Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 17:29
ответ для Мashick , на сообщение « а у нас на прогулках проблемы с... »
  #1001
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
а у нас на прогулках проблемы с ровесниками всегда были, с нашим режимом мы выползали на прогулку, когда наши равесники уже уходили спать.
та же фигня!
может быть как раз из-за этого ребенок теперь уже сам предпочитает гулять, когда на площадке свободно. привычка толпу терпеть не может, вот пытаемся потихоньку учить с детьми контактировать
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:15
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ого, мы в это время уже с прогулки... »
  #1002
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ого, мы в это время уже с прогулки домой на обед мылимся, когда не в саду...
а вы не спите днём?
спим, конечно, но именно днем, т.е. с 15.00 до 17.00.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:21
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1003
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Я сегодня накупила всяких пособий по подготовке к школе и с удивлением увидела, что вместе они составляют авторскую методику нашего преподавателя по подготовке к школе . Больше ходить туда не будем, будем сами заниматься.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:03   #1004
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Я сегодня накупила всяких пособий по подготовке к школе и с удивлением увидела, что вместе они составляют авторскую методику нашего преподавателя по подготовке к школе . Больше ходить туда не будем, будем сами заниматься.
Ну и правильно. )))))))))))) Мы именно по этому принципу бросили ходить в детский развивающий центр, так как денег они хотели много, а занимались по общедоступным пособиям буква в букву безо всяких отступлений.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:03
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1005
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


1. Вопрос: кто-нибудь занимался по книгам из серии "Ломоносовская школа"? Как оно?
2. Поделиться.
Сегодня ходили в сад на осмотр логопедов. Нас вызвали, т.к. мы все-таки там числимся. Приходили логопеды из курирующего логосада. Сына попросили повторить слов 15-20. Направление должны выдать до НГ. У меня был потрясающий диалог со старшим логопедом, после того как я сказала, что до НГ мы точно ходить не будем:
Л: "Вы не боитесь, что ребенок отстанет в развитии?"
Я: "Нет, я с ним занимаюсь"
Л: "Вы по образованию педагог?"
Я "Нет"
Л: (Легкая ухмылка)
Занавес
Таки вот и терзают меня сомнения (ирония), в чем отстанет мой ребенок? В хождении парами и криками при виде каждого взрослого "Здравствуйте"? и тд
Также в разговоре мне попытались объяснить, что путем подхвата всех болячек в саду у ребенка вырабатывается иммунитет)))
Поясню почему мы еще два месяца не будем ходить в сад. Эти два месяца мы будем ходить на Отделение Восстановительного Лечения. Может кто не знает, кому-нибудь пригодиться. В каждом районе города есть такой Центр. Нам повезло он у нас в поликлинике. Раньше это дело называлось реабилитацией. Курс как в санатории, даже больше, наверно. Бесплатно. Для того, чтобы туда попасть надо взять направление у невролога или ортопеда или пульмонолога. От невролога мне нравиться больше, т.к. только от него есть занятия с логопедом. Что входит в курс: массаж, физиотерапия, галокамера, фитотерапия, логопед, мануальный терапевт, ЛФК, Биологическая Обратная Связь, ЭЭГ (может еще чего забыла). Дело не быстрое, я записывалась в апреле, пойдем ноябрь-декабрь. Для всех этих процедур мне нужен здоровый ребенок, а не так чтобы три раза сходил и три недели коту под хвост.
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 10:29
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1006
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Мы по Ломоносовской занимаемся. Ничего в принципе особо выдающегося, но нормально. Ну т.е. в том смысле, что математике Петерсон гораздо интереснее, к примеру, будет, но моя дочь заскучает, ежели только в одной тетрадке всегда заниматься, вот и покупаю или качаю всяко-разно в дополнение.
Из особвенностей... В математике у них достаточно рано вводится понятие "числовой прямой", т.е. не состав числа как таковой изучается, а вот таким вот образом. А их методика обучения чтению слогов схожа с Жуковой, только там не человечек бежит от буквы к букве, а паровозик едет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:50   #1007
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девушки, всем привет!
Мы к вам в компанию. Сыну четыре с половиной года. Проводит в семье своё безсадиковское детство. Довольно успешен в обучении, хорошо читает, считает, рисует самозабвенно.
Большой интерес к космическим пространствам, устройству вселенной и прочие нас радующие увлечения. Но есть трудности с дисциплиной, излишняя эмоциональность, агрессивные выпады, в связи с чем некоторые сложности в общении с детьми, даже скорее с мальчишками, которые тоже не прочь подраться и обладают вспыльчивым характером.
Вообщем, на фоне таких для нас значительных достижений на стезе наук такое небольшое отставание в сфере общения.
Я периодически впадаю в расстройство от отсутствия детей на площадках и постоянных друзей у нас , мальчишек нашего возраста....

Перебрали почти все развивалки в округе. Всегда сюжет одинаков. Начинаем ходить весело и задорно, потом отказ. Сейчас у нас очередной развивающий центр ИЗО, группа неполного дня два раза в неделю по четыре часа - вроде неплохо, единоборства - просто кошмар, преподавателя в игнор, драки с мальчишками, задирается, вообщем, пока списываем на адаптацию, НО уже назначили встречу с психологом. Поставил себе какую то цель из серии "срывать уроки единоборств" и чётко следует, а мы не можем понять в чём причина.

Причём я бы хотела чтобы упор был не на занятия, а именно на совместные игры, взаимодействие с другими детьми. А мне чаще всего в таких центрах начинают активно рекламировать их занятия....

Дома занимались и занимаемся обоюдно охотно Правда, в связи с появлением у нас дочки уже не так регулярно.
И, кстати сейчас по книжке из серии Ломоносовская школа. Мне очень нравится, планирую закупить всю серию.

Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
1. Вопрос: кто-нибудь занимался по книгам из серии "Ломоносовская школа"? Как оно?
Л: "Вы не боитесь, что ребенок отстанет в развитии?"
Я: "Нет, я с ним занимаюсь"
Л: "Вы по образованию педагог?"
Я "Нет"
Л: (Легкая ухмылка)
Занавес
Позабавил такой диалог
Меня недавно обеспокоило заявление дамы педагога на мою реплику, что сын читает, такого рода: "Ну, смотря как вы его научили читать, грамотно или безграмотно?!!".

Елена (domovaja), увидела у вас адрес Школьная. Мы живём на Приморском проспекте, гуляем в парке 300-летия, а вообще, мечтаем с кем то объединиться для совместных прогулок. Присоединяйтесь к нам если есть желание
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:58
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1008
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


domovaja Ну и "профессионалы" у нас, хочу сказать)))) Ужас.... Не обращайте внимания, иначе ....никаких нервов не хватит.
Это система пошла в атаку

ТатьЯнь добро пожаловать! Очень хорошо понимаю Вас, так как я тоже иногда переживаю из-за "коммуникативных" ненавыков дочки...Сегодня опять в Этнографическом музее, при виде огромных групп первоклассников, у неё резко испортилось настроение..."Здесь шумно...Почему они бегают? и тд.." О_о... Дает некоторую надежду лишь то, что многие психологи считают, что дети учатся общаться по-настоящему ближе к пяти годам, но и этому их надо УЧИТЬ.
Так что время есть)))))
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:04
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Девушки, всем привет! :) Мы к вам в... »
  #1009
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


"Меня недавно обеспокоило заявление дамы педагога на мою реплику, что сын читает, такого рода: "Ну, смотря как вы его научили читать, грамотно или безграмотно?!!". "



Интересно....Как можно читать БЕЗГРАМОТНО? С ошибками то есть?

Кажется мне все-таки, что главное в чтении - понимать, то, что читаешь, уметь пересказать своими словами, выразить свое мнение от прочитанного, читать, укладываясь в нормы, выразительно...
Тем более, что теперь есть возможности отдать "несадиковского" на специальные курсы по обучению чтению...В чем вообще проблемы?
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:33
ответ для domovaja , на сообщение « 1. Вопрос: кто-нибудь занимался по... »
  #1010
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
1. Вопрос: кто-нибудь занимался по книгам из серии "Ломоносовская школа"? Как оно?
.
у нас есть их пособия. Мое мнение: если у родителя в голове только работа или что-то другое, не касающееся детей и окружающего мира - самое то, а так - ничего интересного, шрифт очень крупный, разбор прописных истин, какая-то общая непоследовательность изложения. До других хороших пособий ЛШ как до луны. Даем бабушке заниматься с внуком, без шпаргалки в свои редкие визиты она не может . Общая оценка - 3 балла максимум.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena