МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2008, 11:13
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1001
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Всем привет - принимайте нас в компанию, мужу поставили диагноз - астенозооспермия...
__________________
Джул is offline  
Старый 09.07.2008, 13:42
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1002
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - это у нас совсем все плохо или еще все возможно вылечить?? Подскажите с чего начинать обследование - что сдавать и к кому куда бежать....
Куда бежать? Зачем бежать?
Самое главное:
сперматозоиды с поступательным движением а,b 38% при норме более 50
нормальные формы (по строгим критериям Крюгера) 60% при норме более 50%


хорошие циферьки!

лейкоциты 1-3-0-0-1-2 в п/з - а вот с этим лучше обратиться за консультацией к урологу.
Он и СГ оценит правильно, и назначит нужные анализы и лечение.

У вас не то что не плохо - а очень даже на мой "больной взгляд" хорошо! Скорее всего просто подкорректируете у врача. Если раньше не забеременеете
Удачи!
__________________
Manica is offline  
Старый 09.07.2008, 13:46
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1003
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Согласна с M a r i t i m

Еще вязкость большая, но СГ, как говорится, беременительная очень даже, самое хорошее - очень много нормальных форм.
Gatta is offline  
Старый 09.07.2008, 14:08
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1004
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ага.. абсолютно нормальная СГ... лейкоциты могут говорить о простатите - что (ну по крайней мере у нас легко получиолсь) легко лечиться...
а что за лаба??? по Крюгеру норма 14-16 процентов в разных заведениях.. про 50 первый раз читаю - про строгии критерии по Крюгеру...
Уйма is offline  
Старый 09.07.2008, 15:02
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1005
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я, может не совсем права... но я бы пересдала...
раз на Московском шоссе сдавали - то и Гагарина-Космонавтов недалеко
но в любом случае простатит необходимо лечить...
возможно и не сдавать сейчас... а просто пролечить простатит - и пересдать в другой лаборатории - в той же Аве-Сканди..

и еще - ну что значит прошли полное обследование??? да и три месяца при действительно здоровом организме - это просто не срок

вы ГСГ делали??? лапару???
у меня у подруги все в норме - и овуляция есть.. 5 лет так старались.. и СГ в норме... ну все.. пока наконец не отправилась на ГСГ - а там непроходимость полная..., направление на удаление и ЭКО (что не помешало тут же забеременнеть - все гсг виновата продула трубы )
Уйма is offline  
Старый 09.07.2008, 15:04
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1006
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ps - но даже если забеременеете - а с такой сг это не то чтоб реально - а это совершенно реально... - простатит пусть муж лечит... а то можно ой как запустить...
мой вот так запустил... в туалет бегал по 20 раз за день - хорошо хоть ночью еще не вставал....
Уйма is offline  
Старый 09.07.2008, 17:40
ответ для Уйма , на сообщение « я, может не совсем права... но я бы... »
  #1007
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


что такое ГСГ ?? нет лапр не делала - у меня вроде ни с яичниками ни с трубами нет проблем....
а "полное обследование" - это то что я сдала на все скрытые и не скрытые, мазки и узи, выличила все что нужно было.....
эндометрий нормальный, овуляция есть, М день в день - не болит ТТТ ничего
__________________
Джул is offline  
Старый 09.07.2008, 17:49
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1008
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у моей подруги тоже никаких проблем не было... ниче не болело... а вот трубы непроходимы... и точка...
и эндометрий, и овуляция - все в норме было..
гсг - это метод исследования - когда закачиют некую жидкость в полость матки - под давлением - с контрастным веществом - и под контролем узи и/или рентгена проверяют - прошла ли жидкость в трубы - довольно часто - даже если жидкость не прошла в трубы - по снимкам - жидкость "пробивает" проблемные зоны - на время - и можно забеременнеть...
иначе - назначают лапару - проверяют проходимость - если трубы не проходимы - их удаляют (или одну или обе - по ситуации) - и делают ЭКО...

еще раз повторю - это не значит, что надо бежать делать - но просто вы не ВСЕ исследовали по простому узи не видно проходимость труб... (кстати - а почему не делают мрт? возможно это более щадящий метод исследования) - и наличие овуляции тоже ни о чем не говорит...
тут довольно просто - вы вообще рано на сг побежали полгода для ЗДОРОВОЙ пары - это нормальный срок для зачатия... полгода.... и только потом надо искать причину - то, что пролечили скрытые - это великолепно... это тоже важно для зачатия
главное успокоиться - и положиться на судьбу...
кстати - пологаться только на овуляцию тоже не стоит.. тут недавно обсуждали одно исследование - что овуляций не одна - а две-три за цикл - это еще не особо доказано - однако.. не стоит пренебрегать возможностью забеременнеть и в другие дни цикла работать и еще раз работать
просто сг у вашего мужа - вполне себе беременнительная.. и зацикливаться на ней не стоит...
Уйма is offline  
Старый 09.07.2008, 22:31
ответ для Manica , на сообщение « Здравствуйте! Хорошего уролога надо... »
  #1009
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хорошего уролога надо искать не в лаборатории, а в клинике, имхо

Отзывы наших девочек о клиниках и врачах читайте в постах 47, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 данного топика.

Удачи!
изучила я топик, т.к. моему поставили диагноз олигоастенотератозооспермия , не можем забеременеть уже год, нормальных сперматазоидов- 2-4%, это ужас .
Живем у м.Московская, поэтому хотели рядом с домом куда-нибудь ходить. Единственное место, где рядом, это я поняла, что МСЧ 157 на Варшавской, в принципе там все устраивает, как я поняла туда ходят к Гусакову. Просто отзывы о нем не понятные, одни пишут, что все понравилось, другие, что не понравилось, даже не знаю, что и делать.
А в Купчино нет никаких центров ??? Ава Петер и Скандинавия,признаюсь, для нас слишком дорого.
__________________
Veronoka is offline  
Старый 09.07.2008, 23:10
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #1010
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну.. не знаю... а сколько стоит прием на Варшавской???
муж вот отдал Асатряну (кстати - он сказал медсестре - чтоб оформляла как повторный прием чтоб дешевле было.. о как - это после Оны
1700 за прием + массаж...
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena