Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 05:47   #1001
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Думаю, что "планировка не понравилась" не будет являться объективной причиной для отказа, как, например, занижение положенной по закону площади. Так что, мне кажется, надо вам соглашаться. Нам тоже планировка в полученной квартире не очень нравится, но что поделаешь... Зато отдельная квартира после коммуналки, и на ЮЗе, а не в КС.
Для размышления: у нас в Ломоносове семье, состоящей из мужа,жены, двоих детей и родителей одного из супругов (всего 6 чел.) предложили 4-х комнатную квартиру 115 метров на Ленинском пр-те. Они отказались, хотели отдельное от старшего поколения жилье. В результате им предложили 2-х комнатную квартиру в КС и 2 комнаты в коммуналке. Теперь они локти кусают, что отказались от 4-ки.
а я и не собираюсь им говорить о планировке! Я собираюсь говорить о этаже. который является 22 из 23. За ребёнка страшно!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:23
ответ для КираБ , на сообщение « а я и не собираюсь им говорить о... »
  #1002
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
а я и не собираюсь им говорить о планировке! Я собираюсь говорить о этаже. который является 22 из 23. За ребёнка страшно!
особенно в свете событий последних дней, когда дети из окон выпадали и не забывайте, что в многоэтажках лифты особенно часто ломаються (чем выше дом, тем больше жильцов и больше эксплуатация)
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:36
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1003
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Зато наверняка вид красивый из окон! Есть люди, которые стараются специально покупать квартиры на самых-самых верхних этажах, чтобы быть подальше от шума-гама людского и воя сигнализации. Тем более, этот этаж не последний.
ИМХО, единственная проблема - неработающий лифт. особенно, если ребенок маленький. Но, опять же, является ли высокий этаж уважительной причиной - сомневаюсь.
Я не то, чтобы уговариваю Вас соглашаться, просто опасно в этом деле переборщить с отказами и в результате получить худший вариант. А на первый этаж Вы готовы согласиться? Или в КС первый этаж, но по метражу всё, как положено, и планировка хорошая?
Вряд ли можно вообще получить "идеальную" по всем параметрам квартиру. А с учетом того, что Вы там "ходите и права качаете", Вам могут специально предлагать не самые хорошие варианты, хотя и в соответствии с нормами.
Нам тоже пришлось перед собой поставить мысленно выбор - соглашаться на меньшую площадь, не очень хорошую планировку и отвратительную отделку, но на ЮЗе, или метров больше, и планировка лучше, и отделка хорошая, но в КС. Выбрали ЮЗ. Сначала были сомнения, что м.б. надо было бы на квартиру получше и побольше соглашаться, а теперь я уже люблю новую свою квартирку, и микрорайон, в котором живу, и ОЧЕНЬ радуюсь, что не живу в Красном Селе.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:40   #1004
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
особенно в свете событий последних дней, когда дети из окон выпадали
За детьми следить надо, и этаж тут не причем. У моей одноклассницы - алкоголички ребенок с 3-го этажа (старый фонд) выпал, насмерть.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:32
ответ для Elpine , на сообщение « Не могу найти Ваши сообщения, как Вам... »
  #1005
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Не могу найти Ваши сообщения, как Вам удалось не платить. Где посмотреть? Туплю...
Может у Вас другая ситуация,они к Вам с метрами цепляются,может за них и надо платить конечно,но я бы уточнила.С меня требовали деньги по разнице в оценке комнат той которую имела и которой получала.Я написала заявление,что денег нет и не будет,сказали долго ждать придётся в таком случае,могут возникнуть проблемы с именно этой комнатой,дадут хуже,т.д.Но не прошло и месяца как пригласили подписывать договор мены,даже пришлось с отпуска срываться.Может сейчас за два года вообще всё изменилось,надо подробнее всё выяснить,но если там квартира отдельная после комнат,то наверно можно и заплатить,когда такой случай ещё представится выбраться из коммуналки за триста тысяч.Я вот хотела доплатить и получить квартиру студию вместо комнаты,но они сказали по закону ничего доплачивать не положено.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:44
ответ для Absent-ch , на сообщение « Зато наверняка вид красивый из окон!... »
  #1006
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
особенно в свете событий последних дней, когда дети из окон выпадали и не забывайте, что в многоэтажках лифты особенно часто ломаються (чем выше дом, тем больше жильцов и больше эксплуатация)
вот за это и волнуюсь, хотя слежу за ребёнком, но всё же.
Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Зато наверняка вид красивый из окон! Есть люди, которые стараются специально покупать квартиры на самых-самых верхних этажах, чтобы быть подальше от шума-гама людского и воя сигнализации. Тем более, этот этаж не последний.
ИМХО, единственная проблема - неработающий лифт. особенно, если ребенок маленький. Но, опять же, является ли высокий этаж уважительной причиной - сомневаюсь.
Я не то, чтобы уговариваю Вас соглашаться, просто опасно в этом деле переборщить с отказами и в результате получить худший вариант. А на первый этаж Вы готовы согласиться? Или в КС первый этаж, но по метражу всё, как положено, и планировка хорошая?
Вряд ли можно вообще получить "идеальную" по всем параметрам квартиру. А с учетом того, что Вы там "ходите и права качаете", Вам могут специально предлагать не самые хорошие варианты, хотя и в соответствии с нормами.
Нам тоже пришлось перед собой поставить мысленно выбор - соглашаться на меньшую площадь, не очень хорошую планировку и отвратительную отделку, но на ЮЗе, или метров больше, и планировка лучше, и отделка хорошая, но в КС. Выбрали ЮЗ. Сначала были сомнения, что м.б. надо было бы на квартиру получше и побольше соглашаться, а теперь я уже люблю новую свою квартирку, и микрорайон, в котором живу, и ОЧЕНЬ радуюсь, что не живу в Красном Селе.
ДАААААа, вид потрясающий и комаров не будет
права я "не качаю", как Вы выразились. Я говорю с ними на букве Закона!
на самом деле, я бы так же выбрала ЮЗ, но не предлагают!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:46   #1007
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
Может у Вас другая ситуация,они к Вам с метрами цепляются,может за них и надо платить конечно,но я бы уточнила.С меня требовали деньги по разнице в оценке комнат той которую имела и которой получала.Я написала заявление,что денег нет и не будет,сказали долго ждать придётся в таком случае,могут возникнуть проблемы с именно этой комнатой,дадут хуже,т.д.Но не прошло и месяца как пригласили подписывать договор мены,даже пришлось с отпуска срываться.Может сейчас за два года вообще всё изменилось,надо подробнее всё выяснить,но если там квартира отдельная после комнат,то наверно можно и заплатить,когда такой случай ещё представится выбраться из коммуналки за триста тысяч.Я вот хотела доплатить и получить квартиру студию вместо комнаты,но они сказали по закону ничего доплачивать не положено.
это если не превысили положенный метраж
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:05
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1008
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Девочки, подскажите, как правильнее поступить.
Муж поехал в МФЦ Петродворцового р-на подавать повторно до-ки на постановку на учет по аварийности жилья. Первый раз пришел отказ так как не было копии акта об аварийности дома. Мы его получили(делали док-т этот 1.5 мес), там написано во всем доме устарели конструкции и поэтому он подлежит сносу... Теперь отказались принимать документы, т.к. нужен акт именно об аварийности кв. в которой проживаешь(ну,.. заказывайте экспертизу и.т.п.), а не всего дома вцелом. И еще сказали, что у мужа идет превышение метража(он один прописан). Поэтому ни о какой очереди ему и мечтать нельзя и как была у него комната в комуналке так и будет вдальнейшем.
Я вот и думаю что сделать можно в такой ситуации? Ведь при аварийности жилья метры не учитывают на постановку в очередь или это не так?
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 04:02
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1009
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


А какой метраж комнаты?
отказ в принятии доков не законен.
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 09:40
ответ для КираБ , на сообщение « А какой метраж комнаты? отказ в... »
  #1010
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
А какой метраж комнаты?
отказ в принятии доков не законен.
Метраж комнаты 25м2, сказали что это перебор даже для аварийного жилья, но я так не считаю, раз дом аварийный причем здесь подсчет метров для аварийной очереди или я не права(это не очередь на улучшение жилья). И самоеглавное, справка есть, что весь полностью дом ветхий и подлежит сносу(в доме всего 12 квартир), но требуют спарвку что именно наша комната в кв. аварийная, а такой справки никто не дает. Что лучше в суд или к начальнику жил. отдела?
оля рогова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena