Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 17:04
ответ для Мушенция , на сообщение « Поздравляю! Это здорово! Да,Е еще... »
  #1001
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Свет,а вы куда-нибудь помимо садика записались,занятия или спорт?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 07.09.2008, 17:10
ответ для joker , на сообщение « Свет,а вы куда-нибудь помимо садика... »
  #1002
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Свет,а вы куда-нибудь помимо садика записались,занятия или спорт?
Мы сейчас ждем начала занятий с логопедом(дома) и на выезде. Чуть позже,когда устаканиться с ними расписание- буду звонить насчет музыкальных занятий. Пока что так.
У нас остро стоит вопрос транспортировки Е до мест назначения. За рулем только муж,который в силу занятости может возить Е куда-либо только раз в неделю. Метро Е боиться панически,но мы работаем над этим- сегодня попробуем зайти в метро.Осуществлять я это тоже могу вместе с мужем пока что- если Е рванется сидя на руках у меня когда мы будем на эскалаторе- ой,лучше об этом не думать.
А живем мы в таком медвежьем углу,что с мелким,конечно,сложно добираться куда-либо. К лету планирую сама сесть за руль- прежде всего в целях перемещения сына на дальние расстояния.
Были на паре развивалок(насколько я могу судить-единственных по близости с нами)- мне не понравилось. Есть рядом бассейн. Но пока адаптация к саду не произойдет- не буду нагружать Е адаптацией к новому(там занимаются без родителей и в группе).
Девочки,кто писал насчет Лесгафта(бассейна)- расскажите пожалуйста подробнее как именно там проходят занятия и сколько это стоит.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 08.09.2008, 08:33
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1003
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Девочки,страшным-страшным шопотом расскажу,чтоб не сглазить (ТТТ). Короче мы вчера с мужем решили завести Е в метро.На то чтобы спуститься вниз мы надеялись- ну при самом лучшем раскладе. Девочки! Вчера сын сделал вид,что он пешком на метро ездит каждый день!!!!! Я в обмороке по этому поводу. Да,когда мы ехали в вагоне- он был напряжен,прятал лапки в рукава,но я напомню- месяц назад он растопыривался морской звездой и орал при приближении к дверям метро. Я моталась с ним в колясе(тоже боялся очень) и когда мы даже с вазилином перестали влезать в колясу- я сделала пару безрезультатных попыток хотя бы войти в вестибюль и начала уже смиряться с мыслью о такой вот тюрьме и ограниченности в передвижениях. Думаю- ну постепенно-то надо приучать... Видимо наши тренировки каждую неделю в Ашане на маленьком эскалаторе не прошли даром...
В общем,ТТТ чтоб не сглазить,на этой неделе доберемся до метро вдвоем с Е и думаю попробовать сама с ним прокатиться...
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 08.09.2008, 08:48   #1004
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Молодцы!!!!Света,поздравляем!!!Новых успехов и достижений!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 08.09.2008, 18:37
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1005
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Вопрос транспорта это архиважная задача.
Мой ездит в трамваях, метрЕ, да где угодно.
НО!
Устает мгновенно от количества людей.
Буду пересаживатся тоже к весне за руль. Страшнооооооо жуть, но куда деваться.

Диета для нас вещь неприемлемая вообще. Крайне узкий спектр продуктов, какая тут диета.

Про оставание в развитии у аутистов. Грустная песня, без припева.
У кого-то есть, у кого-то нет.
Нам раньше говорили, что непонятно у Миши такое ЗПР, что влияет на его восприятие внешнего мира, или такой аутизм, который потянул за собой на веревке все остальное. Оказалось второе.

После болезни к нам вернулись навязчивые движения. Барабанщик ....ааааа..ыыыы. стучит везде, всегда, без установки. Уже ладони багровые, а он наяривает.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline  
Старый 08.09.2008, 19:04   #1006
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
После болезни к нам вернулись навязчивые движения. Барабанщик ....ааааа..ыыыы. стучит везде, всегда, без установки. Уже ладони багровые, а он наяривает.
Ольга, а как вы обычно оправляетесь после откатов? У вас наверное есть уже своя методика?
Я вот писала уже рецепт: курс нейромультивита (полтаблетки 14 дней) + ежедневные купания в морской соли (оч. сильной концетрации) + в еду добавка кедрового масла. Ну и увеличить время прогулок. Не хотите попробовать? Мне этот рецепт давала знакомая мама, у нее сын из этой темы, ему сейчас 5 лет, они только на этом возвращаются к жизни после болезней. Мы в когда в весь май провели в ОРВи, то встретили июнь с навязчивыми движениями (прыгал и барабанил). А на этой "терапии" буквально за несколько дней все пропало.
Тихая Минутка is offline  
Старый 09.09.2008, 01:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1007
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Девы давно хотела спросить.
А как ваши дети реагируют на крик? Те когда вы просите что-то сделать (или ни делать) повышенным тоном?
Я бывает прошу (спокойно) что-то, Егор меня игнорирует, а когда вывидет меня из себя, я как гаркну на него, он сразу все делает.
Пример:
Кормление для нас (точнее для меня) просто пытка. Егор скачет, убегает, под стол залезает и тд. Прошу вернуться за стол спокойно, и очень по долгу, как об стенку. Когда мои нервы не выдеживают, я на него наору, он сразу как миленьки садится за стол, и больше не уходит.
Или прошу его подойти ко мне (к примеру одеваться на улицу), он как-будто не слышит, занят своими делами, только гаркну, все он уже тут как тут.

Что скажете? Что это такое? Издевательство надо мной?
kudyan is offline  
Старый 09.09.2008, 02:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1008
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Мой либо смеется,если я на него кричу,причем смеяться будет до упора,пока не поддам.Как будто проверяет границы дозволенного,либо плачет- когда пугается- это если он не ждет что я рявкну. С просьбами тоже когда как- либо выполняет,либо ждет пока рыкну на него.
Это,мне кажется,не издевательство,Юль Это проявление собственной воли - не хочет выполнять просьбу и все. Ну или действительно проверки насколько далеко можно зайти. Мне кажется,что они еще слишком малы для того чтобы ну прям издеваться над родителями
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 09.09.2008, 02:34
ответ для joker , на сообщение « Молодцы!!!!Света,поздравляем!!!Новых... »
  #1009
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Молодцы!!!!Света,поздравляем!!!Новых успехов и достижений!
Спасибо большое!!!
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 09.09.2008, 09:09
ответ для Мушенция , на сообщение « Спасибо большое!!! »
  #1010
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А я иногда кричу-Ромка не реагирует,если пригрозить-как улитка сворачивается и ждет,что его бить будут,смотрит затрвленно-но ребенка не били,откуда это?
Юль,мне тоже иногда,что они издеваются надо мной,но вряд ли они нарочно это делают.
А как у ваших с темпераментом,я так устала от Ромкиной заторможенности,он весь день плавно растекается по поверхности.А еще как бы научить дитя одеваться самому?За предыдущий год научились кушать и писать в горшок.Теперь задача у нас одеваться самостоятельно,у него не получается,швыряет одежду,психует.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena