А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 14:21
ответ для Svesta , на сообщение « а без швов никак?:005: я... »
  #1001
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а без швов никак?
я боюсь......больше чем боли......
как, если эластичность тканей достаточная и головка вставилась правильно (возможны варианты)

в целом - не стоит бояться швов.. в 16 шьют хорошо. оба раза меня штопала Екатерина Кононовна - крупная такая акушерка в возрасте.

но, ИМХО, рекомендую взять общий наркоз. ничего не почувствуете.
первые пять дней после наложения швов - неприятно, но терпимо.

через две недели я уже забыла, что у меня были швы.

сейчас - пардон за интимные подробности - нигде не болит, не жмет и не тянет ни в каких ситуациях
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:44
ответ для лилена , на сообщение « как, если эластичность тканей... »
  #1002
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


ааааааааа)
ладно...все-все не думаем об этом.....
а можно..ээ....тоже интимный вопрос......простите если что.....
что-то изменилось в секс- ной жизни в плане ощущений?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:49
ответ для gkbnrf , на сообщение « Девочки, может быть мой вопрос уже... »
  #1003
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от gkbnrf Посмотреть сообщение
Девочки, может быть мой вопрос уже звучал ранее, но на последних страницах ответа для себя так и не нашла.
Я хочу рожать в 16-м бесплатно. Оплатить хочу только отдельную родилку (чтобы мужа пустили) и послеродовую палату. Что мне нужно для этого сделать? Просто приехать со схватками и на месте уже договариваться? Или можно съездить сейчас ( у меня 31 неделя) и попросить, чтобы мне провели экскурсию? И нужно ли заранее, по телефону договариваться с кем-то об экскурсии? Тогда с кем?
на бесплатном отделении заранее не бронируют, из приемного покоя со схватками отведут в свободную.
Экскурсию сможет устроить только врач, если с ним договариваетесь лично, не через СР.
Обоих детей рожала на бесплатном отделении, но со своим врачем. С родилками везло, с первым ребенком ночь лежала в бесплатной палате( с 20.00), а утром освободилась платная и я перешла.
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:54   #1004
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста все подробности, очень уж интересно, что именно не понравилось. А вы кого-то из родственников брали с собой в эту палату?
Девочки, как и обещала, вешаю свой отчетище
Итак, у меня 2-е роды, 1-ую родила на 36 неделе – и поэтому щас тоже оч. боялась недоходить, но слава Богу, все
обошлось – все события началисьв 38 недель и 5 дней..
Всерьез рожать в 16-м я не планировала – просто мониторила все топы о РД на ЛВ, а так у меня была договоренность с врачом из 1-го Меда… накануне родов я прочла на ЛВ, что в 1-м Меде что-то сломалась и пациентов они пока не принимают – несколькими часами позже тоже самое мне скажет скорая – но я уже была готова – спасибо ЛВ!
В 2 часа ночи я пошла на горшок и поняла, что начала отходить слизистая и потекли воды, я помылась в душе, сообщила мужу что «поспать» сегодня отменяется и позвонила в скорую – муж оставался дома с дочкой, в РД я планировала ехать одна…
«своему» врачу решила не звонить – смысл если «его» РД закрыт – да я и неуверенна была, что мне нужен врач
Стала засекать схватки – результаты наблюдений меня удивили: через 15 мин. после «начала» схатки – оч. интенсивные и больные – следовали каждые 3 минуты
Приехала скорая – и сообщила: 9-ка и 1-й мед закрыты ( и без них знала), в 10-ке СССССупер аншлаг (кто бы
сомневался) , 16-й – переполнен ( вот это удивило…) Предложили на выбор Снегиревку и что-то еще – забыла…
Я сомневалась – мои сомнения решила врач скорой – посмотрев на меня и мои схватки, она схватилась за телефон и сказала диспетчеру, что до Снегиревки они меня не довезут – я рожу в машине, пускай добиваются согласия 16-го –(я живу у м. Ветеранов) – диспетчер дала «добро» и мы поехали
В приемном покое врача я ждала ок. 30 мин. – РД переполнен, все заняты, ну и ладно, ходила из угла в угол - какая разница, где ходить - здесь или в родилке?
Пришла врач - ессно, в самый разгар больнючей схватки - ну кто бы сомневался - порадовала меня своим терпением - до кресла я дошла не очень быстро - она поторопила меня всего дважды... Врач сообщила что раскрытие 7 см и я вот-вот рожу - так что, грит, давай бегом в родильное...
Приехала я на лифте в родильное - там меня "порадовали" вопли аккушерок: ну вот, еще одна! Кто их привозит-то?!, мы ж никого не принимаем... Отправили меня в смотровую, но никто осматривать не стал, пришла девушка - явно практикантка и стала заполнять с моей помощью какую-то статистическую отчетность ( спрашивала - получила ли я "декретные", какой доход у семьи и пр. - потом она меня "доставала" своими вопросами и в родах - в конце концов я ее "послала" вежливо или нет - не помню...) Из смотровой я кидалась к каждому проходившему мед. работнику с просьбами: врач сказала - я щас рожу - можно мне в родилку???? Ответом меня никто не удостоил... В конце концов я применила "ход конем" сказала акушерке - 1-й попавшейся - хочу платную родилку (опять же, спасибо ЛВ - я знала, что такое практикуется)
Впервые в глазах акушерки мелькнул сдержанный интерес ко мне - она спросила: это оплата без чека, мимо кассы - это вас устраивает? - ДА! - У вас есть с собой такая сумма? - ДА!- Тогда пойдемте... Ура!!! мне есть где рожать!
Праздник!
В родилке меня уложили на спину и акушерка стала готовить все к родам - устилала все поверхности одноразовыми
пеленками, на меня особого внимания не обращала - поймите меня правильно - никаких "ути-пусей" я не ждала -
обращалась с конкретными вопросами - напомните,как дышать; может можно позу поменять? - я когда старшую рожала - акушерка предлагала мне разные позы и выбирала - что у меня лучше получается - здесь нет - лежи как лежишь - я грю - долго еще? Акушерка - долго, голова еще не опустилась, я: откуда Вы знаете???? ВЫ же ко мне даже не прикоснулись??? она: что ты меня учишь??? Вот так "мило" мы переругивались в перерывах между схватками...
Потом погнала меня на кресло - я: зачем??? ведь голова, говорите, не опустилась? она: делай, что говорят... Лежу
на кресле... ОНа: криво лежишь, подвинься! Лечь прямо у меня так и не получилось, акушерка мне помогать не стала... - а я ж не вижу в какую сторону мне двигаться - что б прямо лечь, Ногой не могла попасть на "держалку" - нога дрожит,"держалка" прокручивается - опять же: акушерка стоит рядом, ругает меня, бестолковую, но штоб просто поставить мою ногу туда, куда нужно - это нет, фигушки..., ручки у кресла нашла сама - помнила, что где-то тут они были - акушерка на мои просьбы помочь не реагировала - ладна - фигня, нашла сама (опять же, повторюсь - меня оч. выручало, что роды 2-е, и я "все" знаю)
Но это все фигня и мелочи - самое "веселье" началось когда меня стало тужить не по детски - я ору: можно тужиться??? она нет, рано, на след схватке - я снова ору.. опять - нельзя тужиться... Я чувствовала - что-то не так... все-таки - 2-е роды, короче, пробегала мимо какая-то врач - и заорала: ты чего не тужишься??? голова уже торчит - ты душишь своего ребенка!!! Т.е. это я сама должна была потрогать и нащупать голову и начать тужиться... а акушерка присутствовала в качестве мебели... Короче родился сынок со 2-й потуги, разрез сделала акушерка - не буду судить - нужно было резать или нет - главное - родился, а у меня все заживет, не страшно...
Ну а дальше, как я уже писала, мелкого унесли сразу - показали и на полминуты на живот положили и и унесли, а я лежала больше 2-х часов, ждала, хорошо хоть где-то через мин. 30 санитарка "сжалилась" надо мной - сняла мои ноги с "держалки" и вытянула продолжение кресла - можно было просто лежать - не с поднятыми ногами... и телефон мне мой дала... ну а мелкий орал в соседней комнате...
Через 2 часа пришли меня шить, шили под общим - за что большое им спасибо - ну когда пришли - врач, анестезиолог (кстати, прикольный такой дядечка, единственный, кого не раздражали "тупые" вопросы пациентов - он просто отвечал, когда спрашивали...) - так вот, когда пришли, поорали на меня - чему это я недовольна, они ж не кофе пьют, а работают... я в "бутылку" не лезла - сказала, что полна уважения к их мнготрудной работе и конфликт был исчерпан, потом подошла с опозданием сестра - посмотрела с отвращением на мою промежность и сказала: что побриться не могла??? Как теперь все заживать будет? (к слову сказать - растительность "там" у меня довольно скромная и коротко стриженная) Врач грит: да ладно Вам МарьИванна, заживет как у всех...
Потом меня переложили на кровать и наконец-то принесли мелкого Сказали - палат свободных нет никаких (платные кончились в 1-ую очередь) жди до утра, до 11 примерно я лежала в родилке (родила в половине 5-го утра), потом нас шестерых - тех кому не хватило палат отвезли на каталках в пустующую операционную и там мы "загорали" до 15 часов (детей у всех забрали) потом перевели нас на ПО - как я уже писала -мы (6 человек) попали в обсервацию (мед. показаний на это небыло) - местов не было других...
ПО, даже и обсервационное, мне вполне понра - врачи и весь персонал - оч. заботливый действительно, если ты
"нормальная" (в смысле - адекватная) то к тебе хорошее отношение (хотя эт. конечно, не справедливо по отношению к "не адекватным" ) врачи - и "взрослые" и детские - бегают за тобой - а не ты за ними (так у меня с 1-й было - в 9-ке - врача днем с огнем не найдешь...), все объясняют, помогают... Короче, спасибо им огромное Еда моментами съедобная, а когда не съедобная - можно сходить в буфет - там все вполне вкусно (я в еде оч. привередлива)
Так что, если бы не "моя" волшебная акушерка я бы была вполне всем довольна...
Справедливости ради скажу - мне действительно не повезло - со мной в палате лежала девочка - она родила несколькими минутами раньше, она тоже брала платную родилку - она "своей" акушеркой мега-довольна ...
Ну еще может плохо, что я была одна - присутствие мужа заставляет "фильтровать базар"...
На все - про все у меня ушло 2,5 часа - с момента начала подтекания вод и до родов, так что в другой РД я бы точно не успела...
Вот...
Если что интересно - спрашивайте...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:01
ответ для Svesta , на сообщение « ааааааааа) ладно...все-все не думаем... »
  #1005
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
ааааааааа)
ладно...все-все не думаем об этом.....
а можно..ээ....тоже интимный вопрос......простите если что.....
что-то изменилось в секс- ной жизни в плане ощущений?
после вторых родов - ничего
после первых - ощущения стали намного ярче. так, говорят, часто бывает.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:06
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #1006
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


А как звали эту акушерку? Чтоб не дай Бог к ней не попасть..
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:07
ответ для лилена , на сообщение « после вторых родов - ничего:) после... »
  #1007
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


спасибо
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:11
ответ для лилена , на сообщение « после вторых родов - ничего:) после... »
  #1008
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Xedos, поздравляю с прибавлением
читая такие истории, лишний раз убеждаюсь, что лучше своего врача ничего нет.
Меня все первую беременность пугали: "Не вылечишь насморк - поедешь рожать в 16!" И я жутко боялась, за месяц до родов, как раз в майские праздники, муж по телевизору насмотрелся "ужастиков" про роды, как врачи обращаються с роженицами и детьми. И решил, что мы ищем ХОРОШЕГО врача и наплевать какой это будет роддом!
По стечению обстоятельств это оказался 16, но я не разу не пожалела. Если во время первых родов мы жили рядом, то второго ребенка я ехала рожать со Всеволожска, практически с другого конца города, но к своему обожаемому врачу
А то что в 16 роддоме персонал хамоватый, то это не секрет. Об этом везде пишут и очень много
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:13
ответ для Viksi , на сообщение « А как звали эту акушерку? Чтоб не дай... »
  #1009
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
А как звали эту акушерку? Чтоб не дай Бог к ней не попасть..
Если вопрос ко мне - бейджа у нее не было - потом я в своей карточке посмотрела, кто роды принимал - но вдруг они там не правильно пишут - мне например там написали, что роды длились 4,5 часа - откуда они это взяли - загадка..
Так что если кому интересно могу в личку написать - вдруг это не та акушерка - чего зря человека обижать...
Эт во-первых, во вторых - если Вы приедете бесплатно, то выбрать акушерку Вы не сможете - эт как повезет, а на СР - на скольео я поняла - другой персонал...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:14
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #1010
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Озвучьте имя хорошего врача! страна должна знать своих героев.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena