Оскар - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 11:59   #1001
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, платежные реквизиты для перечисления денег на лечение Оскару, указанные на 1 странице (от 2008г.) актуальны?
Да!
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:30
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1002
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Опять сидим чего-то ждем(((.....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:48
ответ для Рептилия , на сообщение « Опять сидим чего-то ждем(((..... »
  #1003
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Наташ, Ося после операции должен прийти в себя: 12 часов под ножом и 4 дня под наркозом провёл! Мне кажется Валентине должны передать полный отчёт о проведённом лечении, ей ещё никто ничего не сообщил о результате и о плане.
conserva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:39
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1004
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Я тут вот что подумала… На сайте одноклассников существует много волонтерских групп, в некоторых из них состою и я, да и наверное многие из вас. По опыту знаю, в них приходит много людей(волонтеров) которые проживают заграницей и помогают детям в поисках врачей, клиник, сбору денег. Но для этого надо выложить диагноз Осика, + фото… ребенок находится под опекой гос-ва… и обнародовать его вроде как нельзя… Предлагаю подумать, можем ли мы на это пойти?
И вариант второй, на тех же одноклассниках я состою в закрытой группе волонтеров, тоже самое можно сделать и там… Через себя я могу пригласить в нее Наташ тебя… Что б ты сама все могла контролировать, от меня естественно помощь….. А в группы волонтеров ты так же можешь зайти через меня и посмотреть как там это все происходит и как ищут клиники и врачей……
Васильева Лилия (Москва 30 лет) – открытая группа «Благотворительность»
В закрытую могу пригласить только Наташу (Рептилию) – уж извиняйте…..
Я прошу помидорами меня не закидывать)))) просто на войне все средства хороши…..
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 14:57
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1005
Елена А.
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 48


Вы не хотите использовать информационные ресурсы Русфонда? Ведь в прошлом году на сайте "Коммерсантъ" была информация о малыше, и, полагаю,это неплохой способ привлечь внимание людей (в том числе и специалистов лечебных учреждений). Как мне кажется, если выйдет публикация, где также будет обозначена проблема, связанная с поиском хорошей клиники и специалистов, которые могут реально помочь Оскару, то
это неплохой вариант. Может, совет и дурацкий (неоригинальный), но вдруг... Очень хочется, чтобы малышу помогли.
P.S. жду з/п и постараюсь в ближайшее время перечислить денег на лечение мальчика. Если могу чем-то еще помочь, скажите, ОК?
Елена А. is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 19:56
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1006
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


девы, ответ из Бельгии от русской девочки волонтера:

Здравствуйте! Одно могу сказать, что людей с сильными ожогами принимает военный центр в Бельгии. Всех туда отправляют. Детского отделения там нет, поэтому отправляют детей туда же. То есть, скорее всего, международную помощь оказывать не будут. Слишком большая площадь ожогов и высокой сложности. В остальных клиниках есть кожные отделения, но всех сложных отправляют только в этот центр.
когда была серьезная авария - взрыв газа, где погибло 39 человек и многие получили серьезные ожоги с последующей пересадкой и т.п. Все было переполнено в этом центре. открыли филиал в других больницах. Очень тяжелых, отправили в Штаты за счет страховок.

короч. Бельгия отпадает....
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:08
ответ для Елена А. , на сообщение « Вы не хотите использовать... »
  #1007
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
Вы не хотите использовать информационные ресурсы Русфонда? ?
Мы бы хотели использовать инф ресурсы Рогинского, но он в отпускке, леч врач Оскара из ЧЛХ тоже в отпуске. Они отчалили сразу после операции. Свтелана Николаевну ищем, вроде сегодня обещалась быть на работе. Вся фигня из-за того, что у нас нет информации - есть ли какие то планы у врачей. Вчера сообщили, что у Рогинского есть связи с аналогичными зарубежными клиниками, он активно с ними сотрудничает. НО самого Рогинского нет, нас бросили в информационный вакуум((((
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:09
ответ для Басёк , на сообщение « Я тут вот что подумала… На сайте... »
  #1008
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
Я тут вот что подумала… На сайте одноклассников существует много волонтерских групп, в некоторых из них состою и я, да и наверное многие из вас. По опыту знаю, в них приходит много людей(волонтеров) которые проживают заграницей и помогают детям в поисках врачей, клиник, сбору денег. Но для этого надо выложить диагноз Осика, + фото… ребенок находится под опекой гос-ва… и обнародовать его вроде как нельзя… Предлагаю подумать, можем ли мы на это пойти?
И вариант второй, на тех же одноклассниках я состою в закрытой группе волонтеров, тоже самое можно сделать и там… Через себя я могу пригласить в нее Наташ тебя… Что б ты сама все могла контролировать, от меня естественно помощь….. А в группы волонтеров ты так же можешь зайти через меня и посмотреть как там это все происходит и как ищут клиники и врачей……
Васильева Лилия (Москва 30 лет) – открытая группа «Благотворительность»
В закрытую могу пригласить только Наташу (Рептилию) – уж извиняйте…..
Я прошу помидорами меня не закидывать)))) просто на войне все средства хороши…..
Лиля, спасибо за приглашение, но я Вконтакте уже практически живу))))Если еще поселиться в Одноклассниках, родные умрут с голода и от тоски ....))))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:11   #1009
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от conserva Посмотреть сообщение
Наташ, Ося после операции должен прийти в себя: 12 часов под ножом и 4 дня под наркозом провёл! Мне кажется Валентине должны передать полный отчёт о проведённом лечении, ей ещё никто ничего не сообщил о результате и о плане.
Вот это как раз и бесит больше всего- 2 недели со дня операции!! Ни инфы толком, ни планов, ни советов. Прежде всего мы должны от них получить рекомендации, а потом скакать от полученного...мне так кажется...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:17
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1010
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Последняя инфа такая- сегодня разговаривала со Светланой Николаевной-секретарь Рогинского. По ее словам- планов каких бы то ни было ни у кого из врачей нет. Они взяли тайм аут, пока Оскар реабилитируется после операции , врачи будут искать выход. На данный момент нет ни одной идеи- что делать дальше.
(Рогинский и леч врач Оскара в отпуске . До понедельника вне доступа. )
Объясняю в чем проблема - выращенную кожу пытались пришить к ожоговой поверхности , другого выхода не было, поскольку очень большие пласты кожи не приживаются точно. А у Оскара - очень большой участок на голове, где вместо кожи ожог. По словам Светланы Ник.- кожа к некоже приживается в 50% случаев(((. Если было одно отторжение, необходимо выработать принципиально иной метод. Нам советую только ждать(((
Предлагаю ждать, по тихоньку собирая инфу о тех, кто лечит такие бяки(((
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena