Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 00:31   #1001
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


[

Su_rik , как Вам удалось подружиться с горшком? ДЕВОЧКИ, рыдаю. Неделю держусь без памперсов (только на сон и прогулку) дом зассан. За неделю в горшок пару раз Понимают, говрят кака, куда надо тоже понимают, а результата ноль. Стали сидеть, не сбегать с ором с горшка, но толку нет.............. Что делать ? Ждать?[/QUOTE]

Наверно, еще рановато ждать результатов - это ведь у всех по-разному где-то в мозгу формируется. У меня Арина в год и 9 месяцев перестала писаться, а Ульяна только сейчас (в 2.2). Главное, что понимают зачем нужен горшок и спокойно на нем сидят - а дальше от нас ничего не зависит.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:39   #1002
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Близняшечка, можно ссылку, где в контакте закупка Керри?
duomama, Chilentana - а вы где покупали? как по цене вышло?

теперь о горшках - с года примернно пыталась приучать - памперсы на сон и прогулку, писались бесконечно, горшок не признавали, могли по заказу в ванну через раз пописать. Приучились только летом на даче и то не сразу, сначала как и дома писали в штаны. Потом то ли насмотрелись на деток постарше (двоюродных братьев, приходящих в гости деток), то ли что стали писать в травку. Точнее, Марк писает каждый раз как ему штаны снимешь - на горшок или в травку -тут главное не прозевать момент, а вот проситься он не оч-то научился, будет терпеть скорее. А Полина стала сама снимать трусы (за пур дней как-то резко освоила) и писать в травку, а через недельку и на горшок согласилась. И по большей части просится сама, и какать стала тоже на горшок. Марк правда пока на горшок отказывается какать. так что у нас еще процесс только пошел, но надеюсь на скорейшее закрепление навыков.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:00   #1003
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Su_rik , как Вам удалось подружиться с горшком? ДЕВОЧКИ, рыдаю. Неделю держусь без памперсов (только на сон и прогулку) дом зассан. За неделю в горшок пару раз Понимают, говрят кака, куда надо тоже понимают, а результата ноль. Стали сидеть, не сбегать с ором с горшка, но толку нет.............. Что делать ? Ждать?
Где-то полгода назад подробно обсуждали эту тему. Я свой опыт писала. Повторить не могу, сорри, нет времени. Посмотрите поиском. У деток Su_rik как раз стало получаться, как и у нас, в 1,9-1,10г.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:43   #1004
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Мы даже не начинали еще. В отпуске хотели - не получилось. После отпуска были дома, и время вроде было - так дубак стоял и дожди, жалко. Сейчас - лень. Тем более что памперсы недорогие. Но нам реально надо только через год, к саду. И то если нас возьмут в продвинутый сад, в обычный можно и так.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:54   #1005
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Su_rik , как Вам удалось подружиться с горшком? ДЕВОЧКИ, рыдаю. Неделю держусь без памперсов (только на сон и прогулку) дом зассан. За неделю в горшок пару раз Понимают, говрят кака, куда надо тоже понимают, а результата ноль. Стали сидеть, не сбегать с ором с горшка, но толку нет.............. Что делать ? Ждать?
Отсрочьте приучение на пару месяцев, все равно, пока в голове не "щелкнет" все муки напрасны. Мои тоже в 1,10 говорили, куда надо ходить и на горшке исправно сидели. Только в голове не было осознания "хочу писать". "Хочу писать" они кричали, когда уже по ногам текло и это в лучшем случае. Я отложила процесс на неск. месяцев и все пошло почти без напрягов. Сейчас уже сами ходят в большой унитаз, сливают воду, моют руки.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:58
ответ для OLГA , на сообщение « Отсрочьте приучение на пару месяцев,... »
  #1006
GIANT
Элита
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 2 200


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Сейчас уже сами ходят в большой унитаз, сливают воду, моют руки.
А как Вы их приучали к большому унитазу? Я. честно говоря, пока опасаюсь их туда сажать- они там у Вас одни все дела делают- т.е. сами заходят- садятся- воду спускают?( тихо мечтаю об этом)
GIANT is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:17
ответ для GIANT , на сообщение « А как Вы их приучали к большому... »
  #1007
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
А как Вы их приучали к большому унитазу? Я. честно говоря, пока опасаюсь их туда сажать- они там у Вас одни все дела делают- т.е. сами заходят- садятся- воду спускают?( тихо мечтаю об этом)
Я уже как-то писАла Саныча научил ходить в таулет страший брат. Просто показал, как круто писать в большой унитаз и смывать за собой воду. Санычу понравилось, показалось, что это более продвинуто, чем на горшок Соня смотрела-смотрела на это дело, поняла, что горшок - удел негламурных дев, а она не такая. Пыталась писать стоя, как мальчики, понятно, что ничего не получилось, и она решила, что раз в унитаз не получается - буду делать в штаны Мы с ней боролись-боролись, покупали накладки на унитаз, всё тщетно. А за лето она подросла, посмотрела как ходят в туалет взрослые тёти и по приезду домой подтащила скамеечку и села на унитаз сама
По первости всё действо затевалось ради одного - посмотреть как сливается водичка Поэтому в туалет честнАя гоп-компания бегала каждые 10-15 минут. Но за несколько дней прелесть новизны прошла, а навык остался. Включить свет - открыть дверь - поднять крышку - сделать дела - слить воду - закрыть крышку - выключить свет - вымыть руки, всё делают сами. Мамин удел - подтирание попы по необходимости, и то пытаются отвоевать эту привелегию
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:33
ответ для Su_rik , на сообщение « Близняшечка, можно ссылку, где в... »
  #1008
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Близняшечка, можно ссылку, где в контакте закупка Керри?
duomama, Chilentana - а вы где покупали? как по цене вышло?

теперь о горшках - с года примернно пыталась приучать - памперсы на сон и прогулку, писались бесконечно, горшок не признавали, могли по заказу в ванну через раз пописать. Приучились только летом на даче и то не сразу, сначала как и дома писали в штаны. Потом то ли насмотрелись на деток постарше (двоюродных братьев, приходящих в гости деток), то ли что стали писать в травку. Точнее, Марк писает каждый раз как ему штаны снимешь - на горшок или в травку -тут главное не прозевать момент, а вот проситься он не оч-то научился, будет терпеть скорее. А Полина стала сама снимать трусы (за пур дней как-то резко освоила) и писать в травку, а через недельку и на горшок согласилась. И по большей части просится сама, и какать стала тоже на горшок. Марк правда пока на горшок отказывается какать. так что у нас еще процесс только пошел, но надеюсь на скорейшее закрепление навыков.
Я тоже через контакт покупала. Получилось ОЩУТИМО дешевле. Ссылку в личку кину))
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 13:18
ответ для Koshanenok , на сообщение « так в ЗМ продается такое чудо за 120... »
  #1009
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
так в ЗМ продается такое чудо за 120 рубликов, вроде ничего так, прочное, прозрачное
ну, там не только защита кресла в машине, там же органайзеры, куда можно всякую дребедень сложить... игрухи детские и пр. нужности машинные
я видела то, что продается в ЗМ и Детях - дешевое и гадкое. покупать не стала...вот и нашла их...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 13:26
ответ для Okka SPb , на сообщение « ну, там не только защита кресла в... »
  #1010
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


девочки,я тоже хочу керри-контакт!
спасибо, если кинете ссылочку!
про слин/раздельные комбезы - мы ровесники, так что тоже много читала-думала об этом. одевать быстрее единую конструкцию. а самим детям удобнее надевать штаны-куртки (раздельная версия). так что решила, что этой зимой еще я буду их одевать - надо слиные комбезы, а вот к 3 годам - уже полно самостоятельного одевания, так что раздельный комбез нужен будет.

про горшок - я вами просто горжусь!
унитазно-самостоятельными (включая руки помыть!!!) - аплодирую стоя!!!
тоже летом пыталась приучить, но тщетно
когда целенаправленно стали пИсать ТОЛЬКО на диваны - плюнула и надела памперсы.
жду...
а еще мы идем в эт.году в сад (на неск.часов) - так вот на него все надежды, начиталась тут, что там все хором ходят каждые 15 минут на горшок и быстро за компанию приучаются. буду молиться
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena