а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 11:44
ответ для Awrora , на сообщение « Ассортимент, поставщики конкурентов,... »
  #1001
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, бизнес-планы писать еще не приходилось

А какие цели ставит перед собой анализ конкурентов? Выявление их слабых сторон конкурентов, что еще?

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ассортимент, поставщики конкурентов, условия работы с поставщиками, ценовой анализ, анализ доп.сервисов и услуг, как рекламируются и продвигаются
Поиск аффилированных сайтов (сайт-двойник, но они есть не у всех), я так одного конкурента скинула со счетов Но это уже такой специфический способ, который вроде как и легальный, но при этом жесткий.

По поводу двух хороших сделок по недвижимости, не обижайтесь, но я бы на это не рассчитывала, понимаете можно год искать клиента на квартиру, выгодно продать и сидеть дальше ждать выгодной сделки. ИМ к примеру дет.одежды и белья, это по сути мелочный товар и клиентов нужно искать ежесекундно и если хотите хорошей отдачи, то продавать нужно ежедневно, а это гораздо сложнее - получить регулярность и стабильность продаж. Вот главная задача.
добавлю , что через это вы изучает по сути вы изучаете мир своего бизнеса т.к. без знания конкурентов никогда не узнаете как устроен мир вашего бизнеса.. + можете сразу отмечать что есть, а чего нет.. и предлагать что-то новое.. вот , например, практически никто в России не продвигал услугу открытия карты банка через интернет и ТКС банк это сделал - сейчас они чуть ли не единтственные это делают.. я имею ввиду они обратили внимание, что это редкая, но востребованная (в потенциале)услугу у занятого населения больших городов.. на которых они и рассчитывали..
я иногда тоже подмечаю , чисто теоретически, что могло бы быть популярно , а что нет - и среди товаров и среди услуг...


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Ну нет пределов совершенству успехи есть, во всяком случае смогла заработать на то,чтоб расширить ассортимент и вид деятельности в целом, при том, что на первую закупку деньги брала в долг, свободных не было, соответственно и вариантов, чтоб не получилось тоже, нужно просто все тщательно продумать и изучить рынок, изучайте конкурентов, ИМХО это полезнее, чем писать бизнес-план, особенно, если слабо представляете что это. У меня 2 высших,одно так очень хорошее экономическое, но они и рядом не стоят с практикой.
сейчас как раз слушаю "лекции по экономике" - всегда была мечта получить экономическое образование.. в итоге пошел на физику - не мое.. вот, делаю свои шаги к мечте..

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
надо было сначала понять, что вы в принципе хотите делать. и почему именно продавать, а не что-то другое...


лично у меня не было - мое хобби стало работой.
обычно решают что-то продавать когда знают рынок (в том числе поставщиков) - например, человек работал по найму в какой то области, и решил открыть свое в этой же отрасли - контакты и связи наработаны.
человек чем-то увлекается (т.е. опять же знает отрасль, специфику товара, может не знать поставщиков, но они легко находятся)
случайно открывается хороший канал поставок - родственник-друг работает в какйо-нибудь подходящей конторе, или что то эксклюзивное возить начинает оттуда... и т.д.

чтобы начать с детской одежды - открываете яндекс, набираете "детская одежда оптом" - и смотрите, мотрите. читаете, сравниваете,.... можно по ОЗ пошуршать - посмотреть, что популярнее, там обычно все поставщики обозначены, это как пример (можно шоколадку :-) )

но с детской одежкой сложно - вам надол придумать что-то такое уникальное, чего нет ни у кого...


чисто ИМХО - его лучше писать самому. просить кого-то - получите шаблонную отписку, т.к. человек, пишуший БП за толику малую, не влезает с головой в отрасль (это делают только серьезные компание за очень и очень большие гонорары), накропает ваш шаблон, который реально может быть далеко от жизни. если писать самим - то сразу бОльшая часть работы будет сделана - придется изучить отрасль, тут же будут и конкуренты, и поставщики, и покупатели. основную инфу можно найти в интернете. ну и "рыбу" бизнес плана там же
как много вы советов ценных дали! и это всего за одну шоколадку!
интересно , а если 2 шоколадки предложить - бизнес секреты раскроете?

спасибо за совет - понял, что нужно БП писать самому - что и буду делать.. в ВУЗе помню на курсе экономики (1 семестр) сделал БП - он оказался одним из лучших (преподаватель меня специально по нему пригласила поговорить) и поставила 5.. и за семестр тоже.. правда он был довольно общий..
нужно вспоминать навыки..

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
У меня диплом на эту тему написан
Литературы много перелопатила, так что что-то конкретное не могу посоветовать. У меня все в голове в комплексе
А именно по поводу интернет-магазинов ищите информацию в интернете, т.к. книга как правило на эту тему пока напишутся, пока издадутся информация уже устаревает
диплом по экономике!? а какая увас специальность? предпринимательское дело?
спасибо за совет!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:52   #1002
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение



диплом по экономике!? а какая увас специальность? предпринимательское дело?
спасибо за совет!
По образованию экономист, специальность экономика и управление на предприятии социально-культурной сферы.
К слову за свой диплом на защите я получила 3.
Тк преподаватель требовал от меня, чтобы я предоставла формулу!!!, по которой можно посчитать прогнозируемую посещаемость сайта Мои объяснения, что это невозможно посчитать по формуле, можно только предположить основываясь на статистике аналогичных сайтов, но формулы нет и быть не может. Так вот преподавательница сказала, что в жизни можно все посчитать формулой. На что я ее спросила, по какой формуле она считает кол-во оргазмов в месяц (пардон, но тут просто у меня уже терпения не хватило объяснять человеку, который в принципе не особо знает что такое интернет). На этой фразе я закончила защиту. Это была моя единственная трйока в дипломе, и когда я через 4 года пришла в университет и преподаватель с издевкой спросил где теперь мой диплом, я ответила, что мой диплом дает мне от 1 до 1,5 млн оборота в месяц
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:15   #1003
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
По образованию экономист, специальность экономика и управление на предприятии социально-культурной сферы.
К слову за свой диплом на защите я получила 3.
Тк преподаватель требовал от меня, чтобы я предоставла формулу!!!, по которой можно посчитать прогнозируемую посещаемость сайта Мои объяснения, что это невозможно посчитать по формуле, можно только предположить основываясь на статистике аналогичных сайтов, но формулы нет и быть не может. Так вот преподавательница сказала, что в жизни можно все посчитать формулой. На что я ее спросила, по какой формуле она считает кол-во оргазмов в месяц (пардон, но тут просто у меня уже терпения не хватило объяснять человеку, который в принципе не особо знает что такое интернет). На этой фразе я закончила защиту. Это была моя единственная трйока в дипломе, и когда я через 4 года пришла в университет и преподаватель с издевкой спросил где теперь мой диплом, я ответила, что мой диплом дает мне от 1 до 1,5 млн оборота в месяц
спасибо за рассказ.. интересно.. на самом деле - возможно ваша преподавательница была права - в том смысле , что формулу можно изобрести с помощью наблюдения за зависимостями.. - это мат.статитистика изучает.. т.е. я как закончивший физику могу вам сказать - строите график по значениями - смотря зависимость чего от чего вы хотите получить и высчитываете по некоторым стандартным формулам площадь получившейся фигуры - по сути это интегральное уравнение должно получиться или дифференциальное.. но это не важно - требовать формулу можно, но видно она хотела придраться... кол-во оргазмов тоже можно предсказать по формуле - основываясь на предыдущем опыте..
но ситуация сама повеселила..

а какая у вас рентабельность, если не секрет? т.е. хочется узнать на какую , примерно, рентабельность можно рассчитывать.. интересен ваш опыт.. хотя я и не знаю вашего профиля..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:17   #1004
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Awrora,
хотел еще узнать - а сколько вы занимаетесь примерно? чтобы понять сколько времени уже потеряно..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:28
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за рассказ.. интересно.. на... »
  #1005
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
... кол-во оргазмов тоже можно предсказать по формуле - основываясь на предыдущем опыте..
но ситуация сама повеселила..

а какая у вас рентабельность, если не секрет? т.е. хочется узнать на какую , примерно, рентабельность можно рассчитывать.. интересен ваш опыт.. хотя я и не знаю вашего профиля..
В том-то и дело - основываясь на предыдущем опыте. НО!!! Этого опыта не было, опыт был у каждого отдельного конкурента, и этот опыт зависит от многих факторов и как прогноз для моего сайта может весьма радикально отличаться от того, что будет в реальности. Т.е. от такой сложно процедуры будет не много пользы, а может и вред.

Т.е. сейчас имея уже статистику посещений своего сайта, я конечно могу сделать прогноз на будущее, в общем-то это и делаю.

Рентабельность около 35%
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:30
ответ для xristianin , на сообщение « Awrora, хотел еще узнать - а сколько... »
  #1006
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Awrora,
хотел еще узнать - а сколько вы занимаетесь примерно? чтобы понять сколько времени уже потеряно..
Чем именно занимаюсь?
ИМ открыт в октябре 2009 года
в качестве саморазвития еще изучала программирование, продвижение, веб-дизайн, поэтому отовсюду по немногу знаю. Т.е. я сейчас сама этим не занимаюсь, но мои знания мне помогают контролировать деятельность сторонних организаций, которые работают со мной над интернет-магазином (продвиженцы , программисты, веб-дизайнеры)
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:03
ответ для Awrora , на сообщение « Чем именно занимаюсь? ИМ открыт в... »
  #1007
Ello4ka
Старожил
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Чем именно занимаюсь?
ИМ открыт в октябре 2009 года
в качестве саморазвития еще изучала программирование, продвижение, веб-дизайн, поэтому отовсюду по немногу знаю. Т.е. я сейчас сама этим не занимаюсь, но мои знания мне помогают контролировать деятельность сторонних организаций, которые работают со мной над интернет-магазином (продвиженцы , программисты, веб-дизайнеры)
А не посоветуете продвиженцев? )
Можно в личку. )
__________________
__________________________________________________ __________________
"Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом?... - Да, родная, только за какие грехи не знаю..." (с)
Ello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:11   #1008
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
добавлю , что через это вы изучает по сути вы изучаете мир своего бизнеса т.к. без знания конкурентов никогда не узнаете как устроен мир вашего бизнеса.. + можете сразу отмечать что есть, а чего нет.. и предлагать что-то новое.. вот , например, практически никто в России не продвигал услугу открытия карты банка через интернет и ТКС банк это сделал - сейчас они чуть ли не единтственные это делают.. я имею ввиду они обратили внимание, что это редкая, но востребованная (в потенциале)услугу у занятого населения больших городов.. на которых они и рассчитывали..
я иногда тоже подмечаю , чисто теоретически, что могло бы быть популярно , а что нет - и среди товаров и среди услуг...
Спасибо! Тоже очень ценная информация!

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
сейчас как раз слушаю "лекции по экономике" - всегда была мечта получить экономическое образование.. в итоге пошел на физику - не мое.. вот, делаю свои шаги к мечте..
Аналогично! Только я пошла на инженера-технолога по деревообработке. Но в процессе обучения я была переведена на другую спец-ть: инженер-механик! Через пару месяцев защита!

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
как много вы советов ценных дали! и это всего за одну шоколадку!
интересно , а если 2 шоколадки предложить - бизнес секреты раскроете?
Тут многие заслуживают шоколадки и даже больше!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:16
ответ для Ello4ka , на сообщение « А не посоветуете продвиженцев? )... »
  #1009
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Ello4ka Посмотреть сообщение
А не посоветуете продвиженцев? )
Можно в личку. )
Мы работаем с рекламной компанией Биплан. Все устраивает
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:22
ответ для Awrora , на сообщение « Мы работаем с рекламной компанией... »
  #1010
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
По образованию экономист, специальность экономика и управление на предприятии социально-культурной сферы.
К слову за свой диплом на защите я получила 3.
Тк преподаватель требовал от меня, чтобы я предоставла формулу!!!, по которой можно посчитать прогнозируемую посещаемость сайта Мои объяснения, что это невозможно посчитать по формуле, можно только предположить основываясь на статистике аналогичных сайтов, но формулы нет и быть не может. Так вот преподавательница сказала, что в жизни можно все посчитать формулой. На что я ее спросила, по какой формуле она считает кол-во оргазмов в месяц (пардон, но тут просто у меня уже терпения не хватило объяснять человеку, который в принципе не особо знает что такое интернет). На этой фразе я закончила защиту. Это была моя единственная трйока в дипломе, и когда я через 4 года пришла в университет и преподаватель с издевкой спросил где теперь мой диплом, я ответила, что мой диплом дает мне от 1 до 1,5 млн оборота в месяц
не могла не выразить свои эмоции!МОЛОДЕЦ!!
Qlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena