своем и попросить все-таки дать направление. можно сдать в любой лаборатории, раз вам все равно платно.
но я считаю что если вы не согласны с врачом и вам это так важно, надо было все-таки убедить доктора что для вас это очень важно.

и просто (мне для себя интересно) в такой ситуации почему вы там с врачом не решили сразу этот вопрос? на месте так сказать по горячим следам просто я бы лично так и сделала.
а еще всем планирующим Б рекомендую сделать флюшку!
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:51
ответ для Faya , на сообщение « 8 августа!! »
  #1006
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
8 августа!!
Спасибо
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:28   #1007
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от МуСиК// Посмотреть сообщение
полностью с вами согласна!!!
если мы приходим и говорим,что хотим сдать анализы и готовы за это платить-врач не должен проявлять экономию.
но как человек она приятная, корректная!

был еще один смешанный момент. параллельно со мной на прием зашла женщина,кот.после родов. она вроде как к медсестре зашла,но стала рассказывать про роды,врач тоже вся вовлеклась в этот разговор,по ходу говоря мне:
-ну рассказывайте,что вас беспокоит.
и мне приходилось в параллель этой роженицы тихонько рассказывать о своих вопросах
А это хроническая ситуация - в нашей консультации всегда так: параллельно идет прием беременных и небеременных. Так что все говорят одновременно и это сложно,но можно привыкнуть -такие, блин, правила. Хотя, конечно, если вдуматься - идиотизм полный.
PS кстати, это не медсестра, а акушерка, они всегда очень обижаются, когда их медсестрами называют)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:35
ответ для gipsy , на сообщение « да я не спорю :) и понимаю как для вас... »
  #1008
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
да я не спорю и понимаю как для вас это важно. (сама недавно "оттуда" из беременных)
просто констатирую что обычно недовольны и тем и другим
ну может они и правда не так важны, может вероятность наличия у вас этого заболевания по мнению врача минимальна. может вы не в группе риска и т.п.
может у вас предыдущие анализы еще свежие.
ну и в конце концов врач дает рекомендации, а решать то всегда вам. можно настоять на своем и попросить все-таки дать направление. можно сдать в любой лаборатории, раз вам все равно платно.
но я считаю что если вы не согласны с врачом и вам это так важно, надо было все-таки убедить доктора что для вас это очень важно.

и просто (мне для себя интересно) в такой ситуации почему вы там с врачом не решили сразу этот вопрос? на месте так сказать по горячим следам просто я бы лично так и сделала.
а еще всем планирующим Б рекомендую сделать флюшку!
Знаете, знала бы на чем настаивать - наверное, настояла бы))) Я, к примеру, вообще не в курсе, что за анализы сдавать и за что хвататься, с чего начинать-раньше-то проблем никаких не было. Я и спросила, надо ли сдавать на гормоны и т.д. Просто я как-то всегда врачам доверяла, и если говорят "вам не надо" - не делаю. Так что согласна - не согласна... Я же не врач. Я не могу поставить себе диагноз, не могу выписать лекарства и направления на анализы.
В итоге мне выдали, кстати, направление в центр на Комсомола. Типа,там посмотрят и скажут, что делать. Правда, ОВ сказала, что там на меня посмотрят косо - какое бесплодие с двумя детьми )))
И кстати - я не могу сказать, что я недовольна - просто остался осадок и некоторое непонимание ситуации.
Флюшку я сделала, к зубному сходила и даже к энгдокринологу проверить щитовидку тоже сбегала. (последнее - вообще не знаю зачем, гинеколог сказала "на всякий случай",я до посещения эндокринолога вообще не знала, где эта щитовидка находится )
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:06
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1009
ZIS
Гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 3


Всем, привет!
Сегодня пришла на прием к Алексе и узнала что она уволилась...(((
Может кто нибудь знает куда она ушла?!
ZIS is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:24
ответ для ZIS , на сообщение « Всем, привет! Сегодня пришла на прием... »
  #1010
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от ZIS Посмотреть сообщение
Всем, привет!
Сегодня пришла на прием к Алексе и узнала что она уволилась...(((
Может кто нибудь знает куда она ушла?!
Алекса уволилась? Как же так... А я сегодня в ЖК заходила про терапевта узнать и обратила внимание на журналы по участкам, что мой 17-й участок теперь какая-то Водопьянова ведет Кто это? Блин..думала, может Алекса в отпуске или еще что-то произошло Мне нравилось как Алекса мою беременность ведёт и на тебе, уволилась
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena