Черногория на всё лето - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 10:21
ответ для Беатрикс Киддо , на сообщение « А Хорватия? Разве нет? »
  #1001
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
А Хорватия? Разве нет?
я не очень понимаю, как туда самостоятельно поехать. Нужен какой-то ваучер , + обязательная бронь отеля на сутки, вроде так? Маша, может вы поточнее знаете, как самостоятельно поехать?

ЗЫ про Хорватию не думала, т.к. там мы уже были , а в Италии еще нет.
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 16.05.2009, 10:24   #1002
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
Девочки, до меня наконец-то дошло,что через ДВЕ недели я уезжаю в отпуск на целых два месяца!!! В связи с этим у меня возник вопрос ,что у них там кажут по телеку? Есть ли русские каналы?
Нужно же будет хоть изредка сажать разбушевавшегося племянника перед экраном мультики смотреть. Может DVD с собой взять ?
конечно берите что-нить с собой, ДВД, или плейер. МЫ берем маленький плейер, на нем и будем наши мульты смотреть. В наших апартах в том году не было русского канала. Мульты на англ и сербском, конечно, прокатывали детям все равно на каком языке. Но на плейере были еще киношки для меня, иногда посмотреть хотелось. + плейер всегда в самолете выручает, когда детей занять нечем.
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 16.05.2009, 10:28   #1003
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Вот говорила про визы-никто не верил. И поездка на 1 день в др страну не прокатит...Будете штрафы платить как в Германии.
Видимо черногорцы решили на русских заработать немного...или много...
Так что едьте лучше в Хорватию-туда на 90 дней без виз и приглашений можно, а страна не чем не хуже,а даже лучше!!!
Я и сейчас в такой бред до конца не верю
давайте не будем разводить конфликт и сравнивать Хорватию с Черногорией Обе страны хороши, в обеих есть минусы (для меня лично). Я была в Хорватии, но когда приехала в Черногорию, мой выбор был окончательным.
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 16.05.2009, 12:29
ответ для песня , на сообщение « Я и сейчас в такой бред до конца не... »
  #1004
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


ну можно и не верить и надеяться на русское авось как-нить прокатит...
но возможно вас занесут в черный список и не пустят больше в Черногорию...
Если люди в посольстве ответили, если люди интересовались в черногории и им ответили, если есть напечатанный закон на эту тему...
на что еще остается надеяться...
У меня туристка приехала из черногории сейчас, у нее недвижимость там и находясь там и поспрашивав всех,кого можно получив ответ-что есть только 1 вариант-виза , звонит и спрашивает делаем ли мы визы...а мы не делаем,т.к. личное присутствие нужно...
и она берет всю семью и едет в Москву за визой..
docenkl is offline  
Старый 16.05.2009, 12:30
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1005
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


а на сайте монтенегро-тудей написано, что можно выехать в страну ип потом через сутки въехать и снова будет отчет 30 дней, и кому верить
shvednata is offline  
Старый 16.05.2009, 14:32
ответ для docenkl , на сообщение « ну можно и не верить и надеяться на... »
  #1006
trevel2
Гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ну можно и не верить и надеяться на русское авось как-нить прокатит...
но возможно вас занесут в черный список и не пустят больше в Черногорию...
Если люди в посольстве ответили, если люди интересовались в черногории и им ответили, если есть напечатанный закон на эту тему...
на что еще остается надеяться...
У меня туристка приехала из черногории сейчас, у нее недвижимость там и находясь там и поспрашивав всех,кого можно получив ответ-что есть только 1 вариант-виза , звонит и спрашивает делаем ли мы визы...а мы не делаем,т.к. личное присутствие нужно...
и она берет всю семью и едет в Москву за визой..
Скажите, пожалуйста, а на сколько месяцев в Москве в посольстве дают визу в Черногорию.
trevel2 is offline  
Старый 16.05.2009, 15:04   #1007
trevel2
Гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
девочки, вернусь к вопросу о визе (для тех, кто больше, чем на 30 дней едет). Кто будет делать?

Я сегодня все же позвонила в посольство в М-ве, мило пообщелась с девушкой. Она очень радостно подтвердила, что-таки да, виза нужна обязательно. Получить ее можно только ЛИЧНО , вписанных детей, так и быть, везти не надо, но все, кто едут должны прибыть в М-ву. Для Питерцев они дают "льготу" и оформляют визу за один день.

В Питере визу сделать не может НИКТО.

Слушайте, ну не бред? Что теперь, ВСЕ, кто едут, должны тратить кучу времени и денег, чтоб получить эту дурацкую визу? А как же тогда турфирмы отправляют без виз?

У меня была надежда, что вся эта нынешняя суета с визами - беспочвенна, однако, увы, наихудшие предположения подтвердились.

ЧТобы сделать визу мне лично потребуется поехать в М-ву - это 7 тыс. руб туда обратно (я ночными терпеть не могу ездить, только вечерними, либо самолетом), потратить день там, заплатить 65 евро +6+6 (за вписанных детей) - итого: убить два дня, и потратить 200 евро. ПО-моему, они там совсем охренели.

Так что, идея с поездкой в Италию становится единственно возможным вариантом
Мы тоже едем больше чем на 1 месяц. Вернее почти на всё лето. И спокойно рассматриваем вариант выезда в Хорватию через 30 дней и соответственно въезда обратно ещё на 30 дней.
НО!!! Есть ещё один вариант. В черногории можно сделать визу в полиции на три месяца. Стоит это удовольствие около 80 евро. Информацию проверили под себя на сколько смогли точно. Во-первых подруга там была уже не раз и на отдыхе и по делам (а мы едем с ней) и узнавала у разных людей (информированных). Во-вторых там живут её знакомые у которых свой бизнес связанный с юридическими услугами в том числе - они эту инфу подтвердили.
trevel2 is offline  
Старый 16.05.2009, 17:27
ответ для trevel2 , на сообщение « Мы тоже едем больше чем на 1 месяц.... »
  #1008
Беатрикс Киддо
повелительница кошек
 
Аватар для Беатрикс Киддо
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, как туда самостоятельно поехать. Нужен какой-то ваучер , + обязательная бронь отеля на сутки, вроде так? Маша, может вы поточнее знаете, как самостоятельно поехать?

ЗЫ про Хорватию не думала, т.к. там мы уже были , а в Италии еще нет.
В январе я выезжала на полдня с ваучером. Мне поставили штамп. Сейчас мне выезжать уже нет необходимости, у меня годовая виза. Но зато в Хорватию до конца октября россиянам отменили ваучеры. Так что в вашей ситуации поездка в Хорватию даже на пару дней уже упрощена в связи с этим. Я путешествовала на рейсовом автобусе. Из Герцег-Нови это полтора-два часа. Просто Хорватия ближе Италии. Но в Италию я бы тоже поехала бы!

Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
а на сайте монтенегро-тудей написано, что можно выехать в страну ип потом через сутки въехать и снова будет отчет 30 дней, и кому верить
Так и есть. Но не больше 90 дней в полгода можно находиться россиянам в стране.

Цитата:
Сообщение от trevel2 Посмотреть сообщение
Мы тоже едем больше чем на 3 месяца. Вернее почти на всё лето. И спокойно рассматриваем вариант выезда в Хорватию через 30 дней и соответственно въезда обратно ещё на 30 дней.
А как же разрешение быть в стране не больше 90 дней в полгода?
Беатрикс Киддо is offline  
Старый 16.05.2009, 22:24   #1009
trevel2
Гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 28


А как же разрешение быть в стране не больше 90 дней в полгода?[/QUOTE]

Прошу прощения у меня была описка. Уже исправила 3 на 1.
trevel2 is offline  
Старый 16.05.2009, 23:28   #1010
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
а на сайте монтенегро-тудей написано, что можно выехать в страну ип потом через сутки въехать и снова будет отчет 30 дней, и кому верить
Читайте более свежие темы. Уже давно все не так!
ТАК делают, но это НЕ означает, что это законно. Просто сами черногорские пограничники еще иногда закрывают глаза на такое нарушение. Это и есть "русское авось", про которое говорит "Доченьки
Ламашка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena