Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:02   #1001
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
здесь разошлись мнения тех кто хочет сразу как котенка реебнка погрузить в среду агрессии и насилия и пусть в процессе формируются навыки защиты, и тех кто думает, что лучше сначала дать базовые навыки защиты и погрузить в среду
ну как то так
те спор о том что либо до либо во время
Я не увидела тех, кто хочет погрузить в среду агрессии и насилия(и думаю, что обычная средняя школа г. Петербурга не является такой средой, это специально искать надо).
Признайтесь, кто-то хочет?
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:04   #1002
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Я не увидела тех, кто хочет погрузить в среду агрессии и насилия(и думаю, что обычная средняя школа г. Петербурга не является такой средой, это специально искать надо).
Признайтесь, кто-то хочет?
ой, тут писали про многострадальную Клаву
мне кажется гораздо логичней, что ребенок был бы готов к подобным Клавам заранее и вообще не среагировал
нежели чем вообще решать этот вопрос
пуп простите меня за Клаву
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:06
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1003
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Одного я не понимаю - почему сторонники безагрессивного "европейского" стиля так агрессивно-категоричны в высказываниях, а "совковые любители дать в репу" придерживаются мягких форм?
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:20   #1004
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
но это не агрессия
потому что тот ребенок не деструктивно себя вел а конструктивно и его мама просто подкорректировала его поведение , чтобы оно не доставляло неприятностей окружающим
вот и все
Не поняла. В чем заключается в данной ситуации конструктивное поведение ребенка? И как это может быть не агрессией, если как раз отбирание чужих игрушек и попытки ударить, если игрушку не отдают - типичный случай проявления агрессии в этом возрасте?
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ой, тут писали про многострадальную Клаву
мне кажется гораздо логичней, что ребенок был бы готов к подобным Клавам заранее и вообще не среагировал
нежели чем вообще решать этот вопрос
И? То, что в классе есть девочка, которая пытается доминировать в общении, используя интриги и шантаж, означает, что к классе существует среда агрессии и насилия ? Или учительница должна на перемене бегать от одной группы девочек к другой, прислушиваясь к разговорам, чтобы нидайбох никто никому не сказал что-то типа "Я тогда с тобой не дружу!" ?
Девочка как девочка, в каждом классе такие были, есть и будут, и не по одной скорее всего, женская дружба вообще сложное явление.
И особенно мне интересно, как можно подготовить к Клавам заранее? Прочтением ребенку перед поступлением в школу курса лекций по психологии? Моя мысль как раз была в том, что опыт общения с Клавой был очень полезен в плане приобретения навыков реагирования на подобные явления.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:31   #1005
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне кажется, многим детям невзроз будет обеспечен гораздо раньше, чем наступит взрослая жизнь.
И спасибо большое за иллюстрацию, может быть, кому-то так понятнее станет.
Если судить по количеству детей, посещающих психологов (говорю про США), то это точно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:35   #1006
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Да бросьте вы бисер то метать, сказано все это было уже 20 раз. Но тяга обеспечить своим детям неприменное получение в табло и как можно раньше настолько сильна, что ее не победить. В нормальном садике проще организовать запрет на агрессию административно. Детей в садике не так много, родители каждый день приводят-отводят, с ними в любой момент можно поговорить-обсудить. Количество взрослых на детей больше, чем в классе, где 1 учитель на 30 человек.
Короче, мне, например, все давно понятно
Мне кажется, что, как раз, все хотят обеспечить своим детям максимальный комфорт (как физический, так и психологический) до максимально возможного возраста...

И, как раз, наличие таких "заповедников" где никто и никогда... не то, что не скажет, а и не посмотрит косо и не подумает плохо - вот это вызывает вопросы...

При наличии большого количества друзей с детьми разных возрастов, в разных районах города, с разными "образовательными маршрутами" ( няни, частные и гос.сады, теперь уже частные, гос. школы, гимназии и т.д.) я ни разу не слышала, что где-то тишь да гладь, да божья благодать... никогда слова плохого не скажут - не услышат...

Правда, у меня нет знакомых, у кого дети были бы в каких-либо закрытых пансионах, например, только для девочек, или в православных школах... (возможно, оазисы там...)

Наиболее близко к "идеалу" подошла одна моя подруга - ребенок рос без детского сада, с чудесной няней-художницей, теперь начальная школа - учится дома с другой няней - преподавательницей, начиная со средней школы - планируется 610 класическая гимназия. Ребенок действительно чудесный, правда с легким преувеличением своей исключительности и несколько "взрослый", но это строго на мой взгляд, но то, что неагрессивный - это точно. С детьми общается в музыкалке и каких-то кружках, телевизора дома нет как факта... Очень интересно будет посмотреть... т.к. в моем понимании это буквально штучный эксперимент и очень не всем подходящий.
marsian is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:43   #1007
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Нет, я знаю, что идилия не продлится во взросллой жизни. Но во взрослой жизни ребенок будет взрослым.
Вы же не настаиваете, что детям надо раздать паспорта и разрешить совершать юридические значимые действия (например, женитьба, покупка недвижимости, получение водительских прав) в 7 лет. А почему? Ведь долго такая идилия не продлится, во взрослой жизни ребенку обязательно придется жениться, купить квартиру и научиться водить машину. Так может пусть привыкают к суровой реальности пораньше, паспорт каждому в зубы в первом классе и фпирёт на мины Или все-таки, ребенок, став взрослым, вполне сможет разобраться, как ему получить права и купить квартиру, даже при условии, что до определенного возраста не имел ни права ни возможности попробовать это сделать, когда будет к этому готов физически и психологически, и у него будет достаточный для этого объем знаний о людях и жизни.
Вот лично у меня не было в 7 лет достаточно зрелой психики для общения в агрессивной среде, среди не очень хороших, иногда враждебных людей. А в 16-18 я уже была к этому вполне готова. И никаких неврозов у меня не было.
Вы знаете, мы все тут за одно. Правда. И никто не хотел бы, чтобы ребенок сталкивался с агрессивной средой. Но только попробуйте связать, каким образом в 16 лет человек будет готов к жизни, если ему об этой жизни не рассказывать? Кстати, про машины и квартиры не совсем верное сравнение. Мои дети в курсе всех этих действий. Когда я веду машину, всегда комментирую, что да как. Про женитьбу тоже говорим, объясняем свое мнение. Я так думаю, что эти каждодневные разговоры и готовят (воспитывают) ребенка ко взрослой жизни, ну и наглядный пример родителей, конечно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:47
ответ для marsian , на сообщение « Мне кажется, что, как раз, все хотят... »
  #1008
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от marsian Посмотреть сообщение
Очень интересно будет посмотреть... т.к. в моем понимании это буквально штучный эксперимент и очень не всем подходящий.
мне кажется, это такое качественно ретро, "как у прапрабабушек", для современной жизни путь действительно несколько экзотичный. Но, думаю, таких детей будет становиться больше с закреплением классового расслоения. Дети художников, к слову, всегда на моей памяти воспитывались чуть-чуть "с ног на голову" с точки зрения обычных сограждан
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:50
ответ для Пиния , на сообщение « мне кажется, это такое качественно... »
  #1009
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Дети художников, к слову, всегда на моей памяти воспитывались чуть-чуть "с ног на голову" с точки зрения обычных сограждан
Это как, интересно?
У меня муж художник
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:53
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Это как, интересно? :) У меня муж... »
  #1010
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


возможно, он плотно социализированный художник, поэтому вы не замечаете разницы а может, привыкли.
я говорила именно про художнические семьи, это чуть другое. Они ещё любят среди себе подобных жить (я не только о шуваловских).
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena