Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 00:24
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « У нас чесалось все, стоило раздеть и... »
  #1001
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
У нас чесалось все, стоило раздеть и пошел чесаться, особенно лицо. Одевала кофту с застроченными рукавами (особенно на ночь). Если были сильные обострения пили зостерин курсами по 5 дней. Мы спасаемся мустелой серии стелатопия (нам она подошла). Дерматолог нам посоветовал еще Липикар, но я пока не покупала. Сказал не пользоваться Урьяжем, от него всех сыпит, и нашей косметикой, она пересушивает кожу. Еще мы используем Топикрем, тоже хорошо помогает, особенно на очень сухих участках кожи (но не лицо, только тело). Я даже сама им мажу руки, т.к. кожа очень сухая и трескается до крови, очень меня спасает.
Погодите, то есть этим (Биодермой, Урьяжем, Трикзерой и пр.) можно пользоваться, лечась "по Фролову"?
про Топикрем только сегодня мне педиатр рассказывала. Это большой флакон с дозатором? Не дефицит, я надеюсь?
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 02:08
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Погодите, то есть этим (Биодермой,... »
  #1002
Jusijuly
Активный участник
 
Аватар для Jusijuly
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Погодите, то есть этим (Биодермой, Урьяжем, Трикзерой и пр.) можно пользоваться, лечась "по Фролову"?
про Топикрем только сегодня мне педиатр рассказывала. Это большой флакон с дозатором? Не дефицит, я надеюсь?
Биодермой точно можно. Нам он сам посоветовал крем Атодерм.
Jusijuly is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 08:28
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Погодите, то есть этим (Биодермой,... »
  #1003
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Погодите, то есть этим (Биодермой, Урьяжем, Трикзерой и пр.) можно пользоваться, лечась "по Фролову"?
про Топикрем только сегодня мне педиатр рассказывала. Это большой флакон с дозатором? Не дефицит, я надеюсь?
Да, нам тоже разрешил. Я спрашивала у него. Топикрем одно время пропал, сейчас нормально, купить можно. Да, большой флакон с розовым дозатором. Там в составе мочевина есть, она смягчает кожу. Нам и дерматолог его хвалил.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:32
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1004
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Девушки, у нас 4 день после горохов, высыпания стали больше... надеюсь, это правильно.

Попробую сменить пантенол на Топикрем. Им можно мазать высыпания, пятна такие где много-много прыщиков?
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:40
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1005
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Сама на диете, из прикорма только гречка - и это в 7,5 месяцев!!!!!!!!!
Сыпет на любую попытку ввести овощи и баночные и свежеприготовленные - ни кабачок, ни цвет капуста, ни просто капуста не пошли.
Вчера позволила себе маленькую слабость - сушки и халвы. так как в их составе по идее нет алергенов, а сладкого хочется жуть как! Сегодня жуткое обострение - намазала адвантаном, которым ранее боялась мазать.

Боюсь, что малышу нехватает витаминов, так как я ем одну картошку с мясом, хлеб белый, гречу и на все прикормы сыпет его.
Пьем Зиртек, мажем циндолом.


Чего делать с прикормами то? Врач ничего внятного не говорит, типа - пробуйте и смотрите на реакцию...
Мои знакомые по рекомендации педиатра сдали анализ кала на дисбактериоз в бак лабораторию Мариинской больницы - врач настаивал именно на ней и по результатам назначил лечение. Стало гораздо лучше с её слов, остались какие то смешные не важные проблемы.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 08:01
ответ для Gannа , на сообщение « Девушки, у нас 4 день после горохов,... »
  #1006
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Девушки, у нас 4 день после горохов, высыпания стали больше... надеюсь, это правильно.

Попробую сменить пантенол на Топикрем. Им можно мазать высыпания, пятна такие где много-много прыщиков?
Нет, только очень сухие участки. Там где прищи, можеть щипать (у нас так было)
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 11:07
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1007
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Девочки подскажите пожалуйста, пролистала 20 страниц, ранее писали, не могу найти инфо, при мокнутых учатках тела, чем спасались, чем мазали цинковая паста нам не помагает, чем еще можно намазать
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 11:12
ответ для Этночка , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста,... »
  #1008
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, пролистала 20 страниц, ранее писали, не могу найти инфо, при мокнутых учатках тела, чем спасались, чем мазали цинковая паста нам не помагает, чем еще можно намазать
Я мажу целистодерм В, но когда совсем плохо и не больше 4 раз один участок, но за эти 4 раза обычно все проходит
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:22
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1009
Иголка
Наш человек
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: у м. Комендантский
Сообщений: 7 523


Девочки, пните меня куда-нибудь, сил моих уже нет
Ре - второй, 6 мес., первая тоже была аллергична, поэтому опыт большой
У нас ГВ, я на диете - молочные продукты (молоко, кефир, сыр, творог, сметана), сушки, булка, хлеб, макароны, свинина, индейка, греча, перепелиные яйца, чай, кофе. На это все сына не сыпет. Пробовала докормы - от любых овощей сыпет. Плюс - проблемы с покаками. Может неделю не ходить. Я бы не сильно переживала, но это на фоне пусть маленьких, но прикормов.
Пробовала чернослив, яблоко - сыпет. Больше пока ничего не успела дать. Спасаемся Дюфалаком.

Я так больше не могу, скелет ходячий, вечно голодная и злая... Плюс у меня самой начались проблемы с кожей, тоже идет аллергия на что-то, и "заеды", и депрессия (явно не хватает витаминов). Еще 3 мес. я не выдержу. Хочу перейти на смесь. Это мне к врачу надо? может посоветуете какого? Обычно вполне хватало участкового, но хочется более хорошего специалиста
Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:54   #1010
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
Девочки, пните меня куда-нибудь, сил моих уже нет
Ре - второй, 6 мес., первая тоже была аллергична, поэтому опыт большой
У нас ГВ, я на диете - молочные продукты (молоко, кефир, сыр, творог, сметана), сушки, булка, хлеб, макароны, свинина, индейка, греча, перепелиные яйца, чай, кофе. На это все сына не сыпет. Пробовала докормы - от любых овощей сыпет. Плюс - проблемы с покаками. Может неделю не ходить. Я бы не сильно переживала, но это на фоне пусть маленьких, но прикормов.
Пробовала чернослив, яблоко - сыпет. Больше пока ничего не успела дать. Спасаемся Дюфалаком.

Я так больше не могу, скелет ходячий, вечно голодная и злая... Плюс у меня самой начались проблемы с кожей, тоже идет аллергия на что-то, и "заеды", и депрессия (явно не хватает витаминов). Еще 3 мес. я не выдержу. Хочу перейти на смесь. Это мне к врачу надо? может посоветуете какого? Обычно вполне хватало участкового, но хочется более хорошего специалиста
уберите из своего рациона молочку, может у вашего ре аллргия на коровий белок, яйца- тоже убрать
Этночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena