ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 09:46   #1001
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Один из нынешних первых классов, кроме покупки всего и вся, менял кафель и переклеивал обои под покраску! ну и красил, естесственно, тоже. С трудом отказались от перенесения стены - хотели сделать перепланировку и изменить размеры кабинетов . Самое интересное, что администрация, конечно же, родителей на это дело подталкивала, но и самим родителям было не остановиться! Во как обрадовались поступлению в гимназию!
Про набирающих учителей (это мне подруга, сама там работающая, рассказывает) - две недавно пришедшие, про них не может сказать ничего, одна - из старой гвардии, не лучшая и не худшая.
А вообще состав учителей началки за последние 3 года поменялся процентов на 60-70%, поэтому о них и мнений особо нет.
Я вот уже про текучку учителей тоже задумывалась, т.е. видимо два преподавателя началки, сегодняшней, уходят??? или куда деваются??? Вся красивость и помпезность таких "открытых дверей" настораживает. Красивый фантик, а что с конфеткой?

И еще мне кажется, что все хорошее что сейчас есть в 144 это остатки и отголоски бывшего пед. состава ... , которого осталось мало, и детей, которых они принимали по результатам курсов, а сейчас ЕГЭ соответственно сдают, те отобранные путем лучших из лучших, остальные я думаю к 11 классу отсеялись, першли в другие школы.
__________________
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 10:42
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1002
Проницательная
Элита
 
Аватар для Проницательная
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 749


А в 172 школу на собрание никто не пойдет? 20 февраля 12-00.

в это время собираюсь на собрание в другую школу, но было бы интересно..
Проницательная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:20
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1003
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421


У меня после собрания в 144 остались благоприятные впечатления. Понравилось то, что классы устроены по типу группы в д/с (помещение позволяет) и с игровыми зонами и с туалетами. Сквозняки, конечно, не воодушевили, но будет проблемма - будем думать. Рада, что территориально относимся к 144 и уже не надо ломать голову, как в неё попасть (т.к. особых связей увы нет). Обязательно пойдем на собеседование. Мнение со стороны никогда не будет лишним, на что обратить внимание до 1 сентября, чтобы "подстелить соломки" своему ребенку. А к денежным поборам мне уже не привыкать. 4 года в д/с только давай.
А по поводу учителей конечно печально, что лотерея получается. Правда из практики (личной, т.к. раньше работала в нач.школе) совершенно не обязательно "именитый" учитель со стажем - это здорово. В мое время из 4-х первых классов у нас было 3 учителя новеньких только после учебы и 1 опытная, к которой всеми правдами стремились попасть родители первоклашек. Ко второму классу более 10 чел. от неё убежали в наши классы и были счастливы.

А в 144 у знакомых учатся дети в разных классах и все довольны, уходить не собираются. Школа действительно сильная с высокими требованиями, но в то же время учится интересно. У одного знакомого ребенок довольно посредственно учился в началке, а с 5-го класса у него в основном 4 и 5.
кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:27
ответ для _Полина_ , на сообщение « 18:00 »
  #1004
вишенка_я
Частый гость
 
Аватар для вишенка_я
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тимуровская ул.
Сообщений: 71


Спасибо! Если получится, то приду.
вишенка_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:23   #1005
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Подскажите плз а когда будет собеседование в 144?
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:35
ответ для _Полина_ , на сообщение « Подскажите плз а когда будет... »
  #1006
cima
Элита
 
Аватар для cima
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Подскажите плз а когда будет собеседование в 144?
эт не собеседование типа тестирование с психологом а эффект в принципе один и тот же. после 5 марта записаться нужно, а тестирования с 22 по 30 марта вроде... телефон не помню, нужно искать...
cima is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:20   #1007
левка
Частый гость
 
Аватар для левка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 54


мы тоже хотели пойти в 172 на собрание,но идем в 692 в это же время.одна знакомая наша идет в 172,если узнаю что-нибудь,напишу.
левка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:34
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1008
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


В 144 у меня учится сын, пойдёт дочка в этом году.
Тестирование вам почти ничего не даст - мы с сыном ходили на него, когда пытались поступить два года назад. Никаких преимуществ при поступлении, никаких льгот. Насчёт готовности к школе вам ваш воспитатель и психолог в вашем саду больше скажут, чем незнакомый учитель, который видит вашего ребёнка первый раз
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:13
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1009
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Про учителей все-таки не понятно, ну зачем такую тайну мадридского двора из этого делать ... назвали бы фамилии, поменялся если кто-то, то понятно всякое бывает. А теперь, у меня складывается стойкое впечатление, что неразбериха полная у них в этом вопросе. Ну или так и сказали, что сами решим какого ребенка в какой класс отправить и учителей назвать. А по логике вещей, д.б. курсы на которых должны уже обучать те учителя, которые будут вести классы. Это политика многих школ.
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:21
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #1010
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421


Тел. для записи на консультирование (собеседование) в 144 с 5 марта 591-42-31

Про учителей можно посмотреть фамилии и фото на сайте школы (те, кто выпускает 4 классы). Но 2 учительницы молодые, так что к сентябрю "всякое" может быть.
Готовность к школе по оценке воспитателя детского сада - это одно, а мнение учителя выбранной школы (для меня лично) - это другое.
А с курсами в этом году, как я поняла вообще пролёт (особенно в Калининском р-не).
кудряшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena