Прививки!!!Стоит ли их делать? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 22:25   #1001
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Потому что иммунитета к заболеванию нет совсем.
"Прививка — это введение в организм ослабленных или разрушенных возбудителей заболевания.
Иммунная система реагирует на них так же, как на настоящую инфекцию — в организме образуются антитела. Некоторые прививки нужно делать один раз в жизни — полная иммунизация , а другие необходимо повторять регулярно."
И весь этот иммунитет без сопутствующих заболеванию интоксикации и частых осложнений


Вообще хорошо бы чтобы ответили те кто занимается вакцинацией или хотя бы сталкивается с ней. А то я с нападками антипрививочников не справлюсь , да и ответят они грамотнее
спасибо за ответ, мне все очень интересно, хоть я и не врач, но тоже пытаюсь разобраться в этом сложном вопросе, в меру своих возможностей, разумеется.

извините, я не антипрививочник и я не нападаю, мой вопрос был без тени подтекста. Я просто слежу за беседой.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:01
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Это все что Вы можете мне сказать?... »
  #1002
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Собственно именно в таком стиле ожидаешь увидеть ответ от фанатично увлеченного чем-то человека.
Ссылку на иследования наличия компонентов вакцин в раковых опухолях - только не с сайтов антипрививочников, пожалуйста.
Вы меня просите не передергивать, тогда у меня ответная просьба такая же. А также не обобщать, не приводить не достоверных фактов, не забывать о наличии причинно-следственной связи.
То что где-то повально по инструкции вакцинируют всех подряд никоим образом не говорит о том что сами по себе вакцины вред. Это только хорошее дело в плохих руках.
Современна медицина умеет лечить и дифтерию, и корь только потому что большинство вакцинированы (и именно поэтому не было случаев заражения полио)
Вакцины не защищают от заболевания, они защищают от тяжелого его проявления, а также от эпидемий. То что есть единичные случаи когда вакцины не помогают или наносят вред, опять же не говорит о том что они сами по себе плохи.
Вполне понятно почему антипрививочники популярны - натаскал случаи осложнений и играй на естественных страхах родителей, а то что миллионы детей и взрослых вполне себе успешно и без последствий вакцинированы - это разумом понимаешь, но сердцем все равно ждешь подвоха.
Мне недалее как вчера удалось поговорить с весьма опытным и уважаемым врачом - она мне рассказывала о свинке и прививках - жаль что Вас не было.
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Отнюдь - я не встречала ни одного фанатично преданного вакцинации и даже топика Прививке ДА на ЛВ нет
Я бы хотела не искать время и желание - Вы правильно понимаете что у меня нет ни того, ни другого - а получить от Вас ссылку на научные исследования.
Да практически в каждом своем посте, но видимо в чужом глазу видим бревно, а сам пишу правду и только правду?
Вы меня правда не понимаете? Вакцинация хороша и в теории, и на практике - слава Богу тут она многолетняя. А то что в отдельных случаях вакцинацию неправильно используют лишь подтверждает факт что все хорошо в нормальных руках.
Нет, в том числе и благодаря вакцинации.
Есть подтвержденные факты. То что именно Ваша дочь стала исключением не говорит о том что правило плохо.
Да нет этих фильтров и преград. Сами их выдумываете. Как в анекдоте про неуловимого Джо.
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Конечно люди: вот Ваши сторонники и стараются на всех сайтах
Из самого запомнившегося: делайте прививки и Ваши дети будут дебилами. Так что фанатизм все же присущ скорее противникам прививок. А так как многие из них действуют на уровне эмоций и бьют по "больному", то неудивительно что сторонников у них становится больше. Хотя надо отметить что это и слабое место антипрививочников
Вот уже читала что и Котока свои же считают пропрививочником - доигрался
Собственно мне от Вас ничего не надо - свое мнение я составила и о прививках, и об антипрививочниках.
ТИсключений немного. А что же пишет производитель?
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Повторю: среди сторонников вакцинации я ни разу не встречала тех кто с упорством пытается доказать всем и вся что прививки - добро. А вот среди антипрививочников много тех кто с пеной у рта доказывает что все существующее зло (ну все болезни точно) это следствие прививок. Что мы травим своих детей, что наши дети будут дебилами, что наших детей жалко. Те кто считает прививки добром не создают топов прививкам ДА и не размещают во всех привиочных топах ссылок на фильмы аля Правда о прививках
Я не приписываю фанатизм именно Вам, но я в корне не согласна с Вашим утверждением (и опыт ЛВ на моей стороне) что фанатиками являются пропрививочниками.
У меня действительно устойчивая психика. И я вполне разумна чтобы понимать что осложнения может вызвать ЛЮБОЕ лекарство. И я искренне сочувствую тем у кого дети пострадали, но при этом не могу согласиться с тем что наличие осложнение нивелирует пользу прививок.
Как то не получается у нас диалога. Я пытаюсь Вам доходчиво объяснить свою позицию, аргументируя и раскладывая по полочкам. Вместо ответа, Вы переходите на личности, называете меня фанатиком (заметьте, я подобного себе не позволял), приплетаете сюда Котока, фильм о прививках, пену у рта, каких то антипрививочников. Когда я призываю Вас отстоять свою точку зрения, Вы всё сводите к демагогии. Вы нападаете, а я нет, тем самым Вы противоречите тому, что сами пишете.
Я не создавал топов "Прививке Нет" и не встречал.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это все что Вы можете мне сказать? Тогда давайте на этом и закончим.
Вполне понятно что ничего друг другу мы не докажем
Вы опять показали, что не поняли, о чём я говорю...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:06
ответ для ELINITTA , на сообщение « спасибо за ответ, мне все очень... »
  #1003
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, мне все очень интересно, хоть я и не врач, но тоже пытаюсь разобраться в этом сложном вопросе, в меру своих возможностей, разумеется.

извините, я не антипрививочник и я не нападаю, мой вопрос был без тени подтекста. Я просто слежу за беседой.
Нет, я не про Вас
Просто я не специалист по вакцинации, хотя и пытаюсь сама быть в теме. было бы здорово если бы Ольга нашла время ответить на вопросы, но боюсь что говорить ей не дадут
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:10
ответ для A-Lex , на сообщение « Как то не получается у нас диалога. Я... »
  #1004
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Как то не получается у нас диалога. Я пытаюсь Вам доходчиво объяснить свою позицию, аргументируя и раскладывая по полочкам. Вместо ответа, Вы переходите на личности, называете меня фанатиком (заметьте, я подобного себе не позволял), приплетаете сюда Котока, фильм о прививках, пену у рта, каких то антипрививочников. Когда я призываю Вас отстоять свою точку зрения, Вы всё сводите к демагогии. Вы нападаете, а я нет, тем самым Вы противоречите тому, что сами пишете.
Я не создавал топов "Прививке Нет" и не встречал.


Вы опять показали, что не поняли, о чём я говорю...
Скажите, пожалуйста, зачем Вам объяснять мне свою позицию?
Замечу что и мне совершенно неинтересно отстаивать свою точку зрения, тем более и Ваши аргументы кажутся мне демагогией.
Я не изменю свою точку зрения по вопросу вакцинации: я ЗА прививки, но с индивидуальным подходом (кстати, сейчас большинство врачей именно за индивидуальный подход).
Вполне могу понять почему Вы настроены против - наверное трудно быть ЗА если у собственного ребенка были осложнения - но при этом все же в Вас преобладают эмоции и под свои эмоции Вы подбираете "факты".
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:14
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #1005
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


НаталиЯ пожалуйста, относитесь к людям уважительно!! Вы навязываете своё мнение в крайне грубиянской форме! Не поленилась прочесть Ваши посты! У Вас что ни пост, то злоба! Вы начинаете переубеждать людей, которые уже приняли решение и не собираются его менять, выступаете с диалогами, где совершенно не являетесь специалистом, Ваш педиатр с 25-летним стажем никому здесь не авторитет, это ВАШ врач, другие его не знают. И не надо выступать знатоком в вопросах, где Вы не являетесь специалистом. Вы чего добиваетесь? Чтобы а ЛВ появилась тема: "Спасибо, НаталиЯ, Вы убедили меня сделать прививки!"
И не хамите, плиз!! Ваша манера общения желает лучшего! Ну почему нельзя общаться в более дружелюбной форме, с юмором и пр.?
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:16
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Уважаемая, я вот про случаи когда... »
  #1006
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Уважаемая, я вот про случаи

Пожалуйста, не нужно так ко мне обращаться!, совесть имейте, а то так и до бана недалеко!
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:17   #1007
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
НаталиЯ пожалуйста, относитесь к людям уважительно!! Вы навязываете своё мнение в крайне грубиянской форме! Не поленилась прочесть Ваши посты! У Вас что ни пост, то злоба! Вы начинаете переубеждать людей, которые уже приняли решение и не собираются его менять, выступаете с диалогами, где совершенно не являетесь специалистом, Ваш педиатр с 25-летним стажем никому здесь не авторитет, это ВАШ врач, другие его не знают. И не надо выступать знатоком в вопросах, где Вы не являетесь специалистом. Вы чего добиваетесь? Чтобы а ЛВ появилась тема: "Спасибо, НаталиЯ, Вы убедили меня сделать прививки!"
И не хамите, плиз!! Ваша манера общения желает лучшего! Ну почему нельзя общаться в более дружелюбной форме, с юмором и пр.?

Девушка, не поленитесь почитайте что-нибудь более интеллектуальное чем посты совершенно незнакомого Вам человека
Ну и есть такая функция - игнор. Отправили меня туда и нет проблем.
И еще: я не специалист, конечно, впрочем как и Вы, но писать свое мнение, а также его отстаивать имею полное право. Причем в той форме, какую считаю нужной.
За сим лично с Вами прощаюсь - не портите настроение ни мне, ни себе
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:18   #1008
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не нужно так ко мне обращаться!, совесть имейте, а то так и до бана недалеко!
Ой, не удержусь - это, наверное, будет первый случай бана за слово УВАЖАЕМАЯ
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:22
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Уважаемая, я вот про случаи когда... »
  #1009
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
То что Вашим знакомым повезло не встретиться с заболеваниями, против которых прививают - о чем говорит? В том числе и о том что до сих пор, слава Богу, прививается большинство

О да, болензней нет благодаря прививкам. Какая глупость!!!
Тубик на каждом углу. Прививают всех с рождения уже очень много лет, а эпидемия всё равно! Более того, болезни стали встречатьсячаще именно с того момента, когда пошла вся эта иммунизация. Наше поколение куда более слабое относительно здоровья и экология тут лишь втростепенная роль.. организм просто ядами затравлен и всё..
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:24   #1010
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ой, не удержусь - это, наверное, будет первый случай бана за слово УВАЖАЕМАЯ
Обращение уважаемая - это хамтсво.. дерзость.. и Ваш смайлик ещё раз это подчеркнул.
Вы кстати себе прививку от кариеса не делали?
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena